Finora ci avete visitato in 118086.

News

20 ottobre 2021

Creazzo eliminato ai rigori nei trentaduesimi di finale di Coppa Veneto. Esordio per i pulcini
Fatali i rigori per la prima squadra del Creazzo che viene eliminata dalla coppa Veneto. I ragazzi rimontano lo svantaggio ben oltre il recupero del secondo tempo con una zampata di De Bernardin portando la gara ai calci di rigore contro i padroni di casa del Maddalene. Tommasini riesce a parare un rigore della serie (secondo di giornata ..

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
6 24/10/2021 15.30 Prima squadra TELEMAR SAN PAOLO ARISTON info
2 27/10/2021 17.30 Pulcini 2011 Cresole 80 info
2 27/10/2021 17.30 Pulcini 2012 Montecchio Maggiore info
2 27/10/2021 17.30 Telemar San Paolo Ariston Pulcini 2012 info

Risultati partite

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
6 24/10/2021 Giovanissimi 2007 QUADRIFOGLIO
6 24/10/2021 VILLAFRANCA VERONESE Allievi 2005
4 23/10/2021 SOVIZZO CALCIO Giovanissimi 2008
4 23/10/2021 FC VICENZA Juniores
4 23/10/2021 Allievi 2006 MM SAREGO ACADEMY
2 23/10/2021 BISSARESE Esordienti 2010
2 23/10/2021 MONTECCHIO MAGGIORE SRL Esordienti 2009
2 23/10/2021 Esordienti 2009 BERICI FOOTBALL CLUB sq.B
1 20/10/2021 Maddalene THI-VI 1-1 Prima squadra
1 20/10/2021 Junior Monticello Disp. Pulcini 2011
1 20/10/2021 U.S. Alte Ceccato Disp. Pulcini 2012
1 20/10/2021 Pulcini 2012 Disp. Junior Monticello
5 17/10/2021 Prima squadra 1-1 REAL BROGLIANO

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: segreteria@unionolmocreazzo.com

Titolare del trattamento è:
A.C. UNION OLMO CREAZZO Associazione Sportiva Dilettantistica - via Torino, 54 - 36051 CREAZZO (VI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

FIGC - Under 17 Provinciale - Gir. B - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 03/10/2021 10:00 ARCUGNANO SOVIZZO CALCIO 0-4 CAMPO COMUNALE - VIA EINAUDI - RIVIERA BERICA
1 03/10/2021 10:00 BRENDOLA MONTECCHIO S.PIETRO 3-1 CAMPO COMUNALE "A" - VIA ROSSINI - BRENDOLA
1 03/10/2021 10:00 MM SAREGO ACADEMY CHIAMPO 1-2 CAMPO COMUNALE - VIA VALLE - SAREGO
1 03/10/2021 10:00 SITLAND RIVEREEL 2005 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 11-1 CAMPO COMUNALE - VIA VITTORIO VENETO - BARBARANO
1 03/10/2021 09:30 UNIONE LA ROCCA ALTAV. sq.B SOSSANO VILLAGA ORGIANO 3-1 SUSSIDIARIO - VIA LAGO CAREZZA - TAVERNELLE
2 10/10/2021 10:00 CHIAMPO BRENDOLA 0-0 CAMPO COMUNALE - VIA STADIO - CHIAMPO
2 10/10/2021 10:00 MONTECCHIO S.PIETRO ARCUGNANO 1-3 CAMPO COMUNALE A.GIURATO - VIA CIRCONVALLAZIONE - SAN PIETRO
2 ----- SOSSANO VILLAGA ORGIANO RIPOSO -----  
2 10/10/2021 10:00 SOVIZZO CALCIO SITLAND RIVEREEL 2005 3-0 CAMPO AUSILIARIO B - VIA SUPERGA - SOVIZZO
2 09/10/2021 15:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. UNIONE LA ROCCA ALTAV. sq.B 1-1 CAMPO POLISPORTIVO COM. 1° - VIA TORINO 54 - CREAZZO
2 ----- MM SAREGO ACADEMY RIPOSO -----  
3 17/10/2021 10:00 ARCUGNANO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 6-0 CAMPO COMUNALE - VIA EINAUDI - RIVIERA BERICA
3 17/10/2021 10:00 BRENDOLA SOVIZZO CALCIO 1-5 CAMPO COMUNALE "A" - VIA ROSSINI - BRENDOLA
3 17/10/2021 10:00 MM SAREGO ACADEMY MONTECCHIO S.PIETRO 2-7 CAMPO COMUNALE - VIA VALLE - SAREGO
3 17/10/2021 10:00 SITLAND RIVEREEL 2005 SOSSANO VILLAGA ORGIANO 4-1 CAMPO COMUNALE - VIA VITTORIO VENETO - BARBARANO
3 ----- UNIONE LA ROCCA ALTAV. sq.B RIPOSO -----  
3 ----- CHIAMPO RIPOSO -----  
4 ----- ARCUGNANO RIPOSO -----  
4 23/10/2021 15:30 SOSSANO VILLAGA ORGIANO BRENDOLA   CAMPO PARR. "DON BOSCO" - VIA CERESARA - PILASTRO
4 24/10/2021 10:00 SOVIZZO CALCIO CHIAMPO   CAMPO AUSILIARIO B - VIA SUPERGA - SOVIZZO
4 23/10/2021 15:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. MM SAREGO ACADEMY   CAMPO POLISPORTIVO COM. 1° - VIA TORINO 54 - CREAZZO
4 24/10/2021 09:30 UNIONE LA ROCCA ALTAV. sq.B SITLAND RIVEREEL 2005   SUSSIDIARIO - VIA LAGO CAREZZA - TAVERNELLE
4 ----- MONTECCHIO S.PIETRO RIPOSO -----  
5 07/11/2021 10:00 ARCUGNANO SOSSANO VILLAGA ORGIANO   CAMPO COMUNALE - VIA EINAUDI - RIVIERA BERICA
5 07/11/2021 10:00 BRENDOLA UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   CAMPO COMUNALE "A" - VIA ROSSINI - BRENDOLA
5 07/11/2021 10:00 CHIAMPO MONTECCHIO S.PIETRO   CAMPO COMUNALE - VIA STADIO - CHIAMPO
5 07/11/2021 10:00 MM SAREGO ACADEMY SOVIZZO CALCIO   CAMPO COMUNALE - VIA VALLE - SAREGO
5 ----- SITLAND RIVEREEL 2005 RIPOSO -----  
5 ----- UNIONE LA ROCCA ALTAV. sq.B RIPOSO -----  
6 ----- MM SAREGO ACADEMY RIPOSO -----  
6 14/11/2021 10:00 SITLAND RIVEREEL 2005 ARCUGNANO   CAMPO COMUNALE - VIA VITTORIO VENETO - BARBARANO
6 13/11/2021 15:30 SOSSANO VILLAGA ORGIANO CHIAMPO   CAMPO PARR. "DON BOSCO" - VIA CERESARA - PILASTRO
6 13/11/2021 15:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. MONTECCHIO S.PIETRO   CAMPO POLISPORTIVO COM. 1° - VIA TORINO 54 - CREAZZO
6 14/11/2021 09:30 UNIONE LA ROCCA ALTAV. sq.B BRENDOLA   SUSSIDIARIO - VIA LAGO CAREZZA - TAVERNELLE
6 ----- SOVIZZO CALCIO RIPOSO -----  
7 21/11/2021 10:00 ARCUGNANO UNIONE LA ROCCA ALTAV. sq.B   CAMPO COMUNALE - VIA EINAUDI - RIVIERA BERICA
7 ----- BRENDOLA RIPOSO -----  
7 21/11/2021 10:00 CHIAMPO UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   CAMPO COMUNALE - VIA STADIO - CHIAMPO
7 21/11/2021 10:00 MM SAREGO ACADEMY SOSSANO VILLAGA ORGIANO   CAMPO COMUNALE - VIA VALLE - SAREGO
7 21/11/2021 10:00 MONTECCHIO S.PIETRO SOVIZZO CALCIO   CAMPO COMUNALE A.GIURATO - VIA CIRCONVALLAZIONE - SAN PIETRO
7 ----- SITLAND RIVEREEL 2005 RIPOSO -----  
8 28/11/2021 10:00 ARCUGNANO BRENDOLA   CAMPO COMUNALE - VIA EINAUDI - RIVIERA BERICA
8 ----- MONTECCHIO S.PIETRO RIPOSO -----  
8 28/11/2021 10:00 SITLAND RIVEREEL 2005 MM SAREGO ACADEMY   CAMPO COMUNALE - VIA VITTORIO VENETO - BARBARANO
8 27/11/2021 15:30 SOSSANO VILLAGA ORGIANO SOVIZZO CALCIO   CAMPO PARR. "DON BOSCO" - VIA CERESARA - PILASTRO
8 28/11/2021 09:30 UNIONE LA ROCCA ALTAV. sq.B CHIAMPO   SUSSIDIARIO - VIA LAGO CAREZZA - TAVERNELLE
8 ----- UNION OLMO CREAZZO A.S.D. RIPOSO -----  
9 05/12/2021 10:00 BRENDOLA SITLAND RIVEREEL 2005   CAMPO COMUNALE "A" - VIA ROSSINI - BRENDOLA
9 ----- CHIAMPO RIPOSO -----  
9 05/12/2021 10:00 MM SAREGO ACADEMY UNIONE LA ROCCA ALTAV. sq.B   CAMPO COMUNALE - VIA VALLE - SAREGO
9 05/12/2021 10:00 MONTECCHIO S.PIETRO SOSSANO VILLAGA ORGIANO   CAMPO COMUNALE A.GIURATO - VIA CIRCONVALLAZIONE - SAN PIETRO
9 05/12/2021 10:00 SOVIZZO CALCIO UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   CAMPO AUSILIARIO B - VIA SUPERGA - SOVIZZO
9 ----- ARCUGNANO RIPOSO -----  
10 12/12/2021 10:00 ARCUGNANO CHIAMPO   CAMPO COMUNALE - VIA EINAUDI - RIVIERA BERICA
10 12/12/2021 10:00 BRENDOLA MM SAREGO ACADEMY   CAMPO COMUNALE "A" - VIA ROSSINI - BRENDOLA
10 ----- UNION OLMO CREAZZO A.S.D. RIPOSO -----  
10 12/12/2021 10:00 SITLAND RIVEREEL 2005 MONTECCHIO S.PIETRO   CAMPO COMUNALE - VIA VITTORIO VENETO - BARBARANO
10 12/12/2021 09:30 UNIONE LA ROCCA ALTAV. sq.B SOVIZZO CALCIO   SUSSIDIARIO - VIA LAGO CAREZZA - TAVERNELLE
10 ----- SOSSANO VILLAGA ORGIANO RIPOSO -----  
11 19/12/2021 10:00 CHIAMPO SITLAND RIVEREEL 2005   CAMPO COMUNALE - VIA STADIO - CHIAMPO
11 19/12/2021 10:00 MM SAREGO ACADEMY ARCUGNANO   CAMPO COMUNALE - VIA VALLE - SAREGO
11 19/12/2021 10:00 MONTECCHIO S.PIETRO UNIONE LA ROCCA ALTAV. sq.B   CAMPO COMUNALE A.GIURATO - VIA CIRCONVALLAZIONE - SAN PIETRO
11 ----- SOVIZZO CALCIO RIPOSO -----  
11 18/12/2021 15:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. SOSSANO VILLAGA ORGIANO   CAMPO POLISPORTIVO COM. 1° - VIA TORINO 54 - CREAZZO
11 ----- BRENDOLA RIPOSO -----  
Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 SOVIZZO CALCIO 9 3 3 0 0 12 1 11 12,00 4 0 0
2 SITLAND RIVEREEL 2005 6 3 2 0 1 15 5 10 3,00 5 1 0
3 ARCUGNANO 6 3 2 0 1 9 5 4 1,80 3 1 0
4 CHIAMPO 4 2 1 1 0 2 1 1 2,00 1 0 0
5 UNIONE LA ROCCA ALTAV. sq.B 4 2 1 1 0 4 2 2 2,00 2 1 0
6 BRENDOLA 4 3 1 1 1 4 6 -2 0,67 1 2 0
7 MONTECCHIO S.PIETRO 3 3 1 0 2 9 8 1 1,13 3 2 0
8 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 1 3 0 1 2 2 18 -16 0,11 0 6 0
9 MM SAREGO ACADEMY 0 2 0 0 2 3 9 -6 0,33 1 4 0
10 SOSSANO VILLAGA ORGIANO 0 2 0 0 2 2 7 -5 0,29 1 3 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
SITLAND RIVEREEL 2005 DELIALLISI 7 0
SITLAND RIVEREEL 2005 FELICI 4 0
SITLAND RIVEREEL 2005 BEGGIATO 3 0
UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Than Hoa Piano 1 0
UNION OLMO CREAZZO A.S.D. David Bekic 1 0
SITLAND RIVEREEL 2005 STANGONI 1 0
A.C. Union Olmo Creazzo associazione sportiva dilettantistica. Via Torino, 54 36051 Creazzo (VI). C.F. 80021090248. Partita iva 01484090244.
Matricola F.I.G.C 60733. nr. registro C.O.N.I 48300

Sito generato con sistema PowerSport