Finora ci avete visitato in 100262.

News

16 gennaio 2020

I gironi primaverili per allievi e giovanissimi
Usciti i gironi per allievi 2004 e giovanissimi 2006

16 gennaio 2020

Allievi 2003. Giovanissimi 2006. Le classifiche ufficiali
Le classifiche ufficiali di fine andata delle nostre squadre regionali.

15 ottobre 2019

Real Football Academy. Scuola di tecnica
Quest'anno a Creazzo.

07 luglio 2019

Scuola calcio d' Elitè confermata anche nella stagione 2018-2019 !!!!
Uscito nel comunicato nazionale del settore giovanile scolastico l'elenco delle squadre che hanno ottenuto il riconoscimento di scuola calcio d'elitè per la stagione appena conclusa. Tra queste c'è anche l' Union Olmo Creazzo.

01 luglio 2019

Primo Luglio. Partita la stagione 2019-2020
A breve invieremo, pubblicheremo informazioni sulla stagione e tesseramenti

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
18 19/01/2020 10.30 Allievi 2003 UNION CLODIENSE CHIOGGIA info
18 19/01/2020 10.30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. Giovanissimi 2005 info
18 19/01/2020 14.30 Prima squadra POLISPORTIVA PEDEZZI info
15 25/01/2020 15.00 Juniores ALTAVALLE DEL CHIAMPO info

Risultati partite

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
14 18/01/2020 REAL SAN ZENO ARZIGNANO Juniores
17 12/01/2020 REAL TREMIGNON 2-2 Prima squadra
17 12/01/2020 CALCIO SARCEDO 0-5 Allievi 2003
17 12/01/2020 Giovanissimi 2005 2-0 VIRTUS

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: segreteria@unionolmocreazzo.com

Titolare del trattamento è:
A.C. UNION OLMO CREAZZO Associazione Sportiva Dilettantistica - via Torino, 54 - 36051 CREAZZO (VI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Esordienti 2005 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

      
FIGC - Esordienti 11 anni 9v9 Primav. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 25/02/2017 16.30 LEODARI VICENZA SBF sq.B UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/03/2017 15.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. CEREALDOCKS CAMISANO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/03/2017 15.30 RECOARO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/03/2017 15.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. MADONNA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/03/2017 15.30 SOVIZZO CALCIO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- UNION OLMO CREAZZO A.S.D. RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

7 08/04/2017 17.00 CHIAMPO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/04/2017 15.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. CALCIO TEZZE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 01/04/2017 15.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. UNION ARZIGNANOCHIAMPO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 06/05/2017 15.30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 13/05/2017 15.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. REAL VALDAGNO SRL S.S.D. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 20/05/2017 15.30 CALCIO TRISSINO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 31/05/2017 18.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. BRENDOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Esordienti 11 anni 9v9 Primav. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 25/02/2017 15.30 BRENDOLA MONTECCHIO MAGGIORE SRL 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 25/02/2017 15.30 CALCIO TRISSINO REAL VALDAGNO SRL S.S.D. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 25/02/2017 15.30 CEREALDOCKS CAMISANO UNION ARZIGNANOCHIAMPO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 25/02/2017 16.30 LEODARI VICENZA SBF sq.B UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 25/02/2017 15.30 MADONNA CHIAMPO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 25/02/2017 15.30 RECOARO CALCIO TEZZE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- SOVIZZO CALCIO RIPOSO  
FIGC - Esordienti 11 anni 9v9 Primav. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 04/03/2017 15.30 CALCIO TEZZE MADONNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/03/2017 15.30 CHIAMPO LEODARI VICENZA SBF sq.B 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/03/2017 15.30 REAL VALDAGNO SRL S.S.D. BRENDOLA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/03/2017 15.30 SOVIZZO CALCIO RECOARO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/03/2017 15.30 UNION ARZIGNANOCHIAMPO CALCIO TRISSINO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/03/2017 15.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. CEREALDOCKS CAMISANO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- MONTECCHIO MAGGIORE SRL RIPOSO  
FIGC - Esordienti 11 anni 9v9 Primav. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 11/03/2017 15.30 CALCIO TRISSINO MONTECCHIO MAGGIORE SRL 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/03/2017 15.30 CEREALDOCKS CAMISANO BRENDOLA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/03/2017 15.30 LEODARI VICENZA SBF sq.B REAL VALDAGNO SRL S.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/03/2017 15.30 MADONNA UNION ARZIGNANOCHIAMPO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/03/2017 15.30 RECOARO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/03/2017 15.30 SOVIZZO CALCIO CALCIO TEZZE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- CHIAMPO RIPOSO  
FIGC - Esordienti 11 anni 9v9 Primav. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 18/03/2017 15.30 BRENDOLA CALCIO TRISSINO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/03/2017 15.30 CHIAMPO RECOARO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/03/2017 15.30 REAL VALDAGNO SRL S.S.D. CEREALDOCKS CAMISANO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/03/2017 15.30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL SOVIZZO CALCIO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/03/2017 15.30 UNION ARZIGNANOCHIAMPO LEODARI VICENZA SBF sq.B 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/03/2017 15.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. MADONNA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- CALCIO TEZZE RIPOSO  
FIGC - Esordienti 11 anni 9v9 Primav. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 25/03/2017 15.30 CALCIO TEZZE CHIAMPO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/03/2017 15.30 CEREALDOCKS CAMISANO MONTECCHIO MAGGIORE SRL 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/03/2017 15.30 LEODARI VICENZA SBF sq.B CALCIO TRISSINO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/03/2017 15.30 MADONNA BRENDOLA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/03/2017 15.30 RECOARO REAL VALDAGNO SRL S.S.D. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/03/2017 15.30 SOVIZZO CALCIO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- UNION ARZIGNANOCHIAMPO RIPOSO  
FIGC - Esordienti 11 anni 9v9 Primav. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 01/04/2017 15.30 BRENDOLA LEODARI VICENZA SBF sq.B 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 01/04/2017 15.30 CALCIO TRISSINO CEREALDOCKS CAMISANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 01/04/2017 17.00 CHIAMPO SOVIZZO CALCIO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 01/04/2017 15.30 REAL VALDAGNO SRL S.S.D. MADONNA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 01/04/2017 15.30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL CALCIO TEZZE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 01/04/2017 15.30 UNION ARZIGNANOCHIAMPO RECOARO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- UNION OLMO CREAZZO A.S.D. RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

FIGC - Esordienti 11 anni 9v9 Primav. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 08/04/2017 15.30 CALCIO TEZZE UNION ARZIGNANOCHIAMPO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 08/04/2017 17.00 CHIAMPO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 08/04/2017 15.30 LEODARI VICENZA SBF sq.B MONTECCHIO MAGGIORE SRL 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 08/04/2017 15.30 MADONNA CEREALDOCKS CAMISANO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 08/04/2017 15.30 RECOARO CALCIO TRISSINO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 08/04/2017 15.30 SOVIZZO CALCIO REAL VALDAGNO SRL S.S.D. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- BRENDOLA RIPOSO  
FIGC - Esordienti 11 anni 9v9 Primav. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 22/04/2017 15.30 BRENDOLA RECOARO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/04/2017 15.30 CALCIO TRISSINO MADONNA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/04/2017 15.30 CEREALDOCKS CAMISANO LEODARI VICENZA SBF sq.B 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/04/2017 15.30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL CHIAMPO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/04/2017 15.30 UNION ARZIGNANOCHIAMPO SOVIZZO CALCIO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/04/2017 15.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. CALCIO TEZZE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- REAL VALDAGNO SRL S.S.D. RIPOSO  
FIGC - Esordienti 11 anni 9v9 Primav. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 29/04/2017 15.30 CALCIO TEZZE BRENDOLA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/04/2017 15.30 CHIAMPO REAL VALDAGNO SRL S.S.D. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/04/2017 15.30 MADONNA MONTECCHIO MAGGIORE SRL 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/04/2017 15.30 RECOARO LEODARI VICENZA SBF sq.B 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/04/2017 15.30 SOVIZZO CALCIO CALCIO TRISSINO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 01/04/2017 15.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. UNION ARZIGNANOCHIAMPO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- CEREALDOCKS CAMISANO RIPOSO  
FIGC - Esordienti 11 anni 9v9 Primav. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 06/05/2017 15.30 BRENDOLA SOVIZZO CALCIO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 06/05/2017 15.30 CEREALDOCKS CAMISANO RECOARO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 06/05/2017 15.30 LEODARI VICENZA SBF sq.B MADONNA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 06/05/2017 15.30 REAL VALDAGNO SRL S.S.D. CALCIO TEZZE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 06/05/2017 15.30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 06/05/2017 15.30 UNION ARZIGNANOCHIAMPO CHIAMPO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- CALCIO TRISSINO RIPOSO  
FIGC - Esordienti 11 anni 9v9 Primav. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 13/05/2017 15.30 CALCIO TEZZE CALCIO TRISSINO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 13/05/2017 15.30 CHIAMPO BRENDOLA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 13/05/2017 15.30 RECOARO MADONNA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 13/05/2017 15.30 SOVIZZO CALCIO CEREALDOCKS CAMISANO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 13/05/2017 15.30 UNION ARZIGNANOCHIAMPO MONTECCHIO MAGGIORE SRL 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 13/05/2017 15.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. REAL VALDAGNO SRL S.S.D. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- LEODARI VICENZA SBF sq.B RIPOSO  
FIGC - Esordienti 11 anni 9v9 Primav. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 20/05/2017 15.30 BRENDOLA UNION ARZIGNANOCHIAMPO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 20/05/2017 15.30 CALCIO TRISSINO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 20/05/2017 15.30 CEREALDOCKS CAMISANO CHIAMPO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 20/05/2017 15.30 LEODARI VICENZA SBF sq.B CALCIO TEZZE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 20/05/2017 15.30 MADONNA SOVIZZO CALCIO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 20/05/2017 15.30 REAL VALDAGNO SRL S.S.D. MONTECCHIO MAGGIORE SRL 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 --- RECOARO RIPOSO  
FIGC - Esordienti 11 anni 9v9 Primav. - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 27/05/2017 15.30 CALCIO TEZZE CEREALDOCKS CAMISANO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 27/05/2017 15.30 CHIAMPO CALCIO TRISSINO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 27/05/2017 15.30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL RECOARO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 27/05/2017 15.30 SOVIZZO CALCIO LEODARI VICENZA SBF sq.B 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 27/05/2017 15.30 UNION ARZIGNANOCHIAMPO REAL VALDAGNO SRL S.S.D. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 31/05/2017 18.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. BRENDOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 --- MADONNA RIPOSO  
Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 MONTECCHIO MAGGIORE SRL 33 12 11 0 1 33 7 26 4,71 2 0 0
2 REAL VALDAGNO SRL S.S.D. 33 12 11 0 1 33 7 26 4,71 2 0 0
3 SOVIZZO CALCIO 28 12 9 1 2 30 21 9 1,43 2 1 0
4 CEREALDOCKS CAMISANO 21 12 7 0 5 24 19 5 1,26 2 1 0
5 UNION ARZIGNANOCHIAMPO 21 12 7 0 5 24 22 2 1,09 2 1 0
6 CALCIO TEZZE 20 11 6 2 3 24 18 6 1,33 2 1 0
7 CHIAMPO 16 12 5 1 6 22 21 1 1,05 1 1 0
8 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 15 11 5 0 6 20 22 -2 0,91 1 2 0
9 CALCIO TRISSINO 13 12 4 1 7 17 23 -6 0,74 1 1 0
10 LEODARI VICENZA SBF sq.B 10 12 3 1 8 16 28 -12 0,57 1 2 0
11 MADONNA 9 11 3 0 8 21 24 -3 0,88 1 2 0
12 BRENDOLA 5 11 1 2 8 12 28 -16 0,43 1 2 0
13 RECOARO 0 12 0 0 12 0 36 -36 0,00 0 3 0
A.C. Union Olmo Creazzo associazione sportiva dilettantistica. Via Torino, 54 36051 Creazzo (VI). C.F. 80021090248. Partita iva 01484090244.
Matricola F.I.G.C 60733. nr. registro C.O.N.I 48300

Sito generato con sistema PowerSport