Finora ci avete visitato in 119726.

News

28 novembre 2021

Ultimo weekend calcistico di novembre in archivio.
Cade la prima squadra in casa contro La Contea. In dieci per tutto il secondo tempo cerca la vittoria ma in contropiede La Contea colpisce due volte. 3-1 il finale con rete di Salerno. Torna alla vittoria la juniores che batte il S.Lazzaro con un netto 4-1. Due goal di Khirouni Oussama, Andrea Benvenuti e Mattias Ceolon gli autori delle ..

08 novembre 2021

Una nuova collaborazione in casa Union Olmo Creazzo
Giacomo Zangoni

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
9 04/12/2021 15.00 Juniores QUINTO VICENTINO info
7 04/12/2021 15.00 CALCIONOVOLEDO VILLAVERLA Esordienti 2010 info
7 04/12/2021 15.00 LONIGO Esordienti 2009 info
7 04/12/2021 15.00 Esordienti 2009 TELEMAR SAN PAOLO ARISTON info
9 05/12/2021 10.00 SOVIZZO CALCIO Allievi 2006 info
9 05/12/2021 10.00 SPES POIANA Giovanissimi 2008 info
11 05/12/2021 10.30 Giovanissimi 2007 UNION CAMPOSANMARTINO info
11 05/12/2021 10.30 AMBROSIANA Allievi 2005 info
11 05/12/2021 14.30 SAN VITALE 1995 Prima squadra info

Risultati partite

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
7 01/12/2021 Pulcini 2011 Camisano Calcio 1908
7 01/12/2021 Pulcini 2012 Sovizzo Calcio
10 28/11/2021 Prima squadra 1-3 LA CONTEA
10 28/11/2021 LUPARENSE F.C. 5-2 Giovanissimi 2007
10 28/11/2021 Allievi 2005 2-2 LONGARE CASTEGNERO
8 28/11/2021 Giovanissimi 2008 0-0 LONIGO
8 27/11/2021 S. LAZZARO SERENISSIMA 1-4 Juniores
6 27/11/2021 Esordienti 2010 Disp. MALO 1908
6 27/11/2021 Esordienti 2009 Disp. MM SAREGO ACADEMY

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: segreteria@unionolmocreazzo.com

Titolare del trattamento è:
A.C. UNION OLMO CREAZZO Associazione Sportiva Dilettantistica - via Torino, 54 - 36051 CREAZZO (VI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

FIGC - ESORDIENTI 1° ANNO A9 AUTUNNO - Gir. C - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 16/10/2021 15:00 CALDOGNO CALCIO CALCIONOVOLEDO VILLAVERLA - CAMPO COMUNALE - VIA TORINO - CALDOGNO
1 16/10/2021 15:00 MALO 1908 BISSARESE - CAMPO SINTETICO - VIA GRAZIA DELEDDA - MALO
1 16/10/2021 15:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. LE TORRI BERTESINA - ALEX GALZIGNATO SINTETICO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA - OLMO
1 16/10/2021 15:00 UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA VICENZA S.P.A. - PARROCCHIALE - VIA MARCONI - ALTAVILLA
2 23/10/2021 15:00 BISSARESE UNION OLMO CREAZZO A.S.D. - CAMPO COMUNALE - VIA VENEZIA - COSTABISSARA
2 23/10/2021 15:00 CALCIONOVOLEDO VILLAVERLA MALO 1908 - CAMPO COMUNALE 1° - VIA STADIO - VILLAVERLA
2 23/10/2021 15:00 LE TORRI BERTESINA UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA - CAMPO LERINO SINTETICO - VIA S. MARTINO - LERINO
2 23/10/2021 15:00 VICENZA S.P.A. CALDOGNO CALCIO - CAMPO "STANGA" SINTETICO - VIALE DELLA PACE 335 - VICENZA
3 06/11/2021 15:00 CALCIONOVOLEDO VILLAVERLA BISSARESE - CAMPO COMUNALE 1° - VIA STADIO - VILLAVERLA
3 06/11/2021 15:00 MALO 1908 LE TORRI BERTESINA - CAMPO SINTETICO - VIA GRAZIA DELEDDA - MALO
3 06/11/2021 15:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. VICENZA S.P.A. - ALEX GALZIGNATO SINTETICO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA - OLMO
3 06/11/2021 15:00 UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA CALDOGNO CALCIO - PARROCCHIALE - VIA MARCONI - ALTAVILLA
4 13/11/2021 15:00 CALDOGNO CALCIO MALO 1908 - CAMPO COMUNALE - VIA TORINO - CALDOGNO
4 13/11/2021 15:00 LE TORRI BERTESINA CALCIONOVOLEDO VILLAVERLA - CAMPO LERINO SINTETICO - VIA S. MARTINO - LERINO
4 13/11/2021 15:00 UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA UNION OLMO CREAZZO A.S.D. - PARROCCHIALE - VIA MARCONI - ALTAVILLA
4 13/11/2021 15:00 VICENZA S.P.A. BISSARESE - CAMPO "STANGA" SINTETICO - VIALE DELLA PACE 335 - VICENZA
5 20/11/2021 15:00 BISSARESE LE TORRI BERTESINA - CAMPO COMUNALE - VIA VENEZIA - COSTABISSARA
5 20/11/2021 15:00 BISSARESE LE TORRI BERTESINA   CAMPO COMUNALE - VIA VENEZIA - COSTABISSARA
5 20/11/2021 15:00 CALCIONOVOLEDO VILLAVERLA UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA - CAMPO COMUNALE 1° - VIA STADIO - VILLAVERLA
5 20/11/2021 15:00 MALO 1908 VICENZA S.P.A. - CAMPO SINTETICO - VIA GRAZIA DELEDDA - MALO
5 20/11/2021 15:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. CALDOGNO CALCIO - ALEX GALZIGNATO SINTETICO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA - OLMO
6 27/11/2021 15:00 CALDOGNO CALCIO LE TORRI BERTESINA - CAMPO COMUNALE - VIA TORINO - CALDOGNO
6 27/11/2021 15:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. MALO 1908 - ALEX GALZIGNATO SINTETICO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA - OLMO
6 27/11/2021 15:00 UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA BISSARESE - PARROCCHIALE - VIA MARCONI - ALTAVILLA
6 27/11/2021 15:00 VICENZA S.P.A. CALCIONOVOLEDO VILLAVERLA - CAMPO "STANGA" SINTETICO - VIALE DELLA PACE 335 - VICENZA
7 04/12/2021 15:00 BISSARESE CALDOGNO CALCIO   CAMPO COMUNALE - VIA VENEZIA - COSTABISSARA
7 04/12/2021 15:00 CALCIONOVOLEDO VILLAVERLA UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   CAMPO COMUNALE 1° - VIA STADIO - VILLAVERLA
7 04/12/2021 15:00 LE TORRI BERTESINA VICENZA S.P.A.   CAMPO LERINO SINTETICO - VIA S. MARTINO - LERINO
7 04/12/2021 15:00 MALO 1908 UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA   CAMPO SINTETICO - VIA GRAZIA DELEDDA - MALO
Classifica alla 6^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 BISSARESE 6 6 0 6 0 0 0 0 99,00 0 0 0
2 CALCIONOVOLEDO VILLAVERLA 6 6 0 6 0 0 0 0 99,00 0 0 0
3 CALDOGNO CALCIO 6 6 0 6 0 0 0 0 99,00 0 0 0
4 LE TORRI BERTESINA 6 6 0 6 0 0 0 0 99,00 0 0 0
5 MALO 1908 6 6 0 6 0 0 0 0 99,00 0 0 0
6 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 6 6 0 6 0 0 0 0 99,00 0 0 0
7 UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA 6 6 0 6 0 0 0 0 99,00 0 0 0
8 VICENZA S.P.A. 6 6 0 6 0 0 0 0 99,00 0 0 0
A.C. Union Olmo Creazzo associazione sportiva dilettantistica. Via Torino, 54 36051 Creazzo (VI). C.F. 80021090248. Partita iva 01484090244.
Matricola F.I.G.C 60733. nr. registro C.O.N.I 48300

Sito generato con sistema PowerSport