Finora ci avete visitato in 100928.

News

23 gennaio 2020

I calendari primaverili dei nostri Allievi 2004 e Giovanissimi 2006
Usciti nel comunicato di ieri i calendari dei campionati primaverili per i ragazzi di mr Tomasini e di mr Palmieri

16 gennaio 2020

I gironi primaverili per allievi e giovanissimi
Usciti i gironi per allievi 2004 e giovanissimi 2006

15 ottobre 2019

Real Football Academy. Scuola di tecnica
Quest'anno a Creazzo.

07 luglio 2019

Scuola calcio d' Elitè confermata anche nella stagione 2018-2019 !!!!
Uscito nel comunicato nazionale del settore giovanile scolastico l'elenco delle squadre che hanno ottenuto il riconoscimento di scuola calcio d'elitè per la stagione appena conclusa. Tra queste c'è anche l' Union Olmo Creazzo.

01 luglio 2019

Primo Luglio. Partita la stagione 2019-2020
A breve invieremo, pubblicheremo informazioni sulla stagione e tesseramenti

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
16 01/02/2020 15.00 ARCUGNANO Juniores info
20 02/02/2020 10.30 SOLESINESE Allievi 2003 info
20 02/02/2020 10.30 Giovanissimi 2005 PESCANTINA SETTIMO info
20 02/02/2020 14.30 Prima squadra B.P.93 info

Risultati partite

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
19 26/01/2020 LAMPO 1945 Prima squadra
19 26/01/2020 Allievi 2003 AZZURRA SANDRIGO
19 26/01/2020 SAN MARTINO SPEME Giovanissimi 2005
15 25/01/2020 Juniores 2-2 ALTAVALLE DEL CHIAMPO

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: segreteria@unionolmocreazzo.com

Titolare del trattamento è:
A.C. UNION OLMO CREAZZO Associazione Sportiva Dilettantistica - via Torino, 54 - 36051 CREAZZO (VI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Giovanissimi 2005 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 08/09/2019 10.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. AMBROSIANA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10.30 VIRTUS UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. SAN MARTINO SPEME 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10.30 PESCANTINA SETTIMO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. BOVOLONE 1918 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10.30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. MONTORIO FC S.S.D.A R.L. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10.30 OLIMPICA DOSSOBUONO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. CASTELNUOVOSANDRA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 22/12/2019 10.30 LUGAGNANO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. SAN ZENO VERONA 1919 ARL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10.30 S.GIOVANNI LUPATOTO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10.30 PALUANI LIFE CHIEVO VR UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10.30 REAL GREZZANALUGO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10.30 AMBROSIANA UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. VIRTUS 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10.30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10.30 SAN MARTINO SPEME UNION OLMO CREAZZO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. PESCANTINA SETTIMO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10.30 BOVOLONE 1918 UNION OLMO CREAZZO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. TEAM S.LUCIA GOLOSINE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10.30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. UNION OLMO CREAZZO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. OLIMPICA DOSSOBUONO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10.30 CASTELNUOVOSANDRA UNION OLMO CREAZZO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. LUGAGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10.30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL UNION OLMO CREAZZO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. S.GIOVANNI LUPATOTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 11.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. PALUANI LIFE CHIEVO VR  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. REAL GREZZANALUGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 08/09/2019 10.30 BOVOLONE 1918 REAL GREZZANALUGO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10.30 LUGAGNANO CASTELNUOVOSANDRA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10.30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. S.GIOVANNI LUPATOTO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10.30 OLIMPICA DOSSOBUONO SAN ZENO VERONA 1919 ARL 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10.30 SAN MARTINO SPEME VIRTUS 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10.30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE PALUANI LIFE CHIEVO VR 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. AMBROSIANA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10.30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. PESCANTINA SETTIMO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 15/09/2019 10.30 AMBROSIANA ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10.30 CASTELNUOVOSANDRA MONTORIO FC S.S.D.A R.L. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10.30 PALUANI LIFE CHIEVO VR SAN MARTINO SPEME 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10.30 PESCANTINA SETTIMO LUGAGNANO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10.30 REAL GREZZANALUGO TEAM S.LUCIA GOLOSINE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10.30 S.GIOVANNI LUPATOTO OLIMPICA DOSSOBUONO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10.30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL BOVOLONE 1918 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10.30 VIRTUS UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 22/09/2019 10.30 BOVOLONE 1918 PALUANI LIFE CHIEVO VR 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10.30 LUGAGNANO S.GIOVANNI LUPATOTO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10.30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. SAN ZENO VERONA 1919 ARL 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10.30 OLIMPICA DOSSOBUONO REAL GREZZANALUGO 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10.30 PESCANTINA SETTIMO CASTELNUOVOSANDRA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10.30 SAN MARTINO SPEME AMBROSIANA 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10.30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE VIRTUS 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 29/09/2019 10.30 AMBROSIANA BOVOLONE 1918 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10.30 PALUANI LIFE CHIEVO VR MONTORIO FC S.S.D.A R.L. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10.30 REAL GREZZANALUGO LUGAGNANO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10.30 S.GIOVANNI LUPATOTO PESCANTINA SETTIMO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10.30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL CASTELNUOVOSANDRA 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. SAN MARTINO SPEME 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10.30 VIRTUS OLIMPICA DOSSOBUONO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10.30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. TEAM S.LUCIA GOLOSINE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 06/10/2019 10.30 BOVOLONE 1918 VIRTUS 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10.30 CASTELNUOVOSANDRA S.GIOVANNI LUPATOTO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10.30 LUGAGNANO SAN ZENO VERONA 1919 ARL 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10.30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. REAL GREZZANALUGO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10.30 OLIMPICA DOSSOBUONO PALUANI LIFE CHIEVO VR 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10.30 PESCANTINA SETTIMO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10.30 SAN MARTINO SPEME ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10.30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE AMBROSIANA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 13/10/2019 10.30 AMBROSIANA MONTORIO FC S.S.D.A R.L. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10.30 PALUANI LIFE CHIEVO VR CASTELNUOVOSANDRA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10.30 REAL GREZZANALUGO S.GIOVANNI LUPATOTO 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10.30 SAN MARTINO SPEME TEAM S.LUCIA GOLOSINE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10.30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL PESCANTINA SETTIMO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. BOVOLONE 1918 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10.30 VIRTUS LUGAGNANO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10.30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. OLIMPICA DOSSOBUONO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 20/10/2019 10.30 BOVOLONE 1918 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10.30 CASTELNUOVOSANDRA REAL GREZZANALUGO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10.30 LUGAGNANO PALUANI LIFE CHIEVO VR 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10.30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. VIRTUS 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10.30 OLIMPICA DOSSOBUONO AMBROSIANA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10.30 PESCANTINA SETTIMO SAN MARTINO SPEME 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10.30 S.GIOVANNI LUPATOTO SAN ZENO VERONA 1919 ARL 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10.30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 27/10/2019 10.30 AMBROSIANA CASTELNUOVOSANDRA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10.30 PALUANI LIFE CHIEVO VR SAN ZENO VERONA 1919 ARL 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10.30 REAL GREZZANALUGO PESCANTINA SETTIMO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10.30 SAN MARTINO SPEME OLIMPICA DOSSOBUONO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10.30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE BOVOLONE 1918 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. MONTORIO FC S.S.D.A R.L. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10.30 VIRTUS S.GIOVANNI LUPATOTO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10.30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. LUGAGNANO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 03/11/2019 10.30 BOVOLONE 1918 SAN MARTINO SPEME 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10.30 CASTELNUOVOSANDRA VIRTUS 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10.30 LUGAGNANO AMBROSIANA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10.30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10.30 OLIMPICA DOSSOBUONO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10.30 PESCANTINA SETTIMO TEAM S.LUCIA GOLOSINE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10.30 S.GIOVANNI LUPATOTO PALUANI LIFE CHIEVO VR 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10.30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL REAL GREZZANALUGO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 10/11/2019 10.30 AMBROSIANA SAN ZENO VERONA 1919 ARL 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10.30 BOVOLONE 1918 OLIMPICA DOSSOBUONO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10.30 PALUANI LIFE CHIEVO VR PESCANTINA SETTIMO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10.30 SAN MARTINO SPEME LUGAGNANO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10.30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE MONTORIO FC S.S.D.A R.L. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. CASTELNUOVOSANDRA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10.30 VIRTUS REAL GREZZANALUGO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10.30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. S.GIOVANNI LUPATOTO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 17/11/2019 10.30 CASTELNUOVOSANDRA ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 22/12/2019 10.30 LUGAGNANO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10.30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. SAN MARTINO SPEME 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10.30 OLIMPICA DOSSOBUONO TEAM S.LUCIA GOLOSINE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10.30 PESCANTINA SETTIMO BOVOLONE 1918 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10.30 REAL GREZZANALUGO PALUANI LIFE CHIEVO VR 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10.30 S.GIOVANNI LUPATOTO AMBROSIANA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10.30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL VIRTUS 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 24/11/2019 10.30 AMBROSIANA PALUANI LIFE CHIEVO VR 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10.30 BOVOLONE 1918 LUGAGNANO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10.30 OLIMPICA DOSSOBUONO MONTORIO FC S.S.D.A R.L. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10.30 SAN MARTINO SPEME S.GIOVANNI LUPATOTO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10.30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE CASTELNUOVOSANDRA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. SAN ZENO VERONA 1919 ARL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10.30 VIRTUS PESCANTINA SETTIMO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10.30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. REAL GREZZANALUGO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 01/12/2019 10.30 CASTELNUOVOSANDRA SAN MARTINO SPEME 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10.30 LUGAGNANO TEAM S.LUCIA GOLOSINE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10.30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. BOVOLONE 1918 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10.30 PALUANI LIFE CHIEVO VR VIRTUS 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10.30 PESCANTINA SETTIMO OLIMPICA DOSSOBUONO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10.30 REAL GREZZANALUGO AMBROSIANA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10.30 S.GIOVANNI LUPATOTO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10.30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 08/12/2019 10.30 AMBROSIANA PESCANTINA SETTIMO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10.30 BOVOLONE 1918 S.GIOVANNI LUPATOTO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10.30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. LUGAGNANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10.30 OLIMPICA DOSSOBUONO CASTELNUOVOSANDRA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10.30 SAN MARTINO SPEME REAL GREZZANALUGO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10.30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE SAN ZENO VERONA 1919 ARL 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10.30 PALUANI LIFE CHIEVO VR UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10.30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. VIRTUS 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 15/12/2019 10.30 CASTELNUOVOSANDRA BOVOLONE 1918 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10.30 LUGAGNANO OLIMPICA DOSSOBUONO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10.30 PALUANI LIFE CHIEVO VR ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10.30 PESCANTINA SETTIMO MONTORIO FC S.S.D.A R.L. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10.30 REAL GREZZANALUGO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10.30 S.GIOVANNI LUPATOTO TEAM S.LUCIA GOLOSINE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10.30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL SAN MARTINO SPEME 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10.30 VIRTUS AMBROSIANA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 05/01/2020 10.30 REAL GREZZANALUGO BOVOLONE 1918 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10.30 CASTELNUOVOSANDRA LUGAGNANO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10.30 S.GIOVANNI LUPATOTO MONTORIO FC S.S.D.A R.L. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10.30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL OLIMPICA DOSSOBUONO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10.30 VIRTUS SAN MARTINO SPEME 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10.30 PALUANI LIFE CHIEVO VR TEAM S.LUCIA GOLOSINE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10.30 AMBROSIANA UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10.30 PESCANTINA SETTIMO ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 12/01/2020 10.30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. AMBROSIANA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10.30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. CASTELNUOVOSANDRA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10.30 SAN MARTINO SPEME PALUANI LIFE CHIEVO VR 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10.30 LUGAGNANO PESCANTINA SETTIMO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10.30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE REAL GREZZANALUGO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10.30 OLIMPICA DOSSOBUONO S.GIOVANNI LUPATOTO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10.30 BOVOLONE 1918 SAN ZENO VERONA 1919 ARL 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. VIRTUS 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 20/01/2020 19.00 PALUANI LIFE CHIEVO VR BOVOLONE 1918 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10.30 S.GIOVANNI LUPATOTO LUGAGNANO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10.30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL MONTORIO FC S.S.D.A R.L. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10.30 REAL GREZZANALUGO OLIMPICA DOSSOBUONO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10.30 CASTELNUOVOSANDRA PESCANTINA SETTIMO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10.30 AMBROSIANA SAN MARTINO SPEME 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10.30 VIRTUS TEAM S.LUCIA GOLOSINE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10.30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 26/01/2020 10.30 BOVOLONE 1918 AMBROSIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10.30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. PALUANI LIFE CHIEVO VR  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10.30 LUGAGNANO REAL GREZZANALUGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10.30 PESCANTINA SETTIMO S.GIOVANNI LUPATOTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10.30 CASTELNUOVOSANDRA SAN ZENO VERONA 1919 ARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10.30 SAN MARTINO SPEME UNION OLMO CREAZZO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10.30 OLIMPICA DOSSOBUONO VIRTUS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10.30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE ZEVIO 1925 SCSSD A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 02/02/2020 10.30 VIRTUS BOVOLONE 1918  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10.30 S.GIOVANNI LUPATOTO CASTELNUOVOSANDRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10.30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL LUGAGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10.30 REAL GREZZANALUGO MONTORIO FC S.S.D.A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10.30 PALUANI LIFE CHIEVO VR OLIMPICA DOSSOBUONO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. PESCANTINA SETTIMO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10.30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. SAN MARTINO SPEME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10.30 AMBROSIANA TEAM S.LUCIA GOLOSINE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 09/02/2020 10.30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. AMBROSIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10.30 CASTELNUOVOSANDRA PALUANI LIFE CHIEVO VR  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10.30 S.GIOVANNI LUPATOTO REAL GREZZANALUGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10.30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE SAN MARTINO SPEME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10.30 PESCANTINA SETTIMO SAN ZENO VERONA 1919 ARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10.30 BOVOLONE 1918 UNION OLMO CREAZZO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10.30 LUGAGNANO VIRTUS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10.30 OLIMPICA DOSSOBUONO ZEVIO 1925 SCSSD A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 16/02/2020 10.30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. BOVOLONE 1918  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10.30 REAL GREZZANALUGO CASTELNUOVOSANDRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10.30 PALUANI LIFE CHIEVO VR LUGAGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10.30 VIRTUS MONTORIO FC S.S.D.A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10.30 AMBROSIANA OLIMPICA DOSSOBUONO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10.30 SAN MARTINO SPEME PESCANTINA SETTIMO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10.30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL S.GIOVANNI LUPATOTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. TEAM S.LUCIA GOLOSINE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 23/02/2020 10.30 CASTELNUOVOSANDRA AMBROSIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10.30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL PALUANI LIFE CHIEVO VR  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10.30 PESCANTINA SETTIMO REAL GREZZANALUGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10.30 OLIMPICA DOSSOBUONO SAN MARTINO SPEME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10.30 BOVOLONE 1918 TEAM S.LUCIA GOLOSINE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10.30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. UNION OLMO CREAZZO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10.30 S.GIOVANNI LUPATOTO VIRTUS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10.30 LUGAGNANO ZEVIO 1925 SCSSD A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 01/03/2020 10.30 SAN MARTINO SPEME BOVOLONE 1918  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10.30 VIRTUS CASTELNUOVOSANDRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10.30 AMBROSIANA LUGAGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10.30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. MONTORIO FC S.S.D.A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. OLIMPICA DOSSOBUONO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10.30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE PESCANTINA SETTIMO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10.30 PALUANI LIFE CHIEVO VR S.GIOVANNI LUPATOTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10.30 REAL GREZZANALUGO SAN ZENO VERONA 1919 ARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 08/03/2020 10.30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL AMBROSIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10.30 OLIMPICA DOSSOBUONO BOVOLONE 1918  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10.30 PESCANTINA SETTIMO PALUANI LIFE CHIEVO VR  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10.30 LUGAGNANO SAN MARTINO SPEME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10.30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. TEAM S.LUCIA GOLOSINE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10.30 CASTELNUOVOSANDRA UNION OLMO CREAZZO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10.30 REAL GREZZANALUGO VIRTUS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10.30 S.GIOVANNI LUPATOTO ZEVIO 1925 SCSSD A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 15/03/2020 10.30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. CASTELNUOVOSANDRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. LUGAGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10.30 SAN MARTINO SPEME MONTORIO FC S.S.D.A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10.30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE OLIMPICA DOSSOBUONO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10.30 BOVOLONE 1918 PESCANTINA SETTIMO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10.30 PALUANI LIFE CHIEVO VR REAL GREZZANALUGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10.30 AMBROSIANA S.GIOVANNI LUPATOTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10.30 VIRTUS SAN ZENO VERONA 1919 ARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 22/03/2020 10.30 PALUANI LIFE CHIEVO VR AMBROSIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10.30 LUGAGNANO BOVOLONE 1918  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10.30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. OLIMPICA DOSSOBUONO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10.30 S.GIOVANNI LUPATOTO SAN MARTINO SPEME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10.30 CASTELNUOVOSANDRA TEAM S.LUCIA GOLOSINE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10.30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL UNION OLMO CREAZZO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10.30 PESCANTINA SETTIMO VIRTUS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10.30 REAL GREZZANALUGO ZEVIO 1925 SCSSD A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 29/03/2020 10.30 SAN MARTINO SPEME CASTELNUOVOSANDRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10.30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE LUGAGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10.30 BOVOLONE 1918 MONTORIO FC S.S.D.A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10.30 VIRTUS PALUANI LIFE CHIEVO VR  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10.30 OLIMPICA DOSSOBUONO PESCANTINA SETTIMO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10.30 AMBROSIANA REAL GREZZANALUGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. S.GIOVANNI LUPATOTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10.30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. SAN ZENO VERONA 1919 ARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 05/04/2020 10.30 PESCANTINA SETTIMO AMBROSIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10.30 S.GIOVANNI LUPATOTO BOVOLONE 1918  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10.30 LUGAGNANO MONTORIO FC S.S.D.A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10.30 CASTELNUOVOSANDRA OLIMPICA DOSSOBUONO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10.30 REAL GREZZANALUGO SAN MARTINO SPEME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10.30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL TEAM S.LUCIA GOLOSINE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 11.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. PALUANI LIFE CHIEVO VR  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10.30 VIRTUS ZEVIO 1925 SCSSD A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 19/04/2020 10.30 BOVOLONE 1918 CASTELNUOVOSANDRA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10.30 OLIMPICA DOSSOBUONO LUGAGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10.30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. PALUANI LIFE CHIEVO VR  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10.30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. PESCANTINA SETTIMO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. REAL GREZZANALUGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10.30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE S.GIOVANNI LUPATOTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10.30 SAN MARTINO SPEME SAN ZENO VERONA 1919 ARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10.30 AMBROSIANA VIRTUS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 SAN ZENO VERONA 1919 ARL 43 18 13 4 1 46 21 25 2,19 2 1 0
2 AMBROSIANA 35 18 10 5 3 43 14 29 3,07 2 0 0
3 REAL GREZZANALUGO 34 18 10 4 4 47 26 21 1,81 2 1 0
4 LUGAGNANO 34 18 10 4 4 23 17 6 1,35 1 0 0
5 PALUANI LIFE CHIEVO VR 32 18 9 5 4 23 15 8 1,53 1 0 0
6 BOVOLONE 1918 31 18 10 1 7 22 14 8 1,57 1 0 0
7 VIRTUS 31 18 9 4 5 29 19 10 1,53 1 1 0
8 PESCANTINA SETTIMO 29 18 9 2 7 31 18 13 1,72 1 1 0
9 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. 25 18 7 4 7 23 20 3 1,15 1 1 0
10 OLIMPICA DOSSOBUONO 25 18 8 1 9 30 29 1 1,03 1 1 0
11 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 19 18 5 4 9 18 28 -10 0,64 1 1 0
12 TEAM S.LUCIA GOLOSINE 18 18 5 3 10 18 28 -10 0,64 1 1 0
13 CASTELNUOVOSANDRA 18 18 4 6 8 15 25 -10 0,60 0 1 0
14 S.GIOVANNI LUPATOTO 16 18 4 4 10 28 35 -7 0,80 1 1 0
15 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 9 18 2 3 13 17 52 -35 0,33 0 2 0
16 SAN MARTINO SPEME 6 18 2 0 16 7 59 -52 0,12 0 3 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Andrea Maltauro 3 0
A.C. Union Olmo Creazzo associazione sportiva dilettantistica. Via Torino, 54 36051 Creazzo (VI). C.F. 80021090248. Partita iva 01484090244.
Matricola F.I.G.C 60733. nr. registro C.O.N.I 48300

Sito generato con sistema PowerSport