Finora ci avete visitato in 104366.

News

15 ottobre 2019

Real Football Academy. Scuola di tecnica
Quest'anno a Creazzo.

07 luglio 2019

Scuola calcio d' Elitè confermata anche nella stagione 2018-2019 !!!!
Uscito nel comunicato nazionale del settore giovanile scolastico l'elenco delle squadre che hanno ottenuto il riconoscimento di scuola calcio d'elitè per la stagione appena conclusa. Tra queste c'è anche l' Union Olmo Creazzo.

Che tempo fa....

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: segreteria@unionolmocreazzo.com

Titolare del trattamento è:
A.C. UNION OLMO CREAZZO Associazione Sportiva Dilettantistica - via Torino, 54 - 36051 CREAZZO (VI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Allievi 2002 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 09/09/2018 10.30 Azzurra Sandrigo Union Olmo Creazzo A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. Academy Piazzola 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10.30 Sacra Famiglia Union Olmo Creazzo A.S.D. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. Clodiense Chioggia SRL 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10.30 Cereal Docks Camisano Union Olmo Creazzo A.S.D. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. Campodarsego 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10.30 La Rocca Monselice Union Olmo Creazzo A.S.D. 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. Albignasego Calcio 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10.30 Sitland Rivereel 2005 Union Olmo Creazzo A.S.D. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10.30 Bocar Juniors Union Olmo Creazzo A.S.D. 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. Academy Mestrinorubano FC 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10.30 Nuovo San Pietro Union Olmo Creazzo A.S.D. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. Union Vis 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2018 10.30 Rovigo Union Olmo Creazzo A.S.D. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. Solesinese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. Azzurra Sandrigo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10.30 Academy Piazzola Union Olmo Creazzo A.S.D. 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. Sacra Famiglia 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 11.00 Clodiense Chioggia SRL Union Olmo Creazzo A.S.D. 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. Cereal Docks Camisano 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10.30 Campodarsego Union Olmo Creazzo A.S.D. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. La Rocca Monselice 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10.30 Albignasego Calcio Union Olmo Creazzo A.S.D. 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. Sitland Rivereel 2005 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. Bocar Juniors 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10.30 Academy Mestrinorubano FC Union Olmo Creazzo A.S.D. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. Nuovo San Pietro 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10.30 Union Vis Union Olmo Creazzo A.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. Rovigo 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10.30 Solesinese Union Olmo Creazzo A.S.D. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 09/09/2018 10.30 Academy Piazzola Albignasego Calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10.30 Azzurra Sandrigo Union Olmo Creazzo A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10.30 Cereal Docks Camisano Sitland Rivereel 2005 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10.30 Clodiense Chioggia SRL Campodarsego 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10.30 Rovigo Academy Mestrinorubano FC 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10.30 Sacra Famiglia La Rocca Monselice 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10.30 Solesinese Bocar Juniors 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 10.30 Union Vis Nuovo San Pietro 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 16/09/2018 10.30 Academy Mestrinorubano FC Solesinese 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10.30 Albignasego Calcio Sacra Famiglia 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10.30 Bocar Juniors Azzurra Sandrigo 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10.30 Campodarsego Cereal Docks Camisano 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10.30 La Rocca Monselice Clodiense Chioggia SRL 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10.30 Nuovo San Pietro Rovigo 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10.30 Sitland Rivereel 2005 Union Vis 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. Academy Piazzola 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 23/09/2018 10.30 Academy Piazzola Bocar Juniors 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10.30 Azzurra Sandrigo Academy Mestrinorubano FC 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10.30 Cereal Docks Camisano La Rocca Monselice 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10.30 Clodiense Chioggia SRL Albignasego Calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10.30 Rovigo Union Vis 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10.30 Sacra Famiglia Union Olmo Creazzo A.S.D. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10.30 Sitland Rivereel 2005 Campodarsego 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 10.30 Solesinese Nuovo San Pietro 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 30/09/2018 10.30 Academy Mestrinorubano FC Academy Piazzola 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10.30 Albignasego Calcio Cereal Docks Camisano 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10.30 Bocar Juniors Sacra Famiglia 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10.30 La Rocca Monselice Campodarsego 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10.30 Nuovo San Pietro Azzurra Sandrigo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10.30 Rovigo Sitland Rivereel 2005 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. Clodiense Chioggia SRL 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 10.30 Union Vis Solesinese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 07/10/2018 10.30 Academy Piazzola Nuovo San Pietro 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10.30 Azzurra Sandrigo Union Vis 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10.30 Campodarsego Albignasego Calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10.30 Cereal Docks Camisano Union Olmo Creazzo A.S.D. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10.30 Clodiense Chioggia SRL Bocar Juniors 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10.30 Sacra Famiglia Academy Mestrinorubano FC 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10.30 Sitland Rivereel 2005 La Rocca Monselice 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 10.30 Solesinese Rovigo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 14/10/2018 10.30 Academy Mestrinorubano FC Clodiense Chioggia SRL 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10.30 Albignasego Calcio La Rocca Monselice 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10.30 Bocar Juniors Cereal Docks Camisano 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10.30 Nuovo San Pietro Sacra Famiglia 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10.30 Rovigo Azzurra Sandrigo 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10.30 Solesinese Sitland Rivereel 2005 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. Campodarsego 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 10.30 Union Vis Academy Piazzola 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 21/10/2018 10.30 Academy Piazzola Rovigo 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10.30 Azzurra Sandrigo Solesinese 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10.30 Campodarsego Bocar Juniors 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10.30 Cereal Docks Camisano Academy Mestrinorubano FC 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10.30 Clodiense Chioggia SRL Nuovo San Pietro 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10.30 La Rocca Monselice Union Olmo Creazzo A.S.D. 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10.30 Sacra Famiglia Union Vis 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 10.30 Sitland Rivereel 2005 Albignasego Calcio 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 28/10/2018 10.30 Academy Mestrinorubano FC Campodarsego 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10.30 Azzurra Sandrigo Sitland Rivereel 2005 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10.30 Bocar Juniors La Rocca Monselice 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10.30 Nuovo San Pietro Cereal Docks Camisano 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10.30 Rovigo Sacra Famiglia 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10.30 Solesinese Academy Piazzola 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. Albignasego Calcio 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 10.30 Union Vis Clodiense Chioggia SRL 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 04/11/2018 10.30 Academy Piazzola Azzurra Sandrigo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10.30 Albignasego Calcio Bocar Juniors 9-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10.30 Campodarsego Nuovo San Pietro 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10.30 Cereal Docks Camisano Union Vis 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10.30 Clodiense Chioggia SRL Rovigo 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10.30 La Rocca Monselice Academy Mestrinorubano FC 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10.30 Sacra Famiglia Solesinese 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 10.30 Sitland Rivereel 2005 Union Olmo Creazzo A.S.D. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 11/11/2018 10.30 Academy Mestrinorubano FC Albignasego Calcio 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10.30 Academy Piazzola Sitland Rivereel 2005 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10.30 Azzurra Sandrigo Sacra Famiglia 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10.30 Bocar Juniors Union Olmo Creazzo A.S.D. 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10.30 Nuovo San Pietro La Rocca Monselice 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10.30 Rovigo Cereal Docks Camisano 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10.30 Solesinese Clodiense Chioggia SRL 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 10.30 Union Vis Campodarsego 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 18/11/2018 10.30 Albignasego Calcio Nuovo San Pietro 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10.30 Campodarsego Rovigo 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10.30 Cereal Docks Camisano Solesinese 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10.30 Clodiense Chioggia SRL Azzurra Sandrigo 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10.30 La Rocca Monselice Union Vis 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10.30 Sacra Famiglia Academy Piazzola 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10.30 Sitland Rivereel 2005 Bocar Juniors 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. Academy Mestrinorubano FC 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 25/11/2018 10.30 Academy Mestrinorubano FC Bocar Juniors 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10.30 Academy Piazzola Clodiense Chioggia SRL 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10.30 Azzurra Sandrigo Cereal Docks Camisano 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10.30 Nuovo San Pietro Union Olmo Creazzo A.S.D. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10.30 Rovigo La Rocca Monselice 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10.30 Sacra Famiglia Sitland Rivereel 2005 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10.30 Solesinese Campodarsego 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 10.30 Union Vis Albignasego Calcio 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 02/12/2018 10.30 Albignasego Calcio Rovigo 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10.30 Bocar Juniors Nuovo San Pietro 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10.30 Campodarsego Azzurra Sandrigo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10.30 Cereal Docks Camisano Academy Piazzola 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10.30 Clodiense Chioggia SRL Sacra Famiglia 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10.30 La Rocca Monselice Solesinese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10.30 Sitland Rivereel 2005 Academy Mestrinorubano FC 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. Union Vis 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 09/12/2018 10.30 Academy Piazzola Campodarsego 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10.30 Azzurra Sandrigo La Rocca Monselice 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10.30 Clodiense Chioggia SRL Sitland Rivereel 2005 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10.30 Nuovo San Pietro Academy Mestrinorubano FC 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2018 10.30 Rovigo Union Olmo Creazzo A.S.D. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10.30 Sacra Famiglia Cereal Docks Camisano 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10.30 Solesinese Albignasego Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 10.30 Union Vis Bocar Juniors 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 16/12/2018 10.30 Academy Mestrinorubano FC Union Vis 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10.30 Albignasego Calcio Azzurra Sandrigo 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10.30 Bocar Juniors Rovigo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10.30 Campodarsego Sacra Famiglia 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10.30 Cereal Docks Camisano Clodiense Chioggia SRL 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10.30 La Rocca Monselice Academy Piazzola 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10.30 Sitland Rivereel 2005 Nuovo San Pietro 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. Solesinese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 06/01/2019 10.30 Albignasego Calcio Academy Piazzola 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. Azzurra Sandrigo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10.30 Sitland Rivereel 2005 Cereal Docks Camisano 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10.30 Campodarsego Clodiense Chioggia SRL 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10.30 Academy Mestrinorubano FC Rovigo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10.30 La Rocca Monselice Sacra Famiglia 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10.30 Bocar Juniors Solesinese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 06/01/2019 10.30 Nuovo San Pietro Union Vis 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 13/01/2019 10.30 Solesinese Academy Mestrinorubano FC 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10.30 Sacra Famiglia Albignasego Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10.30 Azzurra Sandrigo Bocar Juniors 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10.30 Cereal Docks Camisano Campodarsego 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10.30 Clodiense Chioggia SRL La Rocca Monselice 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10.30 Rovigo Nuovo San Pietro 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10.30 Union Vis Sitland Rivereel 2005 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 13/01/2019 10.30 Academy Piazzola Union Olmo Creazzo A.S.D. 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 20/01/2019 10.30 Bocar Juniors Academy Piazzola 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10.30 Academy Mestrinorubano FC Azzurra Sandrigo 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10.30 La Rocca Monselice Cereal Docks Camisano 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10.30 Albignasego Calcio Clodiense Chioggia SRL 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10.30 Union Vis Rovigo 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. Sacra Famiglia 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10.30 Campodarsego Sitland Rivereel 2005 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 20/01/2019 10.30 Nuovo San Pietro Solesinese 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 27/01/2019 10.30 Academy Piazzola Academy Mestrinorubano FC 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10.30 Cereal Docks Camisano Albignasego Calcio 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10.30 Sacra Famiglia Bocar Juniors 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10.30 Campodarsego La Rocca Monselice 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10.30 Azzurra Sandrigo Nuovo San Pietro 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10.30 Sitland Rivereel 2005 Rovigo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 11.00 Clodiense Chioggia SRL Union Olmo Creazzo A.S.D. 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 27/01/2019 10.30 Solesinese Union Vis 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 03/02/2019 10.30 Nuovo San Pietro Academy Piazzola 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10.30 Union Vis Azzurra Sandrigo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10.30 Albignasego Calcio Campodarsego 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. Cereal Docks Camisano 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10.30 Bocar Juniors Clodiense Chioggia SRL 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10.30 Academy Mestrinorubano FC Sacra Famiglia 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10.30 La Rocca Monselice Sitland Rivereel 2005 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 03/02/2019 10.30 Rovigo Solesinese 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 10/02/2019 10.30 Clodiense Chioggia SRL Academy Mestrinorubano FC 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10.30 La Rocca Monselice Albignasego Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10.30 Cereal Docks Camisano Bocar Juniors 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10.30 Sacra Famiglia Nuovo San Pietro 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10.30 Azzurra Sandrigo Rovigo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10.30 Sitland Rivereel 2005 Solesinese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10.30 Campodarsego Union Olmo Creazzo A.S.D. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 10/02/2019 10.30 Academy Piazzola Union Vis 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 17/02/2019 10.30 Rovigo Academy Piazzola 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10.30 Solesinese Azzurra Sandrigo 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10.30 Bocar Juniors Campodarsego 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10.30 Academy Mestrinorubano FC Cereal Docks Camisano 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10.30 Nuovo San Pietro Clodiense Chioggia SRL 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. La Rocca Monselice 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10.30 Union Vis Sacra Famiglia 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 17/02/2019 10.30 Albignasego Calcio Sitland Rivereel 2005 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 24/02/2019 10.30 Campodarsego Academy Mestrinorubano FC 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10.30 Sitland Rivereel 2005 Azzurra Sandrigo 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10.30 La Rocca Monselice Bocar Juniors 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10.30 Cereal Docks Camisano Nuovo San Pietro 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10.30 Sacra Famiglia Rovigo 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10.30 Academy Piazzola Solesinese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10.30 Albignasego Calcio Union Olmo Creazzo A.S.D. 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 24/02/2019 10.30 Clodiense Chioggia SRL Union Vis 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 03/03/2019 10.30 Azzurra Sandrigo Academy Piazzola 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10.30 Bocar Juniors Albignasego Calcio 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10.30 Nuovo San Pietro Campodarsego 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10.30 Union Vis Cereal Docks Camisano 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10.30 Rovigo Clodiense Chioggia SRL 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10.30 Academy Mestrinorubano FC La Rocca Monselice 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10.30 Solesinese Sacra Famiglia 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 03/03/2019 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. Sitland Rivereel 2005 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 10/03/2019 10.30 Albignasego Calcio Academy Mestrinorubano FC 11-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10.30 Sitland Rivereel 2005 Academy Piazzola 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10.30 Sacra Famiglia Azzurra Sandrigo 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. Bocar Juniors 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10.30 La Rocca Monselice Nuovo San Pietro 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10.30 Cereal Docks Camisano Rovigo 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10.30 Clodiense Chioggia SRL Solesinese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/03/2019 10.30 Campodarsego Union Vis 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 24/03/2019 10.30 Nuovo San Pietro Albignasego Calcio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10.30 Rovigo Campodarsego 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10.30 Solesinese Cereal Docks Camisano 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10.30 Azzurra Sandrigo Clodiense Chioggia SRL 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10.30 Union Vis La Rocca Monselice 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10.30 Academy Piazzola Sacra Famiglia 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10.30 Bocar Juniors Sitland Rivereel 2005 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 10.30 Academy Mestrinorubano FC Union Olmo Creazzo A.S.D. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 31/03/2019 10.30 Bocar Juniors Academy Mestrinorubano FC 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10.30 Clodiense Chioggia SRL Academy Piazzola 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10.30 Cereal Docks Camisano Azzurra Sandrigo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. Nuovo San Pietro 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10.30 La Rocca Monselice Rovigo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10.30 Sitland Rivereel 2005 Sacra Famiglia 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10.30 Campodarsego Solesinese 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 10.30 Albignasego Calcio Union Vis 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 07/04/2019 10.30 Rovigo Albignasego Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10.30 Nuovo San Pietro Bocar Juniors 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10.30 Azzurra Sandrigo Campodarsego 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10.30 Academy Piazzola Cereal Docks Camisano 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10.30 Sacra Famiglia Clodiense Chioggia SRL 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10.30 Solesinese La Rocca Monselice 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10.30 Academy Mestrinorubano FC Sitland Rivereel 2005 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 10.30 Union Vis Union Olmo Creazzo A.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 14/04/2019 10.30 Campodarsego Academy Piazzola 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10.30 La Rocca Monselice Azzurra Sandrigo 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10.30 Sitland Rivereel 2005 Clodiense Chioggia SRL 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10.30 Academy Mestrinorubano FC Nuovo San Pietro 0-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10.30 Union Olmo Creazzo A.S.D. Rovigo 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10.30 Cereal Docks Camisano Sacra Famiglia 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10.30 Albignasego Calcio Solesinese 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 10.30 Bocar Juniors Union Vis 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 28/04/2019 10.30 Union Vis Academy Mestrinorubano FC 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10.30 Azzurra Sandrigo Albignasego Calcio 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10.30 Rovigo Bocar Juniors 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10.30 Sacra Famiglia Campodarsego 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10.30 Clodiense Chioggia SRL Cereal Docks Camisano 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10.30 Academy Piazzola La Rocca Monselice 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10.30 Nuovo San Pietro Sitland Rivereel 2005 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 10.30 Solesinese Union Olmo Creazzo A.S.D. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 30^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Cereal Docks Camisano 69 30 21 6 3 53 14 39 3,79 1 0 0
2 Albignasego Calcio 69 30 22 3 5 104 36 68 2,89 3 1 0
3 Nuovo San Pietro 69 30 22 3 5 68 31 37 2,19 2 1 0
4 La Rocca Monselice 62 30 19 5 6 66 29 37 2,28 2 0 0
5 Campodarsego 60 30 18 6 6 62 32 30 1,94 2 1 0
6 Union Olmo Creazzo A.S.D. 52 30 16 4 10 63 45 18 1,40 2 1 0
7 Sacra Famiglia 44 30 13 5 12 61 54 7 1,13 2 1 0
8 Union Vis 39 30 11 6 13 44 49 -5 0,90 1 1 0
9 Clodiense Chioggia SRL 37 30 9 10 11 46 48 -2 0,96 1 1 0
10 Bocar Juniors 37 30 10 7 13 51 64 -13 0,80 1 2 0
11 Azzurra Sandrigo 34 30 9 7 14 51 51 0 1,00 1 1 0
12 Solesinese 32 30 9 5 16 35 42 -7 0,83 1 1 0
13 Rovigo 26 30 7 5 18 38 60 -22 0,63 1 2 0
14 Academy Piazzola 25 30 6 7 17 35 62 -27 0,56 1 2 0
15 Sitland Rivereel 2005 22 30 6 4 20 33 61 -28 0,54 1 2 0
16 Academy Mestrinorubano FC 1 30 0 1 29 15 147 -132 0,10 0 4 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Giovanni Tonello 1 0
Leonardo Manfrin 1 0
Matteo Rigon 1 0
Mattia Tobaldini 1 1
A.C. Union Olmo Creazzo associazione sportiva dilettantistica. Via Torino, 54 36051 Creazzo (VI). C.F. 80021090248. Partita iva 01484090244.
Matricola F.I.G.C 60733. nr. registro C.O.N.I 48300

Sito generato con sistema PowerSport