News
21 aprile 2024
Steccano prima squadra e juniores. Bene le altreProssime partite
G. | Data / ora | Squadra casa | Squadra ospite | |
---|---|---|---|---|
16 | 27/04/2024 15.00 | VIRTUS CORNEDO | Juniores | |
5 | 27/04/2024 15.00 | FC VICENZA | Giovanissimi 2010 | |
5 | 28/04/2024 10.00 | UNIONE LA ROCCA ALTAVsq.B | Allievi | |
16 | 28/04/2024 15.30 | S.LAZZARO SERENISSIMA | Prima squadra |
Risultati partite
G. | Data | Squadra casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|---|
5 | 23/04/2024 | Giovanissimi 2009 | AZZURRA MAGLIO | |
30 | 21/04/2024 | Prima squadra | 2-2 | B.P.93 |
11 | 21/04/2024 | S.TOMIO A.S.D. | 0-4 | Allievi |
30 | 20/04/2024 | ASD SAN VITO DI LEG. 1921 | 2-0 | Juniores |
11 | 20/04/2024 | S.LAZZARO SERENISSIMAsq.B | 1-5 | Giovanissimi 2010 |
11 | 20/04/2024 | Giovanissimi 2009 | 2-1 | PONTE DEI NORI |
Newsletter
G. | Data / ora | Squadra casa | Squadra ospite | Ris. | Impianto |
---|---|---|---|---|---|
1 | 20/02/2022 10:00 | Alte Ceccato | San Vitale 1995 | 3-1 | Via Tagliamento Alte Ceccato Montecchio Maggiore |
1 | 19/02/2022 15:00 | Brendola sq. B | Ponte dei Nori | 3-3 | Campo comunale sintetico Via Rossini Brendola |
1 | 20/02/2022 10:00 | Real San Zeno Arzignano | Chiampo sq. B | 2-3 | Campo comunale Costo Via Scamozzi |
1 | 19/02/2022 16:00 | Spes Pojana sq. B | Real Brogliano | 1-0 | Campo Comunale "1" via Palazzetto Pojana Maggiore |
1 | 19/02/2022 17:00 | A.C. Union Olmo Creazzo A.S.D. | S.Lazzaro Serenissima | 1-3 | Campo sintetico "Alex Galzignato" Via Marinai d'Italia " Creazzo |
1 | ----- | Spes Pojana | RIPOSO | ----- | |
2 | 27/02/2022 10:00 | Chiampo sq. B | Spes Pojana sq. B | 1-3 | Campo comunale Sintetico Via Capponi Arso |
2 | 27/02/2022 10:00 | Ponte dei Nori | Alte Ceccato | 8-2 | Campo comunale Via Borga nr 29 Valdagno |
2 | 27/02/2022 10:00 | Real Brogliano | Brendola sq. B | 1-1 | Via Gen. Tomba Brogliano |
2 | 27/02/2022 10:00 | S.Lazzaro Serenissima | Real San Zeno Arzignano | 1-3 | Campo comunale "B" via Mons. Onisto Pomari Vicenza |
2 | 27/02/2022 10:00 | San Vitale 1995 | Spes Pojana | 2-1 | Comunale "S.Antonio" via Pieve" Montecchio Maggiore |
2 | ----- | A.C. Union Olmo Creazzo A.S.D. | RIPOSO | ----- | |
3 | 06/03/2022 10:00 | Alte Ceccato | Spes Pojana | 3-1 | Via Tagliamento Alte Ceccato Montecchio Maggiore |
3 | 05/03/2022 15:00 | Brendola sq. B | San Vitale 1995 | 3-1 | Campo comunale sintetico Via Rossini Brendola |
3 | 06/03/2022 10:00 | Real San Zeno Arzignano | Real Brogliano | 1-1 | Campo comunale Costo Via Scamozzi |
3 | 05/03/2022 15:00 | Spes Pojana sq. B | Ponte dei Nori | 2-3 | Campo Comunale "1" via Palazzetto Pojana Maggiore |
3 | 05/03/2022 17:00 | A.C. Union Olmo Creazzo A.S.D. | Chiampo sq. B | 3-5 | Campo sintetico "Alex Galzignato" Via Marinai d'Italia " Creazzo |
3 | ----- | S.Lazzaro Serenissima | RIPOSO | ----- | |
4 | 13/03/2022 10:00 | Alte Ceccato | Brendola sq. B | 1-6 | Via Tagliamento Alte Ceccato Montecchio Maggiore |
4 | 13/03/2022 10:00 | Ponte dei Nori | A.C. Union Olmo Creazzo A.S.D. | 10-1 | Campo comunale Via Borga nr 29 Valdagno |
4 | 13/03/2022 10:00 | Real Brogliano | S.Lazzaro Serenissima | 3-1 | Via Gen. Tomba Brogliano |
4 | 13/03/2022 10:00 | San Vitale 1995 | Real San Zeno Arzignano | 7-0 | Comunale "S.Antonio" via Pieve" Montecchio Maggiore |
4 | 13/03/2022 10:00 | Spes Pojana | Spes Pojana sq. B | 1-1 | Campo comunale "G. Fracca" via dei Martiri Noventa Vicentina |
4 | ----- | Chiampo sq. B | RIPOSO | ----- | |
5 | 19/03/2022 15:00 | Brendola sq. B | Spes Pojana | 4-1 | Campo comunale sintetico Via Rossini Brendola |
5 | 19/03/2022 15:00 | Spes Pojana sq. B | San Vitale 1995 | 2-1 | Campo Comunale "1" via Palazzetto Pojana Maggiore |
5 | 19/03/2022 17:00 | A.C. Union Olmo Creazzo A.S.D. | Real Brogliano | 2-1 | Campo sintetico "Alex Galzignato" Via Marinai d'Italia " Creazzo |
5 | 20/03/2022 10:00 | Real San Zeno Arzignano | Ponte dei Nori | 2-1 | Campo comunale Costo Via Scamozzi |
5 | 20/03/2022 10:00 | S.Lazzaro Serenissima | Chiampo sq. B | 1-3 | Campo comunale "B" via Mons. Onisto Pomari Vicenza |
5 | ----- | Alte Ceccato | RIPOSO | ----- | |
6 | 27/03/2022 10:00 | Alte Ceccato | Real San Zeno Arzignano | 3-0 | Via Tagliamento Alte Ceccato Montecchio Maggiore |
6 | 26/03/2022 15:00 | Brendola sq. B | Spes Pojana sq. B | 4-1 | Campo comunale sintetico Via Rossini Brendola |
6 | 27/03/2022 10:00 | Ponte dei Nori | Chiampo sq. B | 5-1 | Campo comunale Via Borga nr 29 Valdagno |
6 | 27/03/2022 10:00 | San Vitale 1995 | S.Lazzaro Serenissima | 1-2 | Comunale "S.Antonio" via Pieve" Montecchio Maggiore |
6 | 27/03/2022 10:00 | Spes Pojana | A.C. Union Olmo Creazzo A.S.D. | 4-0 | Campo comunale "G. Fracca" via dei Martiri Noventa Vicentina |
6 | ----- | Real Brogliano | RIPOSO | ----- | |
7 | 03/04/2022 10:00 | Chiampo sq. B | Real Brogliano | 4-1 | Campo comunale Sintetico Via Capponi Arso |
7 | 03/04/2022 10:00 | Real San Zeno Arzignano | Spes Pojana | 2-1 | Campo comunale Costo Via Scamozzi |
7 | 03/04/2022 10:00 | S.Lazzaro Serenissima | Ponte dei Nori | 2-2 | Campo comunale "B" via Mons. Onisto Pomari Vicenza |
7 | 02/04/2022 15:00 | Spes Pojana sq. B | Alte Ceccato | 2-0 | Campo Comunale "1" via Palazzetto Pojana Maggiore |
7 | 02/04/2022 17:00 | A.C. Union Olmo Creazzo A.S.D. | San Vitale 1995 | 3-1 | Campo sintetico "Alex Galzignato" Via Marinai d'Italia " Creazzo |
7 | ----- | Brendola sq. B | RIPOSO | ----- | |
8 | 10/04/2022 10:00 | Alte Ceccato | S.Lazzaro Serenissima | 6-4 | Via Tagliamento Alte Ceccato Montecchio Maggiore |
8 | 09/04/2022 15:00 | Brendola sq. B | A.C. Union Olmo Creazzo A.S.D. | 5-1 | Campo comunale sintetico Via Rossini Brendola |
8 | 09/04/2022 15:00 | Spes Pojana sq. B | Real San Zeno Arzignano | 6-0 | Campo Comunale "1" via Palazzetto Pojana Maggiore |
8 | 10/04/2022 10:00 | San Vitale 1995 | Real Brogliano | 2-0 | Comunale "S.Antonio" via Pieve" Montecchio Maggiore |
8 | 10/04/2022 10:00 | Spes Pojana | Chiampo sq. B | 2-3 | Campo comunale "G. Fracca" via dei Martiri Noventa Vicentina |
8 | ----- | Ponte dei Nori | RIPOSO | ----- | |
9 | 24/04/2022 10:00 | Chiampo sq. B | San Vitale 1995 | 5-0 | Campo comunale Sintetico Via Capponi Arso |
9 | 24/04/2022 10:00 | Real Brogliano | Ponte dei Nori | 3-4 | Via Gen. Tomba Brogliano |
9 | 24/04/2022 10:00 | Real San Zeno Arzignano | Brendola sq. B | 1-3 | Campo comunale Costo Via Scamozzi |
9 | 24/04/2022 10:00 | S.Lazzaro Serenissima | Spes Pojana | 0-2 | Campo comunale "B" via Mons. Onisto Pomari Vicenza |
9 | 23/04/2022 17:00 | A.C. Union Olmo Creazzo A.S.D. | Alte Ceccato | 0-1 | Campo sintetico "Alex Galzignato" Via Marinai d'Italia " Creazzo |
9 | ----- | Spes Pojana sq. B | RIPOSO | ----- | |
10 | 01/05/2022 10:00 | Alte Ceccato | Real Brogliano | 1-3 | Via Tagliamento Alte Ceccato Montecchio Maggiore |
10 | 30/04/2022 15:00 | Brendola sq. B | Chiampo sq. B | 1-0 | Campo comunale sintetico Via Rossini Brendola |
10 | 30/04/2022 15:00 | Spes Pojana sq. B | S.Lazzaro Serenissima | 3-2 | Campo Comunale "1" via Palazzetto Pojana Maggiore |
10 | 01/05/2022 10:00 | Real San Zeno Arzignano | A.C. Union Olmo Creazzo A.S.D. | 3-1 | Campo comunale Costo Via Scamozzi |
10 | 01/05/2022 10:00 | Spes Pojana | Ponte dei Nori | 1-5 | Campo comunale "G. Fracca" via dei Martiri Noventa Vicentina |
10 | ----- | San Vitale 1995 | RIPOSO | ----- | |
11 | 08/05/2022 10:00 | Chiampo sq. B | Alte Ceccato | 6-2 | Campo comunale Sintetico Via Capponi Arso |
11 | 08/05/2022 10:00 | Ponte dei Nori | San Vitale 1995 | 9-0 | Campo comunale Via Borga nr 29 Valdagno |
11 | 08/05/2022 10:00 | Real Brogliano | Spes Pojana | 0-4 | Via Gen. Tomba Brogliano |
11 | 08/05/2022 10:00 | S.Lazzaro Serenissima | Brendola sq. B | 2-0 | Campo comunale "B" via Mons. Onisto Pomari Vicenza |
11 | 07/05/2022 17:00 | A.C. Union Olmo Creazzo A.S.D. | Spes Pojana sq. B | 1-4 | Campo sintetico "Alex Galzignato" Via Marinai d'Italia " Creazzo |
11 | ----- | Real San Zeno Arzignano | RIPOSO | ----- |
Pos. | Squadra | Punti | PG | V | N | P | RF | RS | DR | QR | MF | MS | Penal. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ponte dei Nori | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 50 | 17 | 33 | 2,94 | 5 | 1 | 0 |
2 | Brendola sq. B | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 30 | 12 | 18 | 2,50 | 3 | 1 | 0 |
3 | Spes Pojana sq. B | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 25 | 13 | 12 | 1,92 | 2 | 1 | 0 |
4 | Chiampo sq. B | 21 | 10 | 7 | 0 | 3 | 31 | 20 | 11 | 1,55 | 3 | 2 | 0 |
5 | Alte Ceccato | 15 | 10 | 5 | 0 | 5 | 22 | 31 | -9 | 0,71 | 2 | 3 | 0 |
6 | Real San Zeno Arzignano | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 14 | 27 | -13 | 0,52 | 1 | 2 | 0 |
7 | Spes Pojana | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 18 | 20 | -2 | 0,90 | 1 | 2 | 0 |
8 | S.Lazzaro Serenissima | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 18 | 24 | -6 | 0,75 | 1 | 2 | 0 |
9 | San Vitale 1995 | 9 | 10 | 3 | 0 | 7 | 16 | 28 | -12 | 0,57 | 1 | 2 | 0 |
10 | Real Brogliano | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 13 | 21 | -8 | 0,62 | 1 | 2 | 0 |
11 | A.C. Union Olmo Creazzo A.S.D. | 6 | 10 | 2 | 0 | 8 | 13 | 37 | -24 | 0,35 | 1 | 3 | 0 |
Società | Nome | Goal | di cui rigori |
---|---|---|---|
A.C. Union Olmo Creazzo A.S.D. | Ugo Omar Adinolfi | 7 | 0 |
A.C. Union Olmo Creazzo A.S.D. | Edoardo Guido | 2 | 0 |
A.C. Union Olmo Creazzo A.S.D. | Maroun Samir | 2 | 0 |
A.C. Union Olmo Creazzo A.S.D. | Enaruna David Scott | 1 | 0 |
Sito generato con sistema PowerSportArea Manager