Finora ci avete visitato in 104397.

News

15 ottobre 2019

Real Football Academy. Scuola di tecnica
Quest'anno a Creazzo.

07 luglio 2019

Scuola calcio d' Elitè confermata anche nella stagione 2018-2019 !!!!
Uscito nel comunicato nazionale del settore giovanile scolastico l'elenco delle squadre che hanno ottenuto il riconoscimento di scuola calcio d'elitè per la stagione appena conclusa. Tra queste c'è anche l' Union Olmo Creazzo.

Che tempo fa....

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: segreteria@unionolmocreazzo.com

Titolare del trattamento è:
A.C. UNION OLMO CREAZZO Associazione Sportiva Dilettantistica - via Torino, 54 - 36051 CREAZZO (VI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Giovanissimi Provinciali U15 Fase 2 Vicenza - Girone C - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 02/02/2020 10:00 7 Comuni Sq.b Calcio Sarcedo Sq.b 1-2 CAMPO COMUNALE ROMEO SARTORI - ROANA - VIA PARNOLI
1 02/02/2020 10:00 Altair Sq. B Union Olmo Creazzo 1-4 COMUNALE VIA CALVI SINTETICO - VICENZA - VIA CALVI
1 02/02/2020 10:00 Chiampo Sq B Arcugnano Sq. B 3-2 CAMPO PARROCCHIALE VIA MILANO - CHIAMPO - VIA MILANO
1 02/02/2020 10:00 Concordia Sq. B Fc Vicenza Sq. B 0-3 SCHIO - PARR."S.CROCE" - SCHIO - VIA S.CROCE
1 02/02/2020 10:00 Sitland Rivereel 2005 Sq. B Sossano 3-1 CAMPO COMUNALE BARBARANO BARBARANO VIA VITTORIO VENETO
1 01/02/2020 15:00 Telemar S.paolo Sq B J.F. Kennedy 4-0 CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI 6
1 ----- Spes Poiana RIPOSO -----  
2 08/02/2020 15:00 Arcugnano Sq. B Spes Poiana 1-5 CENTRO DEL LAGO 1° SINTETICO - FONTEGA - VIA FONTEGA
2 09/02/2020 10:00 Calcio Sarcedo Sq.b Telemar S.paolo Sq B 3-0 SINTETICO DELL'ORTO - SARCEDO - VIA MADONETTA
2 09/02/2020 10:00 Fc Vicenza Sq. B Sitland Rivereel 2005 Sq. B 0-4 CAMPO PASCOLI SINTETICO - VICENZA - VIA PASCOLI
2 09/02/2020 10:00 J.F. Kennedy Chiampo Sq B 0-3 ARZIGNANO - VILLAGGIO - GIARDINO -ARZIGNANO - VIA COLOMBO
2 08/02/2020 15:00 Sossano Altair Sq. B 3-0 SOSSANO PAHHfDONBOSCO PKASTRO HACERESARA
2 08/02/2020 15:00 Union Olmo Creazzo 7 Comuni Sq.b 8-2 ALEX GALZIGNATO SINTETICO OLMO VIA MARINAI D‘ITALIA EX DORIA
2 ----- Concordia Sq. B RIPOSO -----  
3 16/02/2020 10:00 7 Comuni Sq.b J.F. Kennedy 3-4 CAMPO COMUNALE ROMEO SARTORI - ROANA - VIA PARNOLI
3 16/02/2020 10:00 Altair Sq. B Calcio Sarcedo Sq.b 2-1 COMUNALE VIA CALVI SINTETICO - VICENZA - VIA CALVI
3 16/02/2020 10:00 Chiampo Sq B Spes Poiana 8-0 CAMPO PARROCCHIALE VIA MILANO - CHIAMPO - VIA MILANO
3 16/02/2020 10:00 Concordia Sq. B Sossano 0-3 SCHIO - PARR."S.CROCE" - SCHIO - VIA S.CROCE
3 15/02/2020 17:00 Sitland Rivereel 2005 Sq. B Union Olmo Creazzo 1-5 Campo "Aex Galzignato" Via Marinai d' Italia, Creazzo
3 16/02/2020 10:00 Telemar S.paolo Sq B Arcugnano Sq. B 0-0 CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI 6
3 ----- Fc Vicenza Sq. B RIPOSO -----  
4 22/02/2020 15:00 Arcugnano Sq. B Altair Sq. B   CENTRO DEL LAGO 1° SINTETICO - FONTEGA - VIA FONTEGA
4 23/02/2020 10:00 Calcio Sarcedo Sq.b Concordia Sq. B   SINTETICO DELL'ORTO - SARCEDO - VIA MADONETTA
4 23/02/2020 10:00 Chiampo Sq B Telemar S.paolo Sq B   CAMPO PARROCCHIALE VIA MILANO - CHIAMPO - VIA MILANO
4 23/02/2020 10:00 J.F. Kennedy Sitland Rivereel 2005 Sq. B   ARZIGNANO - VILLAGGIO - GIARDINO -ARZIGNANO - VIA COLOMBO
4 22/02/2020 15:00 Spes Poiana 7 Comuni Sq.b   POIANA MAGGIOHE "L.GHIHOTTO“1 POIANA MAGGIORE VIA PALAZZETI'O
4 22/02/2020 15:00 Union Olmo Creazzo Fc Vicenza Sq. B 7-3 ALEX GALZIGNATO SINTETICO OLMO VIA MARINAI D‘ITALIA EX DORIA
4 ----- Sossano RIPOSO -----  
5 01/03/2020 10:00 7 Comuni Sq.b Arcugnano Sq. B   CAMPO COMUNALE ROMEO SARTORI - ROANA - VIA PARNOLI
5 01/03/2020 10:00 Altair Sq. B J.F. Kennedy   COMUNALE VIA CALVI SINTETICO - VICENZA - VIA CALVI
5 15/03/2020 10:00 Concordia Sq. B Union Olmo Creazzo   SCHIO - PARR."S.CROCE" - SCHIO - VIA S.CROCE
5 01/03/2020 10:00 Fc Vicenza Sq. B Sossano   CAMPO PASCOLI SINTETICO - VICENZA - VIA PASCOLI
5 01/03/2020 10:00 Sitland Rivereel 2005 Sq. B Calcio Sarcedo Sq.b   CAMPO COMUNALE BARBARANO BARBARANO VIA VITTORIO VENETO
5 01/03/2020 10:00 Telemar S.paolo Sq B Spes Poiana   CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI 6
5 ----- Chiampo Sq B RIPOSO -----  
6 07/03/2020 15:00 Arcugnano Sq. B Concordia Sq. B   CENTRO DEL LAGO 1° SINTETICO - FONTEGA - VIA FONTEGA
6 08/03/2020 10:00 Calcio Sarcedo Sq.b Sossano   SINTETICO DELL'ORTO - SARCEDO - VIA MADONETTA
6 08/03/2020 10:00 Chiampo Sq B Altair Sq. B   CAMPO PARROCCHIALE VIA MILANO - CHIAMPO - VIA MILANO
6 08/03/2020 10:00 J.F. Kennedy Fc Vicenza Sq. B   ARZIGNANO - VILLAGGIO - GIARDINO -ARZIGNANO - VIA COLOMBO
6 07/03/2020 15:00 Spes Poiana Sitland Rivereel 2005 Sq. B   POIANA MAGGIOHE "L.GHIHOTTO“1 POIANA MAGGIORE VIA PALAZZETI'O
6 08/03/2020 10:00 Telemar S.paolo Sq B 7 Comuni Sq.b   CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI 6
6 ----- Union Olmo Creazzo RIPOSO -----  
7 15/03/2020 10:00 7 Comuni Sq.b Chiampo Sq B   CAMPO COMUNALE ROMEO SARTORI - ROANA - VIA PARNOLI
7 15/03/2020 10:00 Altair Sq. B Spes Poiana   COMUNALE VIA CALVI SINTETICO - VICENZA - VIA CALVI
7 15/03/2020 10:00 Concordia Sq. B J.F. Kennedy   SCHIO - PARR."S.CROCE" - SCHIO - VIA S.CROCE
7 15/03/2020 10:00 Fc Vicenza Sq. B Calcio Sarcedo Sq.b   CAMPO PASCOLI SINTETICO - VICENZA - VIA PASCOLI
7 15/03/2020 10:00 Sitland Rivereel 2005 Sq. B Arcugnano Sq. B   CAMPO COMUNALE BARBARANO BARBARANO VIA VITTORIO VENETO
7 28/03/2020 15:00 Sossano Union Olmo Creazzo   SOSSANO PAHHfDONBOSCO PKASTRO HACERESARA
7 ----- Telemar S.paolo Sq B RIPOSO -----  
8 22/03/2020 10:00 7 Comuni Sq.b Altair Sq. B   CAMPO COMUNALE ROMEO SARTORI - ROANA - VIA PARNOLI
8 21/03/2020 15:00 Arcugnano Sq. B Sossano   CENTRO DEL LAGO 1° SINTETICO - FONTEGA - VIA FONTEGA
8 22/03/2020 10:00 Chiampo Sq B Concordia Sq. B   CAMPO PARROCCHIALE VIA MILANO - CHIAMPO - VIA MILANO
8 05/04/2020 10:00 J.F. Kennedy Union Olmo Creazzo   ARZIGNANO - VILLAGGIO - GIARDINO -ARZIGNANO - VIA COLOMBO
8 21/03/2020 15:00 Spes Poiana Fc Vicenza Sq. B   POIANA MAGGIOHE "L.GHIHOTTO“1 POIANA MAGGIORE VIA PALAZZETI'O
8 22/03/2020 10:00 Telemar S.paolo Sq B Sitland Rivereel 2005 Sq. B   CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI 6
8 ----- Calcio Sarcedo Sq.b RIPOSO -----  
9 29/03/2020 10:00 Altair Sq. B Telemar S.paolo Sq B   COMUNALE VIA CALVI SINTETICO - VICENZA - VIA CALVI
9 29/03/2020 10:00 Concordia Sq. B Spes Poiana   SCHIO - PARR."S.CROCE" - SCHIO - VIA S.CROCE
9 29/03/2020 10:00 Fc Vicenza Sq. B Arcugnano Sq. B   CAMPO PASCOLI SINTETICO - VICENZA - VIA PASCOLI
9 29/03/2020 10:00 Sitland Rivereel 2005 Sq. B Chiampo Sq B   CAMPO COMUNALE BARBARANO BARBARANO VIA VITTORIO VENETO
9 28/03/2020 15:00 Sossano J.F. Kennedy   SOSSANO PAHHfDONBOSCO PKASTRO HACERESARA
9 25/04/2020 15:00 Union Olmo Creazzo Calcio Sarcedo Sq.b   ALEX GALZIGNATO SINTETICO OLMO VIA MARINAI D‘ITALIA EX DORIA
9 ----- 7 Comuni Sq.b RIPOSO -----  
10 05/04/2020 10:00 7 Comuni Sq.b Concordia Sq. B   CAMPO COMUNALE ROMEO SARTORI - ROANA - VIA PARNOLI
10 05/04/2020 10:00 Altair Sq. B Sitland Rivereel 2005 Sq. B   COMUNALE VIA CALVI SINTETICO - VICENZA - VIA CALVI
10 04/04/2020 15:00 Arcugnano Sq. B Calcio Sarcedo Sq.b   CENTRO DEL LAGO 1° SINTETICO - FONTEGA - VIA FONTEGA
10 05/04/2020 10:00 Chiampo Sq B Sossano   CAMPO PARROCCHIALE VIA MILANO - CHIAMPO - VIA MILANO
10 02/05/2020 15:00 Spes Poiana Union Olmo Creazzo   POIANA MAGGIOHE "L.GHIHOTTO“1 POIANA MAGGIORE VIA PALAZZETI'O
10 05/04/2020 10:00 Telemar S.paolo Sq B Fc Vicenza Sq. B   CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI 6
10 ----- J.F. Kennedy RIPOSO -----  
11 19/04/2020 10:00 Calcio Sarcedo Sq.b J.F. Kennedy   SINTETICO DELL'ORTO - SARCEDO - VIA MADONETTA
11 19/04/2020 10:00 Concordia Sq. B Telemar S.paolo Sq B   SCHIO - PARR."S.CROCE" - SCHIO - VIA S.CROCE
11 19/04/2020 10:00 Fc Vicenza Sq. B Chiampo Sq B   CAMPO PASCOLI SINTETICO - VICENZA - VIA PASCOLI
11 19/04/2020 10:00 Sitland Rivereel 2005 Sq. B 7 Comuni Sq.b   CAMPO COMUNALE BARBARANO BARBARANO VIA VITTORIO VENETO
11 18/04/2020 15:00 Sossano Spes Poiana   SOSSANO PAHHfDONBOSCO PKASTRO HACERESARA
11 18/04/2020 15:00 Union Olmo Creazzo Arcugnano Sq. B   ALEX GALZIGNATO SINTETICO OLMO VIA MARINAI D‘ITALIA EX DORIA
11 ----- Altair Sq. B RIPOSO -----  
12 26/04/2020 10:00 7 Comuni Sq.b Sossano   CAMPO COMUNALE ROMEO SARTORI - ROANA - VIA PARNOLI
12 26/04/2020 10:00 Altair Sq. B Fc Vicenza Sq. B   COMUNALE VIA CALVI SINTETICO - VICENZA - VIA CALVI
12 26/04/2020 10:00 Chiampo Sq B Calcio Sarcedo Sq.b   CAMPO PARROCCHIALE VIA MILANO - CHIAMPO - VIA MILANO
12 26/04/2020 10:00 Sitland Rivereel 2005 Sq. B Concordia Sq. B   CAMPO COMUNALE BARBARANO BARBARANO VIA VITTORIO VENETO
12 25/04/2020 15:00 Spes Poiana J.F. Kennedy   POIANA MAGGIOHE "L.GHIHOTTO“1 POIANA MAGGIORE VIA PALAZZETI'O
12 10/05/2020 10:00 Telemar S.paolo Sq B Union Olmo Creazzo   CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI 6
12 ----- Arcugnano Sq. B RIPOSO -----  
13 03/05/2020 10:00 Calcio Sarcedo Sq.b Spes Poiana   SINTETICO DELL'ORTO - SARCEDO - VIA MADONETTA
13 03/05/2020 10:00 Concordia Sq. B Altair Sq. B   SCHIO - PARR."S.CROCE" - SCHIO - VIA S.CROCE
13 03/05/2020 10:00 Fc Vicenza Sq. B 7 Comuni Sq.b   CAMPO PASCOLI SINTETICO - VICENZA - VIA PASCOLI
13 03/05/2020 10:00 J.F. Kennedy Arcugnano Sq. B   ARZIGNANO - VILLAGGIO - GIARDINO -ARZIGNANO - VIA COLOMBO
13 02/05/2020 15:00 Sossano Telemar S.paolo Sq B   SOSSANO PAHHfDONBOSCO PKASTRO HACERESARA
13 16/05/2020 15:00 Union Olmo Creazzo Chiampo Sq B   ALEX GALZIGNATO SINTETICO OLMO VIA MARINAI D‘ITALIA EX DORIA
13 ----- Sitland Rivereel 2005 Sq. B RIPOSO -----  
Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Union Olmo Creazzo 12 4 4 0 0 24 7 17 3,43 6 1 0
2 Chiampo Sq B 9 3 3 0 0 14 2 12 7,00 4 0 0
3 Sossano 6 3 2 0 1 7 3 4 2,33 2 1 0
4 Calcio Sarcedo Sq.b 6 3 2 0 1 6 3 3 2,00 2 1 0
5 Sitland Rivereel 2005 Sq. B 6 3 2 0 1 8 6 2 1,33 2 2 0
6 Telemar S.paolo Sq B 4 3 1 1 1 4 3 1 1,33 1 1 0
7 Spes Poiana 3 2 1 0 1 5 9 -4 0,56 2 4 0
8 Fc Vicenza Sq. B 3 3 1 0 2 6 11 -5 0,55 2 3 0
9 J.F. Kennedy 3 3 1 0 2 4 10 -6 0,40 1 3 0
10 Altair Sq. B 3 3 1 0 2 3 8 -5 0,38 1 2 0
11 Arcugnano Sq. B 1 3 0 1 2 3 8 -5 0,38 1 2 0
12 7 Comuni Sq.b 0 3 0 0 3 6 14 -8 0,43 2 4 0
13 Concordia Sq. B 0 2 0 0 2 0 6 -6 0,00 0 3 0
A.C. Union Olmo Creazzo associazione sportiva dilettantistica. Via Torino, 54 36051 Creazzo (VI). C.F. 80021090248. Partita iva 01484090244.
Matricola F.I.G.C 60733. nr. registro C.O.N.I 48300

Sito generato con sistema PowerSport