Finora ci avete visitato in 110511.

News

27 settembre 2020

i risultati del fine settimana.
Questa mattina tra le mura amiche del Polisportivo gli Allievi 2004 battono, nel derby, il Lonigo. Una tripletta di Bozic Nemanja regala la seconda vittoria di fila alla formazione guidata da Andrea Basso. Samuele Valentini e Edoardo Parise, invece, regalano i primi tre punti ai giovanissimi 2006 che escono vittoriosi dalla trasferta di ..

26 settembre 2020

Calendari dei campionati scaricabili
Dal nostro sito sono scaricabili i calendari della prima squadra, juniores, allievi 2004, allievi 2005, giovanissimi 2006 e giovanissimi 2007

22 agosto 2020

Covid 19. Autocertificazione per allenamenti
Inserita nella sezione documenti utili l'autocertificazione da presentare ad ogni allenamento.

15 ottobre 2019

Real Football Academy. Scuola di tecnica
Quest'anno a Creazzo.

07 luglio 2019

Scuola calcio d' Elitè confermata anche nella stagione 2018-2019 !!!!
Uscito nel comunicato nazionale del settore giovanile scolastico l'elenco delle squadre che hanno ottenuto il riconoscimento di scuola calcio d'elitè per la stagione appena conclusa. Tra queste c'è anche l' Union Olmo Creazzo.

Che tempo fa....

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: segreteria@unionolmocreazzo.com

Titolare del trattamento è:
A.C. UNION OLMO CREAZZO Associazione Sportiva Dilettantistica - via Torino, 54 - 36051 CREAZZO (VI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Allievi 2004 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
Allievi Provinciali U17 Fase 2 Vicenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 02/02/2020 10.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Carmenta 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 09/02/2020 10.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Bp 93 4-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16/02/2020 10.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Thiene Sq.B 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 08/03/2020 10.00 Poleo Aste UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 15/03/2020 10.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Real San Zeno Arzignano Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22/03/2020 10.00 LAKOTA UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 29/03/2020 10.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Calcio Trissino Sq. B Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 05/04/2020 10.00 Calcio Schio UNION OLMO CREAZZO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 26/04/2020 10.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Cresole 80  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 03/05/2020 10.00 Alte Ceccato UNION OLMO CREAZZO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/04/2020 10.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Zanè 1931 Sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali U17 Fase 2 Vicenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 02/02/2020 10.00 Alte Ceccato Thiene Sq.B 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 02/02/2020 10.00 Calcio Schio Poleo Aste 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 02/02/2020 10.00 Cresole 80 Calcio Trissino Sq. B 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 02/02/2020 10.00 LAKOTA Bp 93 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 02/02/2020 10.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Carmenta 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 01/02/2020 15.00 Zanè 1931 Sq.B Real San Zeno Arzignano 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali U17 Fase 2 Vicenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 08/02/2020 15.00 Calcio Trissino Sq. B LAKOTA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 08/02/2020 15.00 Carmenta Alte Ceccato 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 09/02/2020 10.00 Poleo Aste Cresole 80 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 08/02/2020 15.00 Real San Zeno Arzignano Calcio Schio 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 08/02/2020 15.00 Thiene Sq.B Zanè 1931 Sq.B 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 09/02/2020 10.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Bp 93 4-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali U17 Fase 2 Vicenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 16/02/2020 10.00 Alte Ceccato Real San Zeno Arzignano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16/02/2020 10.00 Bp 93 Carmenta 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16/02/2020 10.00 Calcio Schio Calcio Trissino Sq. B 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16/02/2020 10.00 Cresole 80 LAKOTA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16/02/2020 10.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Thiene Sq.B 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 15/02/2020 15.00 Zanè 1931 Sq.B Poleo Aste  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali U17 Fase 2 Vicenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 22/02/2020 15.00 Calcio Trissino Sq. B Alte Ceccato  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 23/02/2020 10.00 Cresole 80 Calcio Schio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 23/02/2020 10.00 LAKOTA Zanè 1931 Sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 08/03/2020 10.00 Poleo Aste UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 22/02/2020 15.00 Real San Zeno Arzignano Carmenta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 22/02/2020 15.00 Thiene Sq.B Bp 93  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali U17 Fase 2 Vicenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 01/03/2020 10.00 Alte Ceccato Poleo Aste  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 01/03/2020 10.00 Bp 93 Cresole 80  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 01/03/2020 10.00 Calcio Schio LAKOTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 29/02/2020 15.00 Carmenta Thiene Sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 15/03/2020 10.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Real San Zeno Arzignano Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 29/02/2020 15.00 Zanè 1931 Sq.B Calcio Trissino Sq. B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali U17 Fase 2 Vicenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 08/03/2020 10.00 Calcio Schio Zanè 1931 Sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 07/03/2020 15.00 Calcio Trissino Sq. B Carmenta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/03/2020 10.00 Cresole 80 Alte Ceccato  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22/03/2020 10.00 LAKOTA UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/03/2020 10.00 Poleo Aste Thiene Sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 07/03/2020 15.00 Real San Zeno Arzignano Bp 93  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali U17 Fase 2 Vicenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 15/03/2020 10.00 Alte Ceccato LAKOTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/03/2020 10.00 Bp 93 Calcio Schio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 14/03/2020 15.00 Carmenta Poleo Aste  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 14/03/2020 15.00 Thiene Sq.B Real San Zeno Arzignano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 29/03/2020 10.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Calcio Trissino Sq. B Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 14/03/2020 15.00 Zanè 1931 Sq.B Cresole 80  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali U17 Fase 2 Vicenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 05/04/2020 10.00 Calcio Schio UNION OLMO CREAZZO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 21/03/2020 15.00 Calcio Trissino Sq. B Real San Zeno Arzignano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/03/2020 10.00 Cresole 80 Carmenta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/03/2020 10.00 LAKOTA Thiene Sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/03/2020 10.00 Poleo Aste Bp 93  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 21/03/2020 15.00 Zanè 1931 Sq.B Alte Ceccato  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali U17 Fase 2 Vicenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 22/03/2020 10.00 Alte Ceccato Calcio Schio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 22/03/2020 10.00 Bp 93 Zanè 1931 Sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 21/03/2020 15.00 Carmenta LAKOTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 21/03/2020 15.00 Real San Zeno Arzignano Poleo Aste  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 21/03/2020 15.00 Thiene Sq.B Calcio Trissino Sq. B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 26/04/2020 10.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Cresole 80  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali U17 Fase 2 Vicenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 03/05/2020 10.00 Alte Ceccato UNION OLMO CREAZZO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 05/04/2020 10.00 Calcio Schio Thiene Sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 04/04/2020 15.00 Calcio Trissino Sq. B Bp 93  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 05/04/2020 10.00 Cresole 80 Real San Zeno Arzignano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 05/04/2020 10.00 LAKOTA Poleo Aste  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 04/04/2020 15.00 Zanè 1931 Sq.B Carmenta  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi Provinciali U17 Fase 2 Vicenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 19/04/2020 10.00 Bp 93 Alte Ceccato  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/04/2020 15.00 Carmenta Calcio Schio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/04/2020 10.00 Poleo Aste Calcio Trissino Sq. B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/04/2020 15.00 Real San Zeno Arzignano LAKOTA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/04/2020 10.00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Zanè 1931 Sq.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/04/2020 15.00 Thiene Sq.B Cresole 80  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Calcio Schio 9 3 3 0 0 12 1 11 12,00 4 0 0
2 Carmenta 6 3 2 0 1 9 4 5 2,25 3 1 0
3 Bp 93 6 3 2 0 1 8 7 1 1,14 2 2 0
4 Thiene Sq.B 4 3 1 1 1 6 2 4 3,00 2 0 0
5 LAKOTA 4 3 1 1 1 3 3 0 1,00 1 1 0
6 Calcio Trissino Sq. B 4 3 1 1 1 2 3 -1 0,67 0 1 0
7 Cresole 80 3 3 1 0 2 2 4 -2 0,50 0 1 0
8 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 3 3 1 0 2 5 10 -5 0,50 1 3 0
9 Poleo Aste 3 2 1 0 1 2 5 -3 0,40 1 2 0
10 Real San Zeno Arzignano 3 2 1 0 1 2 5 -3 0,40 1 2 0
11 Zanè 1931 Sq.B 1 2 0 1 1 1 2 -1 0,50 0 1 0
12 Alte Ceccato 0 2 0 0 2 1 7 -6 0,14 0 3 0
A.C. Union Olmo Creazzo associazione sportiva dilettantistica. Via Torino, 54 36051 Creazzo (VI). C.F. 80021090248. Partita iva 01484090244.
Matricola F.I.G.C 60733. nr. registro C.O.N.I 48300

Sito generato con sistema PowerSport