Finora ci avete visitato in 118187.

News

24 ottobre 2021

Ancora un weekend no per le formazioni del Creazzo.
Brilla la Juniores che torna a vincere contro l' FC Vicenza in trasferta. Sabato in campo anche gli esordienti, 2010 in trasferta contro la Bissarese, 2009 in trasferta contro il Montecchio e in casa contro il Berici. Sempre sabato tonfi pesanti per allievi 2006 contro il Sarego in casa e per i giovanissimi 2008 in trasferta a Sovizzo. ..

20 ottobre 2021

Creazzo eliminato ai rigori nei trentaduesimi di finale di Coppa Veneto. Esordio per i pulcini
Fatali i rigori per la prima squadra del Creazzo che viene eliminata dalla coppa Veneto. I ragazzi rimontano lo svantaggio ben oltre il recupero del secondo tempo con una zampata di De Bernardin portando la gara ai calci di rigore contro i padroni di casa del Maddalene. Tommasini riesce a parare un rigore della serie (secondo di giornata ..

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
2 27/10/2021 17.30 Pulcini 2011 Cresole 80 info
2 27/10/2021 17.30 Pulcini 2012 Montecchio Maggiore info
2 27/10/2021 17.30 Telemar San Paolo Ariston Pulcini 2012 info

Risultati partite

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
6 24/10/2021 Prima squadra 0-3 TELEMAR SAN PAOLO ARISTON
6 24/10/2021 Giovanissimi 2007 4-5 QUADRIFOGLIO
6 24/10/2021 VILLAFRANCA VERONESE 7-0 Allievi 2005
4 23/10/2021 SOVIZZO CALCIO 11-2 Giovanissimi 2008
4 23/10/2021 FC VICENZA 0-8 Juniores
4 23/10/2021 Allievi 2006 0-10 MM SAREGO ACADEMY
2 23/10/2021 BISSARESE Disp. Esordienti 2010
2 23/10/2021 MONTECCHIO MAGGIORE SRL Disp. Esordienti 2009
2 23/10/2021 Esordienti 2009 Disp. BERICI FOOTBALL CLUB sq.B
1 20/10/2021 Maddalene THI-VI 1-1 Prima squadra
1 20/10/2021 Junior Monticello Disp. Pulcini 2011
1 20/10/2021 U.S. Alte Ceccato Disp. Pulcini 2012
1 20/10/2021 Pulcini 2012 Disp. Junior Monticello

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: segreteria@unionolmocreazzo.com

Titolare del trattamento è:
A.C. UNION OLMO CREAZZO Associazione Sportiva Dilettantistica - via Torino, 54 - 36051 CREAZZO (VI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Allievi 2003 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

      
FIGC - Under 17 Vicenza - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 23/09/2018 10.00 Chiampo Union Olmo Creazzo A.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 15.00 Union Olmo Creazzo A.S.D. Calcio Tezze 9-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 10.00 Calcio Trissino Union Olmo Creazzo A.S.D. 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 15.00 Union Olmo Creazzo A.S.D. Recoaro 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 15.00 Ponte dei Nori Union Olmo Creazzo A.S.D. 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 15.00 Union Olmo Creazzo A.S.D. Altavalle del Chiampo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 10.00 Azzurra Maglio Union Olmo Creazzo A.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2018 15.00 Union Olmo Creazzo A.S.D. Castelgomberto Lux 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 10.00 Real Brogliano Union Olmo Creazzo A.S.D. 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 10.00 Real San Zeno Arzignano Union Olmo Creazzo A.S.D. 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2018 15.00 Union Olmo Creazzo A.S.D. Virtus Cornedo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Vicenza - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 23/09/2018 10.00 Calcio Tezze Castelgomberto Lux 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/09/2018 10.00 Calcio Trissino Azzurra Maglio 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/09/2018 10.00 Chiampo Union Olmo Creazzo A.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 15.00 Ponte dei Nori Real Brogliano 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 15.00 Recoaro Altavalle del Chiampo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 23/09/2018 10.00 Virtus Cornedo Real San Zeno Arzignano 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Vicenza - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 30/09/2018 10.00 Altavalle del Chiampo Ponte dei Nori 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 10.00 Azzurra Maglio Recoaro 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 10.00 Castelgomberto Lux Calcio Trissino 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 10.00 Real Brogliano Virtus Cornedo 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 30/09/2018 10.00 Real San Zeno Arzignano Chiampo 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 15.00 Union Olmo Creazzo A.S.D. Calcio Tezze 9-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Vicenza - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 07/10/2018 10.00 Calcio Tezze Real San Zeno Arzignano 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 10.00 Calcio Trissino Union Olmo Creazzo A.S.D. 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 10.00 Chiampo Virtus Cornedo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 15.00 Ponte dei Nori Azzurra Maglio 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 07/10/2018 10.00 Real Brogliano Altavalle del Chiampo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 15.00 Recoaro Castelgomberto Lux 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Vicenza - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 14/10/2018 10.00 Azzurra Maglio Altavalle del Chiampo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 10.00 Castelgomberto Lux Ponte dei Nori 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 10.00 Chiampo Real Brogliano 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 10.00 Real San Zeno Arzignano Calcio Trissino 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 15.00 Union Olmo Creazzo A.S.D. Recoaro 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14/10/2018 15.00 Virtus Cornedo Calcio Tezze 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Vicenza - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 21/10/2018 10.00 Altavalle del Chiampo Castelgomberto Lux 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 10.00 Calcio Tezze Chiampo 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 10.00 Calcio Trissino Virtus Cornedo 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 15.00 Ponte dei Nori Union Olmo Creazzo A.S.D. 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 21/10/2018 10.00 Real Brogliano Azzurra Maglio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 15.00 Recoaro Real San Zeno Arzignano 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Vicenza - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 28/10/2018 10.00 Calcio Tezze Real Brogliano 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 10.00 Castelgomberto Lux Azzurra Maglio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 10.00 Chiampo Calcio Trissino 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 10.00 Real San Zeno Arzignano Ponte dei Nori 6-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 15.00 Union Olmo Creazzo A.S.D. Altavalle del Chiampo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 28/10/2018 10.00 Virtus Cornedo Recoaro 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Vicenza - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 04/11/2018 10.00 Altavalle del Chiampo Real San Zeno Arzignano 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 10.00 Azzurra Maglio Union Olmo Creazzo A.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 10.00 Calcio Trissino Calcio Tezze 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2018 15.00 Ponte dei Nori Virtus Cornedo 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 04/11/2018 10.00 Real Brogliano Castelgomberto Lux 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2018 15.00 Recoaro Chiampo 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Vicenza - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 11/11/2018 10.00 Calcio Tezze Recoaro 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 10.00 Calcio Trissino Real Brogliano 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 10.00 Chiampo Ponte dei Nori 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 10.00 Real San Zeno Arzignano Azzurra Maglio 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2018 15.00 Union Olmo Creazzo A.S.D. Castelgomberto Lux 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 11/11/2018 10.00 Virtus Cornedo Altavalle del Chiampo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Vicenza - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 18/11/2018 10.00 Altavalle del Chiampo Chiampo 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 10.00 Azzurra Maglio Virtus Cornedo 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 10.00 Castelgomberto Lux Real San Zeno Arzignano 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2018 15.00 Ponte dei Nori Calcio Tezze 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 18/11/2018 10.00 Real Brogliano Union Olmo Creazzo A.S.D. 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2018 15.00 Recoaro Calcio Trissino 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Vicenza - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 25/11/2018 10.00 Calcio Tezze Altavalle del Chiampo 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 10.00 Calcio Trissino Ponte dei Nori 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 10.00 Chiampo Azzurra Maglio 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 10.00 Real San Zeno Arzignano Union Olmo Creazzo A.S.D. 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2018 15.00 Recoaro Real Brogliano 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2018 10.00 Virtus Cornedo Castelgomberto Lux 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Vicenza - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 02/12/2018 10.00 Altavalle del Chiampo Calcio Trissino 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 10.00 Azzurra Maglio Calcio Tezze 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 10.00 Castelgomberto Lux Chiampo 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2018 15.00 Ponte dei Nori Recoaro 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 02/12/2018 10.00 Real Brogliano Real San Zeno Arzignano 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2018 15.00 Union Olmo Creazzo A.S.D. Virtus Cornedo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Chiampo 26 11 8 2 1 40 10 30 4,00 3 0 0
2 Union Olmo Creazzo A.S.D. 26 11 8 2 1 45 13 32 3,46 4 1 0
3 Calcio Trissino 26 11 8 2 1 34 12 22 2,83 3 1 0
4 Virtus Cornedo 26 11 8 2 1 33 13 20 2,54 3 1 0
5 Real San Zeno Arzignano 22 11 7 1 3 32 24 8 1,33 2 2 0
6 Castelgomberto Lux 15 11 5 0 6 20 18 2 1,11 1 1 0
7 Altavalle del Chiampo 14 11 3 5 3 20 17 3 1,18 1 1 0
8 Recoaro 13 11 4 1 6 14 23 -9 0,61 1 2 0
9 Azzurra Maglio 12 11 4 0 7 17 23 -6 0,74 1 2 0
10 Real Brogliano 7 11 2 1 8 17 34 -17 0,50 1 3 0
11 Ponte dei Nori 3 11 1 0 10 18 53 -35 0,34 1 4 0
12 Calcio Tezze 0 11 0 0 11 3 53 -50 0,06 0 4 0
A.C. Union Olmo Creazzo associazione sportiva dilettantistica. Via Torino, 54 36051 Creazzo (VI). C.F. 80021090248. Partita iva 01484090244.
Matricola F.I.G.C 60733. nr. registro C.O.N.I 48300

Sito generato con sistema PowerSport