Finora ci avete visitato in 118278.

News

24 ottobre 2021

Ancora un weekend no per le formazioni del Creazzo.
Brilla la Juniores che torna a vincere contro l' FC Vicenza in trasferta. Sabato in campo anche gli esordienti, 2010 in trasferta contro la Bissarese, 2009 in trasferta contro il Montecchio e in casa contro il Berici. Sempre sabato tonfi pesanti per allievi 2006 contro il Sarego in casa e per i giovanissimi 2008 in trasferta a Sovizzo. ..

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
2 27/10/2021 17.30 Pulcini 2011 Cresole 80 info
2 27/10/2021 17.30 Pulcini 2012 Montecchio Maggiore info
2 27/10/2021 17.30 Telemar San Paolo Ariston Pulcini 2012 info

Risultati partite

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
6 24/10/2021 Prima squadra 0-3 TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
6 24/10/2021 Giovanissimi 2007 4-5 QUADRIFOGLIO
6 24/10/2021 VILLAFRANCA VERONESE 7-0 Allievi 2005
4 23/10/2021 SOVIZZO CALCIO 11-2 Giovanissimi 2008
4 23/10/2021 FC VICENZA 0-8 Juniores
4 23/10/2021 Allievi 2006 0-10 MM SAREGO ACADEMY
2 23/10/2021 BISSARESE Disp. Esordienti 2010
2 23/10/2021 MONTECCHIO MAGGIORE SRL Disp. Esordienti 2009
2 23/10/2021 Esordienti 2009 Disp. BERICI FOOTBALL CLUB sq.B
1 20/10/2021 Maddalene THI-VI 1-1 Prima squadra
1 20/10/2021 Junior Monticello Disp. Pulcini 2011
1 20/10/2021 U.S. Alte Ceccato Disp. Pulcini 2012
1 20/10/2021 Pulcini 2012 Disp. Junior Monticello

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: segreteria@unionolmocreazzo.com

Titolare del trattamento è:
A.C. UNION OLMO CREAZZO Associazione Sportiva Dilettantistica - via Torino, 54 - 36051 CREAZZO (VI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Giovanissimi 2007 2020 / 2021 - Risultati e classifiche

    
Giovanissimi Provinciali - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 11/10/2020 10.00 SPES POIANA UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/10/2020 17.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. LONIGO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/10/2020 17.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. ALTE CECCATO Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/11/2020 10.00 SOSSANO VILLAGA ORGIANO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/11/2020 17.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. ARCUGNANO Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/11/2020 10.00 SITLAND RIVEREEL 2005 UNION OLMO CREAZZO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/11/2020 17.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. LE TORRI BERTESINA sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/11/2020 10.00 MM SAREGO ACADEMY UNION OLMO CREAZZO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/12/2020 17.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. BRENDOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Provinciali - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 11/10/2020 10.00 LONIGO BRENDOLA 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11/10/2020 10.00 MM SAREGO ACADEMY ALTE CECCATO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11/10/2020 10.00 SITLAND RIVEREEL 2005 ARCUGNANO 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11/10/2020 10.00 SOSSANO VILLAGA ORGIANO LE TORRI BERTESINA sq.B 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11/10/2020 10.00 SPES POIANA UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Provinciali - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 18/10/2020 10.00 ALTE CECCATO SPES POIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 18/10/2020 15.00 ARCUGNANO MM SAREGO ACADEMY 3-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 18/10/2020 10.00 BRENDOLA SOSSANO VILLAGA ORGIANO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 18/10/2020 10.00 LE TORRI BERTESINA sq.B SITLAND RIVEREEL 2005 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/10/2020 17.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. LONIGO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Provinciali - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 25/10/2020 10.00 MM SAREGO ACADEMY LE TORRI BERTESINA sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 25/10/2020 10.00 SITLAND RIVEREEL 2005 BRENDOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 25/10/2020 10.00 SOSSANO VILLAGA ORGIANO LONIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 25/10/2020 10.00 SPES POIANA ARCUGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/10/2020 17.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. ALTE CECCATO Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Provinciali - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 01/11/2020 15.00 ARCUGNANO ALTE CECCATO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/11/2020 10.00 BRENDOLA MM SAREGO ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/11/2020 10.00 LE TORRI BERTESINA sq.B SPES POIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/11/2020 10.00 LONIGO SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/11/2020 10.00 SOSSANO VILLAGA ORGIANO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Provinciali - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 08/11/2020 10.00 ALTE CECCATO LE TORRI BERTESINA sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/11/2020 10.00 MM SAREGO ACADEMY LONIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/11/2020 10.00 SITLAND RIVEREEL 2005 SOSSANO VILLAGA ORGIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/11/2020 10.00 SPES POIANA BRENDOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/11/2020 17.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. ARCUGNANO Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Provinciali - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 15/11/2020 10.00 BRENDOLA ALTE CECCATO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/11/2020 10.00 LE TORRI BERTESINA sq.B ARCUGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/11/2020 10.00 LONIGO SPES POIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/11/2020 10.00 SITLAND RIVEREEL 2005 UNION OLMO CREAZZO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/11/2020 10.00 SOSSANO VILLAGA ORGIANO MM SAREGO ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Provinciali - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 22/11/2020 10.00 ALTE CECCATO LONIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/11/2020 15.00 ARCUGNANO BRENDOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/11/2020 10.00 MM SAREGO ACADEMY SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/11/2020 10.00 SPES POIANA SOSSANO VILLAGA ORGIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/11/2020 17.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. LE TORRI BERTESINA sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Provinciali - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 29/11/2020 10.00 BRENDOLA LE TORRI BERTESINA sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/11/2020 10.00 LONIGO ARCUGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/11/2020 10.00 MM SAREGO ACADEMY UNION OLMO CREAZZO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/11/2020 10.00 SITLAND RIVEREEL 2005 SPES POIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/11/2020 10.00 SOSSANO VILLAGA ORGIANO ALTE CECCATO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Provinciali - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 06/12/2020 10.00 ALTE CECCATO SITLAND RIVEREEL 2005  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 06/12/2020 15.00 ARCUGNANO SOSSANO VILLAGA ORGIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 06/12/2020 10.00 LE TORRI BERTESINA sq.B LONIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 06/12/2020 10.00 SPES POIANA MM SAREGO ACADEMY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/12/2020 17.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. BRENDOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 BRENDOLA 6 2 2 0 0 9 4 5 2,25 4 2 0
2 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 4 2 1 1 0 8 6 2 1,33 4 3 0
3 LE TORRI BERTESINA sq.B 3 1 1 0 0 6 1 5 6,00 6 1 0
4 LE TORRI BERTESINA sq.B 3 1 1 0 0 5 1 4 5,00 5 1 0
5 MM SAREGO ACADEMY 3 1 1 0 0 8 3 5 2,67 8 3 0
6 ARCUGNANO 3 2 1 0 1 7 11 -4 0,64 3 5 0
7 LONIGO 1 2 0 1 1 6 8 -2 0,75 3 4 0
8 SPES POIANA 0 1 0 0 1 3 5 -2 0,60 3 5 0
9 SITLAND RIVEREEL 2005 0 2 0 0 2 4 9 -5 0,44 2 4 0
10 SOSSANO VILLAGA ORGIANO 0 2 0 0 2 2 10 -8 0,20 1 5 0
11 ALTE CECCATO 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Gabriele Bumbu 4 1
Alessio Brodesco 2 0
Jason Mullen 1 0
Davide Speggiorin 1 0
A.C. Union Olmo Creazzo associazione sportiva dilettantistica. Via Torino, 54 36051 Creazzo (VI). C.F. 80021090248. Partita iva 01484090244.
Matricola F.I.G.C 60733. nr. registro C.O.N.I 48300

Sito generato con sistema PowerSport