Finora ci avete visitato in 118088.

News

20 ottobre 2021

Creazzo eliminato ai rigori nei trentaduesimi di finale di Coppa Veneto. Esordio per i pulcini
Fatali i rigori per la prima squadra del Creazzo che viene eliminata dalla coppa Veneto. I ragazzi rimontano lo svantaggio ben oltre il recupero del secondo tempo con una zampata di De Bernardin portando la gara ai calci di rigore contro i padroni di casa del Maddalene. Tommasini riesce a parare un rigore della serie (secondo di giornata ..

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
6 24/10/2021 15.30 Prima squadra TELEMAR SAN PAOLO ARISTON info
2 27/10/2021 17.30 Pulcini 2011 Cresole 80 info
2 27/10/2021 17.30 Pulcini 2012 Montecchio Maggiore info
2 27/10/2021 17.30 Telemar San Paolo Ariston Pulcini 2012 info

Risultati partite

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
6 24/10/2021 Giovanissimi 2007 QUADRIFOGLIO
6 24/10/2021 VILLAFRANCA VERONESE Allievi 2005
4 23/10/2021 SOVIZZO CALCIO Giovanissimi 2008
4 23/10/2021 FC VICENZA Juniores
4 23/10/2021 Allievi 2006 MM SAREGO ACADEMY
2 23/10/2021 BISSARESE Esordienti 2010
2 23/10/2021 MONTECCHIO MAGGIORE SRL Esordienti 2009
2 23/10/2021 Esordienti 2009 BERICI FOOTBALL CLUB sq.B
1 20/10/2021 Maddalene THI-VI 1-1 Prima squadra
1 20/10/2021 Junior Monticello Disp. Pulcini 2011
1 20/10/2021 U.S. Alte Ceccato Disp. Pulcini 2012
1 20/10/2021 Pulcini 2012 Disp. Junior Monticello
5 17/10/2021 Prima squadra 1-1 REAL BROGLIANO

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: segreteria@unionolmocreazzo.com

Titolare del trattamento è:
A.C. UNION OLMO CREAZZO Associazione Sportiva Dilettantistica - via Torino, 54 - 36051 CREAZZO (VI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

FIGC - Under 15 Provinciale - Gir. A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 03/10/2021 10:00 CHIAMPO sq.B BRENDOLA 4-0 CAMPO SINTETICO ARSO - VIA CAPPONI - CHIAMPO
1 03/10/2021 10:00 LONIGO SITLAND RIVEREEL 2005 5-1 CAMPO COMUNALE - VIA MADONNA 18 - LONIGO
1 03/10/2021 10:00 MM SAREGO ACADEMY ALTE CECCATO 4-0 CAMPO MONTICELLO DI FARA - VIA DIVISIONE IULIA - MONTICELLO DI FARA
1 02/10/2021 15:30 SOVIZZO CALCIO SPES POIANA 3-0 CAMPO AUSILIARIO B - VIA SUPERGA - SOVIZZO
1 03/10/2021 10:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. BERICI FOOTBALL CLUB 1-3 ALEX GALZIGNATO SINTETICO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA - OLMO
1 03/10/2021 10:00 UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA LE TORRI BERTESINA sq.B 10-1 CAMPO PARROCCHIALE - VIA MARCONI - ALTAVILLA
2 10/10/2021 10:00 ALTE CECCATO LONIGO 1-2 CAMPO COMUNALE - VIA TAGLIAMENTO ALTE - ALTE MONTECCHIO
2 10/10/2021 10:00 BERICI FOOTBALL CLUB CHIAMPO sq.B 7-0 CENTRO DEL LAGO 1° SINTETICO - VIA FONTEGA - FONTEGA
2 10/10/2021 10:00 BRENDOLA UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA 2-2 CAMPO COMUNALE "A" - VIA ROSSINI - BRENDOLA
2 10/10/2021 10:00 LE TORRI BERTESINA sq.B SOVIZZO CALCIO 1-4 CAMPO LERINO SINTETICO - VIA S. MARTINO - LERINO
2 10/10/2021 10:00 SITLAND RIVEREEL 2005 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 7-1 CAMPO SPORTIVO COMUNALE - VIA POZZETTO - ALBETTONE
2 10/10/2021 10:00 SPES POIANA MM SAREGO ACADEMY 0-4 cAMPO COMUNALE g.fRACCA - VIA DEI MARTIRI - NOVENTA VIC.
3 17/10/2021 10:00 CHIAMPO sq.B LE TORRI BERTESINA sq.B 3-2 CAMPO SINTETICO ARSO - VIA CAPPONI - CHIAMPO
3 17/10/2021 10:00 LONIGO BERICI FOOTBALL CLUB 3-1 CAMPO COMUNALE - VIA MADONNA 18 - LONIGO
3 17/10/2021 10:00 MM SAREGO ACADEMY SITLAND RIVEREEL 2005 1-0 CAMPO MONTICELLO DI FARA - VIA DIVISIONE IULIA - MONTICELLO DI FARA
3 17/10/2021 10:00 SPES POIANA ALTE CECCATO 5-1 cAMPO COMUNALE g.fRACCA - VIA DEI MARTIRI - NOVENTA VIC.
3 17/10/2021 10:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. BRENDOLA 0-3 ALEX GALZIGNATO SINTETICO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA - OLMO
3 17/10/2021 10:00 UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA SOVIZZO CALCIO 2-1 CAMPO PARROCCHIALE - VIA MARCONI - ALTAVILLA
4 24/10/2021 10:00 BERICI FOOTBALL CLUB ALTE CECCATO   CENTRO DEL LAGO 1° SINTETICO - VIA FONTEGA - FONTEGA
4 24/10/2021 10:00 BRENDOLA MM SAREGO ACADEMY   CAMPO COMUNALE "A" - VIA ROSSINI - BRENDOLA
4 24/10/2021 10:00 LE TORRI BERTESINA sq.B LONIGO   CAMPO LERINO SINTETICO - VIA S. MARTINO - LERINO
4 24/10/2021 10:00 SITLAND RIVEREEL 2005 SPES POIANA   CAMPO SPORTIVO COMUNALE - VIA POZZETTO - ALBETTONE
4 23/10/2021 15:30 SOVIZZO CALCIO UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   CAMPO AUSILIARIO B - VIA SUPERGA - SOVIZZO
4 24/10/2021 10:00 UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA CHIAMPO sq.B   CAMPO PARROCCHIALE - VIA MARCONI - ALTAVILLA
5 07/11/2021 10:00 ALTE CECCATO SITLAND RIVEREEL 2005   CAMPO COMUNALE - VIA TAGLIAMENTO ALTE - ALTE MONTECCHIO
5 07/11/2021 10:00 CHIAMPO sq.B SOVIZZO CALCIO   CAMPO SINTETICO ARSO - VIA CAPPONI - CHIAMPO
5 07/11/2021 10:00 LONIGO BRENDOLA   CAMPO COMUNALE - VIA MADONNA 18 - LONIGO
5 07/11/2021 10:00 MM SAREGO ACADEMY BERICI FOOTBALL CLUB   CAMPO MONTICELLO DI FARA - VIA DIVISIONE IULIA - MONTICELLO DI FARA
5 07/11/2021 10:00 SPES POIANA UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA   cAMPO COMUNALE g.fRACCA - VIA DEI MARTIRI - NOVENTA VIC.
5 07/11/2021 10:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. LE TORRI BERTESINA sq.B   ALEX GALZIGNATO SINTETICO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA - OLMO
6 14/11/2021 10:00 BERICI FOOTBALL CLUB SPES POIANA   CENTRO DEL LAGO 1° SINTETICO - VIA FONTEGA - FONTEGA
6 14/11/2021 10:00 BRENDOLA SITLAND RIVEREEL 2005   CAMPO COMUNALE "A" - VIA ROSSINI - BRENDOLA
6 14/11/2021 10:00 CHIAMPO sq.B UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   CAMPO SINTETICO ARSO - VIA CAPPONI - CHIAMPO
6 14/11/2021 10:00 LE TORRI BERTESINA sq.B ALTE CECCATO   CAMPO LERINO SINTETICO - VIA S. MARTINO - LERINO
6 13/11/2021 15:30 SOVIZZO CALCIO MM SAREGO ACADEMY   CAMPO AUSILIARIO B - VIA SUPERGA - SOVIZZO
6 14/11/2021 10:00 UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA LONIGO   CAMPO PARROCCHIALE - VIA MARCONI - ALTAVILLA
7 21/11/2021 10:00 ALTE CECCATO BRENDOLA   CAMPO COMUNALE - VIA TAGLIAMENTO ALTE - ALTE MONTECCHIO
7 21/11/2021 10:00 LONIGO SOVIZZO CALCIO   CAMPO COMUNALE - VIA MADONNA 18 - LONIGO
7 21/11/2021 10:00 MM SAREGO ACADEMY LE TORRI BERTESINA sq.B   CAMPO MONTICELLO DI FARA - VIA DIVISIONE IULIA - MONTICELLO DI FARA
7 21/11/2021 10:00 SITLAND RIVEREEL 2005 BERICI FOOTBALL CLUB   CAMPO SPORTIVO COMUNALE - VIA POZZETTO - ALBETTONE
7 21/11/2021 10:00 SPES POIANA CHIAMPO sq.B   cAMPO COMUNALE g.fRACCA - VIA DEI MARTIRI - NOVENTA VIC.
7 21/11/2021 10:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA   ALEX GALZIGNATO SINTETICO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA - OLMO
8 28/11/2021 10:00 BRENDOLA SPES POIANA   CAMPO COMUNALE "A" - VIA ROSSINI - BRENDOLA
8 28/11/2021 10:00 CHIAMPO sq.B MM SAREGO ACADEMY   CAMPO SINTETICO ARSO - VIA CAPPONI - CHIAMPO
8 28/11/2021 10:00 LE TORRI BERTESINA sq.B BERICI FOOTBALL CLUB   CAMPO LERINO SINTETICO - VIA S. MARTINO - LERINO
8 27/11/2021 15:30 SOVIZZO CALCIO SITLAND RIVEREEL 2005   CAMPO AUSILIARIO B - VIA SUPERGA - SOVIZZO
8 28/11/2021 10:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. LONIGO   ALEX GALZIGNATO SINTETICO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA - OLMO
8 28/11/2021 10:00 UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA ALTE CECCATO   CAMPO PARROCCHIALE - VIA MARCONI - ALTAVILLA
9 05/12/2021 10:00 ALTE CECCATO SOVIZZO CALCIO   CAMPO COMUNALE - VIA TAGLIAMENTO ALTE - ALTE MONTECCHIO
9 05/12/2021 10:00 BERICI FOOTBALL CLUB BRENDOLA   CENTRO DEL LAGO 1° SINTETICO - VIA FONTEGA - FONTEGA
9 05/12/2021 10:00 LONIGO CHIAMPO sq.B   CAMPO COMUNALE - VIA MADONNA 18 - LONIGO
9 05/12/2021 10:00 MM SAREGO ACADEMY UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA   CAMPO MONTICELLO DI FARA - VIA DIVISIONE IULIA - MONTICELLO DI FARA
9 05/12/2021 10:00 SITLAND RIVEREEL 2005 LE TORRI BERTESINA sq.B   CAMPO SPORTIVO COMUNALE - VIA POZZETTO - ALBETTONE
9 05/12/2021 10:00 SPES POIANA UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   cAMPO COMUNALE g.fRACCA - VIA DEI MARTIRI - NOVENTA VIC.
10 12/12/2021 10:00 CHIAMPO sq.B SITLAND RIVEREEL 2005   CAMPO SINTETICO ARSO - VIA CAPPONI - CHIAMPO
10 12/12/2021 10:00 LE TORRI BERTESINA sq.B SPES POIANA   CAMPO LERINO SINTETICO - VIA S. MARTINO - LERINO
10 12/12/2021 10:00 LONIGO MM SAREGO ACADEMY   CAMPO COMUNALE - VIA MADONNA 18 - LONIGO
10 11/12/2021 15:30 SOVIZZO CALCIO BRENDOLA   CAMPO AUSILIARIO B - VIA SUPERGA - SOVIZZO
10 12/12/2021 10:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. ALTE CECCATO   ALEX GALZIGNATO SINTETICO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA - OLMO
10 12/12/2021 10:00 UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA BERICI FOOTBALL CLUB   CAMPO PARROCCHIALE - VIA MARCONI - ALTAVILLA
11 19/12/2021 10:00 ALTE CECCATO CHIAMPO sq.B   CAMPO COMUNALE - VIA TAGLIAMENTO ALTE - ALTE MONTECCHIO
11 19/12/2021 10:00 BERICI FOOTBALL CLUB SOVIZZO CALCIO   CENTRO DEL LAGO 1° SINTETICO - VIA FONTEGA - FONTEGA
11 19/12/2021 10:00 BRENDOLA LE TORRI BERTESINA sq.B   CAMPO COMUNALE "A" - VIA ROSSINI - BRENDOLA
11 19/12/2021 10:00 MM SAREGO ACADEMY UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   CAMPO MONTICELLO DI FARA - VIA DIVISIONE IULIA - MONTICELLO DI FARA
11 19/12/2021 10:00 SITLAND RIVEREEL 2005 UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA   CAMPO SPORTIVO COMUNALE - VIA POZZETTO - ALBETTONE
11 19/12/2021 10:00 SPES POIANA LONIGO   cAMPO COMUNALE g.fRACCA - VIA DEI MARTIRI - NOVENTA VIC.
Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 MM SAREGO ACADEMY 9 3 3 0 0 9 0 9 99,00 3 0 0
2 LONIGO 9 3 3 0 0 10 3 7 3,33 3 1 0
3 UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA 7 3 2 1 0 14 4 10 3,50 4 1 0
4 BERICI FOOTBALL CLUB 6 3 2 0 1 11 4 7 2,75 3 1 0
5 SOVIZZO CALCIO 6 3 2 0 1 8 3 5 2,67 2 1 0
6 CHIAMPO sq.B 6 3 2 0 1 7 9 -2 0,78 2 3 0
7 BRENDOLA 4 3 1 1 1 5 6 -1 0,83 1 2 0
8 SITLAND RIVEREEL 2005 3 3 1 0 2 8 7 1 1,14 2 2 0
9 SPES POIANA 3 3 1 0 2 5 8 -3 0,63 1 2 0
10 LE TORRI BERTESINA sq.B 0 3 0 0 3 4 17 -13 0,24 1 5 0
11 ALTE CECCATO 0 3 0 0 3 2 11 -9 0,18 0 3 0
12 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 0 3 0 0 3 2 13 -11 0,15 0 4 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
SITLAND RIVEREEL 2005 PRIANTE 2 0
SITLAND RIVEREEL 2005 VARRICCHIO 2 0
SITLAND RIVEREEL 2005 BRUTTOMESSO 2 0
SITLAND RIVEREEL 2005 FAGGIONATO 1 0
UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Maroun Samir 1 0
SITLAND RIVEREEL 2005 MICHELAZZO 1 0
UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Edoardo Guido 1 0
A.C. Union Olmo Creazzo associazione sportiva dilettantistica. Via Torino, 54 36051 Creazzo (VI). C.F. 80021090248. Partita iva 01484090244.
Matricola F.I.G.C 60733. nr. registro C.O.N.I 48300

Sito generato con sistema PowerSport