Finora ci avete visitato in 116340.

News

19 settembre 2021

Prima giornata di campionato !!!
Prima giornata di campionato per prima squadra, allievi 2005 regionali elite, giovanissimi 2007 regionali.

12 settembre 2021

Pareggio per la prima squadra.........con dedica
08-09-2021 Fiori di Arancio in casa Union Olmo Creazzo. Il nostro giocatore Andrea Tecchio della prima squadra è convolato a nozze con la sua Denise. Tutta la società si congratula con i novelli sposi. Cosi....

24 agosto 2021

Prima squadra. Coppa Veneto 2021-2022
Domenica 5 settembre prima uscita ufficiale per la prima squadra. Al polisportivo contro l'Altair per il trofeo regione Veneto.

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
2 26/09/2021 15.30 ALTE CECCATO Prima squadra info
3 29/09/2021 20.30 Pedezzi 1950 Prima squadra info

Risultati partite

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
1 19/09/2021 Prima squadra 5-0 BASSAN TEAM MOTTA

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: segreteria@unionolmocreazzo.com

Titolare del trattamento è:
A.C. UNION OLMO CREAZZO Associazione Sportiva Dilettantistica - via Torino, 54 - 36051 CREAZZO (VI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Prima squadra 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

    
FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 11/09/2016 15.30 MONTEBELLO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 18/09/2016 15.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. LOCARA 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 25/09/2016 15.30 SAMBONIFACESE A.S.D. UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 02/10/2016 15.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. ILLASI 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 09/10/2016 15.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. COLOGNOLA AI COLLI 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 16/10/2016 15.30 EDERA VERONETTA UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 23/10/2016 15.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. ARCUGNANO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 30/10/2016 14.30 ALTAVILLA CALCIO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 06/11/2016 14.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. BORGO SOAVE CALCIO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 13/11/2016 14.30 BRENDOLA UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 20/11/2016 14.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. MONTORIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 27/11/2016 14.30 REAL MONTEFORTE UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 04/12/2016 14.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. AC GRANCONA 1969 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11/12/2016 14.30 LA CONTEA UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 18/12/2016 14.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. ELETTROSONOR GAMBELLARA 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 08/01/2017 14.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. MONTEBELLO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 08/02/2017 20.30 LOCARA UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/01/2017 14.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. SAMBONIFACESE A.S.D. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 29/01/2017 15.00 ILLASI UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 01/03/2017 20.30 COLOGNOLA AI COLLI UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/02/2017 15.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. EDERA VERONETTA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 26/02/2017 15.00 ARCUGNANO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 05/03/2017 15.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. ALTAVILLA CALCIO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 12/03/2017 15.00 BORGO SOAVE CALCIO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/03/2017 15.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. BRENDOLA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/03/2017 16.00 MONTORIO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 02/04/2017 16.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. REAL MONTEFORTE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2017 16.00 AC GRANCONA 1969 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 23/04/2017 16.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. LA CONTEA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 30/04/2017 16.30 ELETTROSONOR GAMBELLARA UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 11/09/2016 15.30 AC GRANCONA 1969 BRENDOLA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11/09/2016 15.30 ELETTROSONOR GAMBELLARA ARCUGNANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11/09/2016 15.30 ILLASI SAMBONIFACESE A.S.D. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11/09/2016 15.30 LA CONTEA ALTAVILLA CALCIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11/09/2016 15.30 LOCARA COLOGNOLA AI COLLI 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11/09/2016 15.30 MONTEBELLO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11/09/2016 15.30 MONTORIO BORGO SOAVE CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11/09/2016 15.30 REAL MONTEFORTE EDERA VERONETTA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 18/09/2016 15.30 ALTAVILLA CALCIO ELETTROSONOR GAMBELLARA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 18/09/2016 15.30 ARCUGNANO AC GRANCONA 1969 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 18/09/2016 15.30 BORGO SOAVE CALCIO REAL MONTEFORTE 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 18/09/2016 15.30 BRENDOLA MONTORIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 18/09/2016 15.30 COLOGNOLA AI COLLI LA CONTEA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 18/09/2016 15.30 EDERA VERONETTA ILLASI 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 18/09/2016 15.30 SAMBONIFACESE A.S.D. MONTEBELLO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 18/09/2016 15.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. LOCARA 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 25/09/2016 15.30 AC GRANCONA 1969 REAL MONTEFORTE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 25/09/2016 15.30 ELETTROSONOR GAMBELLARA BORGO SOAVE CALCIO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 25/09/2016 15.30 ILLASI COLOGNOLA AI COLLI 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 25/09/2016 15.30 LA CONTEA BRENDOLA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 25/09/2016 15.30 LOCARA ARCUGNANO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 25/09/2016 15.30 MONTEBELLO ALTAVILLA CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 25/09/2016 15.30 MONTORIO EDERA VERONETTA 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 25/09/2016 15.30 SAMBONIFACESE A.S.D. UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 02/10/2016 15.30 ALTAVILLA CALCIO LOCARA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 02/10/2016 15.30 ARCUGNANO LA CONTEA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 02/10/2016 15.30 BORGO SOAVE CALCIO AC GRANCONA 1969 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 02/10/2016 15.30 BRENDOLA ELETTROSONOR GAMBELLARA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 02/10/2016 15.30 COLOGNOLA AI COLLI MONTEBELLO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 02/10/2016 15.30 EDERA VERONETTA SAMBONIFACESE A.S.D. 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 02/10/2016 15.30 REAL MONTEFORTE MONTORIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 02/10/2016 15.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. ILLASI 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 09/10/2016 15.30 AC GRANCONA 1969 EDERA VERONETTA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 09/10/2016 15.30 ELETTROSONOR GAMBELLARA MONTORIO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 09/10/2016 15.30 ILLASI ARCUGNANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 09/10/2016 15.30 LA CONTEA REAL MONTEFORTE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 09/10/2016 15.30 LOCARA BORGO SOAVE CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 09/10/2016 15.30 MONTEBELLO BRENDOLA 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 09/10/2016 15.30 SAMBONIFACESE A.S.D. ALTAVILLA CALCIO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 09/10/2016 15.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. COLOGNOLA AI COLLI 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 16/10/2016 15.30 ALTAVILLA CALCIO ILLASI 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 16/10/2016 15.30 ARCUGNANO MONTEBELLO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 16/10/2016 15.30 BORGO SOAVE CALCIO LA CONTEA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 16/10/2016 15.30 BRENDOLA LOCARA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 16/10/2016 15.30 COLOGNOLA AI COLLI SAMBONIFACESE A.S.D. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 16/10/2016 15.30 EDERA VERONETTA UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 16/10/2016 15.30 MONTORIO AC GRANCONA 1969 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 16/10/2016 15.30 REAL MONTEFORTE ELETTROSONOR GAMBELLARA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 23/10/2016 15.30 COLOGNOLA AI COLLI ALTAVILLA CALCIO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 23/10/2016 15.30 ELETTROSONOR GAMBELLARA EDERA VERONETTA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 23/10/2016 15.30 ILLASI BORGO SOAVE CALCIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 23/10/2016 15.30 LA CONTEA AC GRANCONA 1969 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 23/10/2016 15.30 LOCARA MONTORIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 23/10/2016 15.30 MONTEBELLO REAL MONTEFORTE 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 23/10/2016 15.30 SAMBONIFACESE A.S.D. BRENDOLA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 23/10/2016 15.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. ARCUGNANO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 30/10/2016 14.30 AC GRANCONA 1969 ELETTROSONOR GAMBELLARA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 30/10/2016 14.30 ALTAVILLA CALCIO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 30/10/2016 14.30 ARCUGNANO SAMBONIFACESE A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 30/10/2016 14.30 BORGO SOAVE CALCIO MONTEBELLO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 30/10/2016 14.30 BRENDOLA ILLASI 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 30/10/2016 14.30 EDERA VERONETTA COLOGNOLA AI COLLI 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 30/10/2016 14.30 MONTORIO LA CONTEA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 30/10/2016 14.30 REAL MONTEFORTE LOCARA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 06/11/2016 14.30 ALTAVILLA CALCIO ARCUGNANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 06/11/2016 14.30 COLOGNOLA AI COLLI BRENDOLA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 06/11/2016 14.30 ILLASI MONTORIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 06/11/2016 14.30 LA CONTEA EDERA VERONETTA 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 06/11/2016 14.30 LOCARA ELETTROSONOR GAMBELLARA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 06/11/2016 14.30 MONTEBELLO AC GRANCONA 1969 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 06/11/2016 14.30 SAMBONIFACESE A.S.D. REAL MONTEFORTE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 06/11/2016 14.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. BORGO SOAVE CALCIO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 13/11/2016 14.30 AC GRANCONA 1969 LOCARA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 13/11/2016 14.30 ARCUGNANO COLOGNOLA AI COLLI 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 13/11/2016 14.30 BORGO SOAVE CALCIO SAMBONIFACESE A.S.D. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 13/11/2016 14.30 BRENDOLA UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 13/11/2016 14.30 EDERA VERONETTA ALTAVILLA CALCIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 13/11/2016 14.30 ELETTROSONOR GAMBELLARA LA CONTEA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 13/11/2016 14.30 MONTORIO MONTEBELLO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 13/11/2016 14.30 REAL MONTEFORTE ILLASI 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 20/11/2016 14.30 ALTAVILLA CALCIO BORGO SOAVE CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 20/11/2016 14.30 ARCUGNANO BRENDOLA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 20/11/2016 14.30 COLOGNOLA AI COLLI REAL MONTEFORTE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 20/11/2016 14.30 ILLASI ELETTROSONOR GAMBELLARA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 20/11/2016 14.30 LOCARA EDERA VERONETTA 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 20/11/2016 14.30 MONTEBELLO LA CONTEA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 20/11/2016 14.30 SAMBONIFACESE A.S.D. AC GRANCONA 1969 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 20/11/2016 14.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. MONTORIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 27/11/2016 14.30 AC GRANCONA 1969 ILLASI 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 27/11/2016 14.30 BORGO SOAVE CALCIO COLOGNOLA AI COLLI 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 27/11/2016 14.30 BRENDOLA ALTAVILLA CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 27/11/2016 14.30 EDERA VERONETTA ARCUGNANO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 27/11/2016 14.30 ELETTROSONOR GAMBELLARA MONTEBELLO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 27/11/2016 14.30 LA CONTEA LOCARA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 27/11/2016 14.30 MONTORIO SAMBONIFACESE A.S.D. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 27/11/2016 14.30 REAL MONTEFORTE UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 04/12/2016 14.30 ALTAVILLA CALCIO REAL MONTEFORTE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 04/12/2016 14.30 ARCUGNANO BORGO SOAVE CALCIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 04/12/2016 14.30 BRENDOLA EDERA VERONETTA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 04/12/2016 14.30 COLOGNOLA AI COLLI MONTORIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 04/12/2016 14.30 ILLASI LA CONTEA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 04/12/2016 14.30 MONTEBELLO LOCARA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 04/12/2016 14.30 SAMBONIFACESE A.S.D. ELETTROSONOR GAMBELLARA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 04/12/2016 14.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. AC GRANCONA 1969 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 11/12/2016 14.30 AC GRANCONA 1969 ALTAVILLA CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11/12/2016 14.30 BORGO SOAVE CALCIO EDERA VERONETTA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11/12/2016 14.30 ELETTROSONOR GAMBELLARA COLOGNOLA AI COLLI 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11/12/2016 14.30 LA CONTEA UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11/12/2016 14.30 LOCARA SAMBONIFACESE A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11/12/2016 14.30 MONTEBELLO ILLASI 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11/12/2016 14.30 MONTORIO ARCUGNANO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 11/12/2016 14.30 REAL MONTEFORTE BRENDOLA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 18/12/2016 14.30 ALTAVILLA CALCIO MONTORIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 18/12/2016 14.30 ARCUGNANO REAL MONTEFORTE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 18/12/2016 14.30 BRENDOLA BORGO SOAVE CALCIO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 18/12/2016 14.30 COLOGNOLA AI COLLI AC GRANCONA 1969 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 18/12/2016 14.30 EDERA VERONETTA MONTEBELLO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 18/12/2016 14.30 ILLASI LOCARA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 18/12/2016 14.30 SAMBONIFACESE A.S.D. LA CONTEA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 18/12/2016 14.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. ELETTROSONOR GAMBELLARA 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 08/01/2017 14.30 BRENDOLA AC GRANCONA 1969 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 08/01/2017 14.30 ARCUGNANO ELETTROSONOR GAMBELLARA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 08/01/2017 14.30 SAMBONIFACESE A.S.D. ILLASI 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 08/01/2017 14.30 ALTAVILLA CALCIO LA CONTEA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 08/01/2017 14.30 COLOGNOLA AI COLLI LOCARA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 08/01/2017 14.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. MONTEBELLO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 08/01/2017 14.30 BORGO SOAVE CALCIO MONTORIO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 08/01/2017 14.30 EDERA VERONETTA REAL MONTEFORTE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 15/01/2017 14.30 ELETTROSONOR GAMBELLARA ALTAVILLA CALCIO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 15/01/2017 14.30 AC GRANCONA 1969 ARCUGNANO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 15/01/2017 14.30 REAL MONTEFORTE BORGO SOAVE CALCIO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 15/01/2017 14.30 MONTORIO BRENDOLA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 15/01/2017 14.30 LA CONTEA COLOGNOLA AI COLLI 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 15/01/2017 14.30 ILLASI EDERA VERONETTA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 15/01/2017 14.30 MONTEBELLO SAMBONIFACESE A.S.D. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 08/02/2017 20.30 LOCARA UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 22/01/2017 14.30 REAL MONTEFORTE AC GRANCONA 1969 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/01/2017 14.30 BORGO SOAVE CALCIO ELETTROSONOR GAMBELLARA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/01/2017 14.30 COLOGNOLA AI COLLI ILLASI 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/01/2017 14.30 BRENDOLA LA CONTEA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/01/2017 14.30 ARCUGNANO LOCARA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/01/2017 14.30 ALTAVILLA CALCIO MONTEBELLO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/01/2017 14.30 EDERA VERONETTA MONTORIO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/01/2017 14.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. SAMBONIFACESE A.S.D. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 29/01/2017 15.00 LOCARA ALTAVILLA CALCIO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 29/01/2017 15.00 LA CONTEA ARCUGNANO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 29/01/2017 15.00 AC GRANCONA 1969 BORGO SOAVE CALCIO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 29/01/2017 15.00 ELETTROSONOR GAMBELLARA BRENDOLA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 29/01/2017 15.00 MONTEBELLO COLOGNOLA AI COLLI 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 29/01/2017 15.00 SAMBONIFACESE A.S.D. EDERA VERONETTA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 29/01/2017 15.00 MONTORIO REAL MONTEFORTE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 29/01/2017 15.00 ILLASI UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 05/02/2017 15.00 EDERA VERONETTA AC GRANCONA 1969 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 05/02/2017 15.00 MONTORIO ELETTROSONOR GAMBELLARA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 05/02/2017 15.00 ARCUGNANO ILLASI 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 05/02/2017 15.00 REAL MONTEFORTE LA CONTEA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 05/02/2017 15.00 BORGO SOAVE CALCIO LOCARA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 05/02/2017 15.00 BRENDOLA MONTEBELLO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 05/02/2017 15.00 ALTAVILLA CALCIO SAMBONIFACESE A.S.D. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 01/03/2017 20.30 COLOGNOLA AI COLLI UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 12/02/2017 15.00 ILLASI ALTAVILLA CALCIO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/02/2017 15.00 MONTEBELLO ARCUGNANO 8-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/02/2017 15.00 LA CONTEA BORGO SOAVE CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/02/2017 15.00 LOCARA BRENDOLA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/02/2017 15.00 SAMBONIFACESE A.S.D. COLOGNOLA AI COLLI 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/02/2017 15.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. EDERA VERONETTA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/02/2017 15.00 AC GRANCONA 1969 MONTORIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/02/2017 15.00 ELETTROSONOR GAMBELLARA REAL MONTEFORTE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 26/02/2017 15.00 ALTAVILLA CALCIO COLOGNOLA AI COLLI 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 26/02/2017 15.00 EDERA VERONETTA ELETTROSONOR GAMBELLARA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 26/02/2017 15.00 BORGO SOAVE CALCIO ILLASI 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 26/02/2017 15.00 AC GRANCONA 1969 LA CONTEA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 26/02/2017 15.00 MONTORIO LOCARA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 26/02/2017 15.00 REAL MONTEFORTE MONTEBELLO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 26/02/2017 15.00 BRENDOLA SAMBONIFACESE A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 26/02/2017 15.00 ARCUGNANO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 05/03/2017 15.00 ELETTROSONOR GAMBELLARA AC GRANCONA 1969 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 05/03/2017 15.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. ALTAVILLA CALCIO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 05/03/2017 15.00 SAMBONIFACESE A.S.D. ARCUGNANO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 05/03/2017 15.00 MONTEBELLO BORGO SOAVE CALCIO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 05/03/2017 15.00 ILLASI BRENDOLA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 05/03/2017 15.00 COLOGNOLA AI COLLI EDERA VERONETTA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 05/03/2017 15.00 LA CONTEA MONTORIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 05/03/2017 15.00 LOCARA REAL MONTEFORTE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 12/03/2017 15.00 ARCUGNANO ALTAVILLA CALCIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 12/03/2017 15.00 BRENDOLA COLOGNOLA AI COLLI 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 12/03/2017 15.00 MONTORIO ILLASI 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 12/03/2017 15.00 EDERA VERONETTA LA CONTEA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 12/03/2017 15.00 ELETTROSONOR GAMBELLARA LOCARA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 12/03/2017 15.00 AC GRANCONA 1969 MONTEBELLO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 12/03/2017 15.00 REAL MONTEFORTE SAMBONIFACESE A.S.D. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 12/03/2017 15.00 BORGO SOAVE CALCIO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 19/03/2017 15.00 LOCARA AC GRANCONA 1969 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/03/2017 15.00 COLOGNOLA AI COLLI ARCUGNANO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/03/2017 15.00 SAMBONIFACESE A.S.D. BORGO SOAVE CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/03/2017 15.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. BRENDOLA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/03/2017 15.00 ALTAVILLA CALCIO EDERA VERONETTA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/03/2017 15.00 LA CONTEA ELETTROSONOR GAMBELLARA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/03/2017 15.00 MONTEBELLO MONTORIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/03/2017 15.00 ILLASI REAL MONTEFORTE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 26/03/2017 16.00 BORGO SOAVE CALCIO ALTAVILLA CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/03/2017 16.00 BRENDOLA ARCUGNANO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/03/2017 16.00 REAL MONTEFORTE COLOGNOLA AI COLLI 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/03/2017 16.00 ELETTROSONOR GAMBELLARA ILLASI 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/03/2017 16.00 EDERA VERONETTA LOCARA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/03/2017 16.00 LA CONTEA MONTEBELLO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/03/2017 16.00 AC GRANCONA 1969 SAMBONIFACESE A.S.D. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/03/2017 16.00 MONTORIO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 02/04/2017 16.00 ILLASI AC GRANCONA 1969 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 02/04/2017 16.00 COLOGNOLA AI COLLI BORGO SOAVE CALCIO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 02/04/2017 16.00 ALTAVILLA CALCIO BRENDOLA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 02/04/2017 16.00 ARCUGNANO EDERA VERONETTA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 02/04/2017 16.00 MONTEBELLO ELETTROSONOR GAMBELLARA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 02/04/2017 16.00 LOCARA LA CONTEA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 02/04/2017 16.00 SAMBONIFACESE A.S.D. MONTORIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 02/04/2017 16.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. REAL MONTEFORTE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 09/04/2017 16.00 REAL MONTEFORTE ALTAVILLA CALCIO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2017 16.00 BORGO SOAVE CALCIO ARCUGNANO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2017 16.00 EDERA VERONETTA BRENDOLA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2017 16.00 MONTORIO COLOGNOLA AI COLLI 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2017 16.00 LA CONTEA ILLASI 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2017 16.00 LOCARA MONTEBELLO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2017 16.00 ELETTROSONOR GAMBELLARA SAMBONIFACESE A.S.D. 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2017 16.00 AC GRANCONA 1969 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 23/04/2017 16.30 ALTAVILLA CALCIO AC GRANCONA 1969 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 23/04/2017 16.30 EDERA VERONETTA BORGO SOAVE CALCIO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 23/04/2017 16.30 COLOGNOLA AI COLLI ELETTROSONOR GAMBELLARA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 23/04/2017 16.30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. LA CONTEA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 23/04/2017 16.30 SAMBONIFACESE A.S.D. LOCARA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 23/04/2017 16.30 ILLASI MONTEBELLO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 23/04/2017 16.30 ARCUGNANO MONTORIO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 23/04/2017 16.30 BRENDOLA REAL MONTEFORTE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 30/04/2017 16.30 MONTORIO ALTAVILLA CALCIO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 30/04/2017 16.30 REAL MONTEFORTE ARCUGNANO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 30/04/2017 16.30 BORGO SOAVE CALCIO BRENDOLA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 30/04/2017 16.30 AC GRANCONA 1969 COLOGNOLA AI COLLI 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 30/04/2017 16.30 MONTEBELLO EDERA VERONETTA 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 30/04/2017 16.30 LOCARA ILLASI 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 30/04/2017 16.30 LA CONTEA SAMBONIFACESE A.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 30/04/2017 16.30 ELETTROSONOR GAMBELLARA UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 30^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 MONTEBELLO 77 30 24 5 1 88 30 58 2,93 2 1 0
2 ELETTROSONOR GAMBELLARA 73 30 23 4 3 67 21 46 3,19 2 0 0
3 COLOGNOLA AI COLLI 54 30 16 6 8 57 38 19 1,50 1 1 0
4 MONTORIO 51 30 16 3 11 54 33 21 1,64 1 1 0
5 REAL MONTEFORTE 47 30 13 8 9 55 38 17 1,45 1 1 0
6 LOCARA 44 30 12 8 10 54 45 9 1,20 1 1 0
7 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 44 30 13 5 12 55 60 -5 0,92 1 2 0
8 BRENDOLA 43 30 12 7 11 47 45 2 1,04 1 1 0
9 LA CONTEA 39 30 11 6 13 36 42 -6 0,86 1 1 0
10 ARCUGNANO 38 30 11 5 14 50 55 -5 0,91 1 1 0
11 BORGO SOAVE CALCIO 37 30 10 7 13 46 54 -8 0,85 1 1 0
12 ALTAVILLA CALCIO 37 30 10 7 13 32 47 -15 0,68 1 1 0
13 ILLASI 36 30 8 12 10 50 45 5 1,11 1 1 0
14 SAMBONIFACESE A.S.D. 30 30 7 9 14 32 47 -15 0,68 1 1 0
15 AC GRANCONA 1969 11 30 2 5 23 22 58 -36 0,38 0 1 0
16 EDERA VERONETTA 9 30 2 3 25 11 98 -87 0,11 0 3 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Samuele Sottoriva 17 0
Andrea Bernardi 14 5
Riccardo Scala 5 0
Giacomo Cenzi 4 0
Ivan Bigarella 3 0
Matteo Lavarra 3 0
Matteo Astrini 2 0
Pietro Rebeschini 1 0
Francesco Cattani 1 0
Andrea Bertacche 1 0
Daniel Meneguzzo 1 0
Filippo De Vicari 1 0
Filippo Glavaz 1 0
A.C. Union Olmo Creazzo associazione sportiva dilettantistica. Via Torino, 54 36051 Creazzo (VI). C.F. 80021090248. Partita iva 01484090244.
Matricola F.I.G.C 60733. nr. registro C.O.N.I 48300

Sito generato con sistema PowerSport