Finora ci avete visitato in 118086.

News

20 ottobre 2021

Creazzo eliminato ai rigori nei trentaduesimi di finale di Coppa Veneto. Esordio per i pulcini
Fatali i rigori per la prima squadra del Creazzo che viene eliminata dalla coppa Veneto. I ragazzi rimontano lo svantaggio ben oltre il recupero del secondo tempo con una zampata di De Bernardin portando la gara ai calci di rigore contro i padroni di casa del Maddalene. Tommasini riesce a parare un rigore della serie (secondo di giornata ..

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
6 24/10/2021 15.30 Prima squadra TELEMAR SAN PAOLO ARISTON info
2 27/10/2021 17.30 Pulcini 2011 Cresole 80 info
2 27/10/2021 17.30 Pulcini 2012 Montecchio Maggiore info
2 27/10/2021 17.30 Telemar San Paolo Ariston Pulcini 2012 info

Risultati partite

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
6 24/10/2021 Giovanissimi 2007 QUADRIFOGLIO
6 24/10/2021 VILLAFRANCA VERONESE Allievi 2005
4 23/10/2021 SOVIZZO CALCIO Giovanissimi 2008
4 23/10/2021 FC VICENZA Juniores
4 23/10/2021 Allievi 2006 MM SAREGO ACADEMY
2 23/10/2021 BISSARESE Esordienti 2010
2 23/10/2021 MONTECCHIO MAGGIORE SRL Esordienti 2009
2 23/10/2021 Esordienti 2009 BERICI FOOTBALL CLUB sq.B
1 20/10/2021 Maddalene THI-VI 1-1 Prima squadra
1 20/10/2021 Junior Monticello Disp. Pulcini 2011
1 20/10/2021 U.S. Alte Ceccato Disp. Pulcini 2012
1 20/10/2021 Pulcini 2012 Disp. Junior Monticello
5 17/10/2021 Prima squadra 1-1 REAL BROGLIANO

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: segreteria@unionolmocreazzo.com

Titolare del trattamento è:
A.C. UNION OLMO CREAZZO Associazione Sportiva Dilettantistica - via Torino, 54 - 36051 CREAZZO (VI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

FIGC - Under 17 Elite - Gir. A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 19/09/2021 10:30 AMBROSIANA MONTECCHIO MAGGIORE SRL 2-2 COM."MONTINDON"1 - SINTETICO - S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA - VIA A.VOLTA - DOMEGLIARA
1 19/09/2021 10:30 FC ARZIGNANO VALCHIAMPO CALCIO CALDIERO TERME 1-1 S.STEFANO ZIMELLA PRINCIPALE - S.STEFANO - VIA ARTIGIANATO
1 19/09/2021 10:30 LONGARE CASTEGNERO CALCIO SCHIO 0-5 STADIO COMUNALE DEI MARTINELLI LONGARE - VIA DEI MARTINELLI
1 19/09/2021 10:30 OLIMPICA DOSSOBUONO VIRTUS 2-0 CENTRO SPORTIVO DOSSOBUONO - DOSSOBUONO - VIA DELLA MADDALENA
1 19/09/2021 10:30 REAL GREZZANALUGO TEAM S.LUCIA GOLOSINE 0-1 SINTETICO "VERONESI" LUGO - LUGO VALP.NA - OK LUX 106 - VIA DOMENICO DA LUGO
1 19/09/2021 10:30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. MALO 1908 1-7 CREAZZO-C.POLISPORTIVO COM. 1 - CREAZZO - VIA TORINO 54
1 19/09/2021 10:30 VILLAFRANCA VERONESE CAMISANO CALCIO 1910 2-0 CAMPO COMUNALE PIZZOLETTA - VILLAFRANCA DI VERONA - VIA PIAVE
2 26/09/2021 10:30 CALCIO CALDIERO TERME OLIMPICA DOSSOBUONO 2-0 TREGNAGO COMUNALE PRINCIPALE - TREGNAGO - VIA DELLA CROSETTA 1
2 26/09/2021 10:30 CALCIO SCHIO AMBROSIANA 1-3 SCHIO-COMUNALE "DE RIGO" - SCHIO - VIA MANTOVA
2 26/09/2021 10:30 CAMISANO CALCIO 1910 FC ARZIGNANO VALCHIAMPO 4-2 SINTETICO COMUNALE - CAMISANO VICENTINO - VIA STADIO
2 26/09/2021 10:30 MALO 1908 VILLAFRANCA VERONESE 0-6 CAMPO SINTETICO MALO - MALO - VIA GRAZIA DELEDDA
2 26/09/2021 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL REAL GREZZANALUGO 5-1 MONTECCHIO MAGGIORE-CAMPO COM. MONTECCHIO MAGGIORE - VIA DEL VIGO 11
2 26/09/2021 10:30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 1-1 CAMPO COMUNALE VERONA VIA PO - VERONA - VIA PO
2 26/09/2021 10:30 VIRTUS LONGARE CASTEGNERO 3-4 VERONA VIA BELLUZZO - S.MICHELE - VIA BELLUZZO
3 03/10/2021 10:30 AMBROSIANA TEAM S.LUCIA GOLOSINE 6-0 COM."MONTINDON"1 - SINTETICO - S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA - VIA A.VOLTA - DOMEGLIARA
3 03/10/2021 10:30 FC ARZIGNANO VALCHIAMPO OLIMPICA DOSSOBUONO 3-0 S.STEFANO ZIMELLA PRINCIPALE - S.STEFANO - VIA ARTIGIANATO
3 03/10/2021 10:30 LONGARE CASTEGNERO MONTECCHIO MAGGIORE SRL 2-5 STADIO COMUNALE DEI MARTINELLI LONGARE - VIA DEI MARTINELLI
3 03/10/2021 10:30 REAL GREZZANALUGO MALO 1908 5-2 SINTETICO "VERONESI" LUGO - LUGO VALP.NA - OK LUX 106 - VIA DOMENICO DA LUGO
3 03/10/2021 10:30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. CAMISANO CALCIO 1910 1-3 CREAZZO-C.POLISPORTIVO COM. 1 - CREAZZO - VIA TORINO 54
3 03/10/2021 10:30 VILLAFRANCA VERONESE CALCIO CALDIERO TERME 4-1 CAMPO COMUNALE PIZZOLETTA - VILLAFRANCA DI VERONA - VIA PIAVE
3 03/10/2021 10:30 VIRTUS CALCIO SCHIO 1-0 VERONA VIA BELLUZZO - S.MICHELE - VIA BELLUZZO
4 10/10/2021 10:30 CALCIO CALDIERO TERME REAL GREZZANALUGO 5-4 TREGNAGO COMUNALE PRINCIPALE - TREGNAGO - VIA DELLA CROSETTA 1
4 10/10/2021 10:30 CAMISANO CALCIO 1910 AMBROSIANA   SINTETICO COMUNALE - CAMISANO VICENTINO - VIA STADIO
4 10/10/2021 10:30 FC ARZIGNANO VALCHIAMPO VILLAFRANCA VERONESE 3-2 S.STEFANO ZIMELLA PRINCIPALE - S.STEFANO - VIA ARTIGIANATO
4 10/10/2021 10:30 MALO 1908 LONGARE CASTEGNERO 3-3 CAMPO SINTETICO MALO - MALO - VIA GRAZIA DELEDDA
4 10/10/2021 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL VIRTUS 1-0 MONTECCHIO MAGGIORE-CAMPO COM. MONTECCHIO MAGGIORE - VIA DEL VIGO 11
4 10/10/2021 10:30 OLIMPICA DOSSOBUONO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 7-2 CENTRO SPORTIVO DOSSOBUONO - DOSSOBUONO - VIA DELLA MADDALENA
4 10/10/2021 10:30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE CALCIO SCHIO   CAMPO COMUNALE VERONA VIA PO - VERONA - VIA PO
5 17/10/2021 10:30 AMBROSIANA MALO 1908 2-2 COM."MONTINDON"1 - SINTETICO - S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA - VIA A.VOLTA - DOMEGLIARA
5 17/10/2021 10:30 CALCIO SCHIO MONTECCHIO MAGGIORE SRL 4-4 SCHIO-COMUNALE "DE RIGO" - SCHIO - VIA MANTOVA
5 17/10/2021 10:30 LONGARE CASTEGNERO TEAM S.LUCIA GOLOSINE 2-0 STADIO COMUNALE DEI MARTINELLI LONGARE - VIA DEI MARTINELLI
5 17/10/2021 10:30 REAL GREZZANALUGO CAMISANO CALCIO 1910 2-1 SINTETICO "VERONESI" LUGO - LUGO VALP.NA - OK LUX 106 - VIA DOMENICO DA LUGO
5 17/10/2021 10:30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. CALCIO CALDIERO TERME 1-4 CREAZZO-C.POLISPORTIVO COM. 1 - CREAZZO - VIA TORINO 54
5 17/10/2021 10:30 VILLAFRANCA VERONESE OLIMPICA DOSSOBUONO 4-1 CAMPO COMUNALE PIZZOLETTA - VILLAFRANCA DI VERONA - VIA PIAVE
5 17/10/2021 10:30 VIRTUS FC ARZIGNANO VALCHIAMPO 2-0 VERONA VIA BELLUZZO - S.MICHELE - VIA BELLUZZO
6 24/10/2021 10:30 CALCIO CALDIERO TERME LONGARE CASTEGNERO   TREGNAGO COMUNALE PRINCIPALE - TREGNAGO - VIA DELLA CROSETTA 1
6 24/10/2021 10:30 CAMISANO CALCIO 1910 CALCIO SCHIO   SINTETICO COMUNALE - CAMISANO VICENTINO - VIA STADIO
6 24/10/2021 10:30 FC ARZIGNANO VALCHIAMPO REAL GREZZANALUGO   S.STEFANO ZIMELLA PRINCIPALE - S.STEFANO - VIA ARTIGIANATO
6 24/10/2021 10:30 MALO 1908 MONTECCHIO MAGGIORE SRL   CAMPO SINTETICO MALO - MALO - VIA GRAZIA DELEDDA
6 24/10/2021 10:30 OLIMPICA DOSSOBUONO AMBROSIANA   CENTRO SPORTIVO DOSSOBUONO - DOSSOBUONO - VIA DELLA MADDALENA
6 24/10/2021 10:30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE VIRTUS   CAMPO COMUNALE VERONA VIA PO - VERONA - VIA PO
6 24/10/2021 10:30 VILLAFRANCA VERONESE UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   CAMPO COMUNALE PIZZOLETTA - VILLAFRANCA DI VERONA - VIA PIAVE
7 07/11/2021 10:30 AMBROSIANA CALCIO CALDIERO TERME   COM."MONTINDON"1 - SINTETICO - S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA - VIA A.VOLTA - DOMEGLIARA
7 07/11/2021 10:30 CALCIO SCHIO MALO 1908   SCHIO-COMUNALE "DE RIGO" - SCHIO - VIA MANTOVA
7 07/11/2021 10:30 LONGARE CASTEGNERO CAMISANO CALCIO 1910   STADIO COMUNALE DEI MARTINELLI LONGARE - VIA DEI MARTINELLI
7 07/11/2021 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL TEAM S.LUCIA GOLOSINE   MONTECCHIO MAGGIORE-CAMPO COM. MONTECCHIO MAGGIORE - VIA DEL VIGO 11
7 07/11/2021 10:30 REAL GREZZANALUGO OLIMPICA DOSSOBUONO   SINTETICO "VERONESI" LUGO - LUGO VALP.NA - OK LUX 106 - VIA DOMENICO DA LUGO
7 07/11/2021 10:30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. FC ARZIGNANO VALCHIAMPO   CREAZZO-C.POLISPORTIVO COM. 1 - CREAZZO - VIA TORINO 54
7 07/11/2021 10:30 VIRTUS VILLAFRANCA VERONESE   VERONA VIA BELLUZZO - S.MICHELE - VIA BELLUZZO
8 14/11/2021 10:30 CALCIO CALDIERO TERME MONTECCHIO MAGGIORE SRL   TREGNAGO COMUNALE PRINCIPALE - TREGNAGO - VIA DELLA CROSETTA 1
8 14/11/2021 10:30 CAMISANO CALCIO 1910 TEAM S.LUCIA GOLOSINE   SINTETICO COMUNALE - CAMISANO VICENTINO - VIA STADIO
8 14/11/2021 10:30 FC ARZIGNANO VALCHIAMPO LONGARE CASTEGNERO   S.STEFANO ZIMELLA PRINCIPALE - S.STEFANO - VIA ARTIGIANATO
8 14/11/2021 10:30 MALO 1908 VIRTUS   CAMPO SINTETICO MALO - MALO - VIA GRAZIA DELEDDA
8 14/11/2021 10:30 OLIMPICA DOSSOBUONO CALCIO SCHIO   CENTRO SPORTIVO DOSSOBUONO - DOSSOBUONO - VIA DELLA MADDALENA
8 14/11/2021 10:30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. REAL GREZZANALUGO   CREAZZO-C.POLISPORTIVO COM. 1 - CREAZZO - VIA TORINO 54
8 14/11/2021 10:30 VILLAFRANCA VERONESE AMBROSIANA   CAMPO COMUNALE PIZZOLETTA - VILLAFRANCA DI VERONA - VIA PIAVE
9 21/11/2021 10:30 AMBROSIANA FC ARZIGNANO VALCHIAMPO   COM."MONTINDON"1 - SINTETICO - S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA - VIA A.VOLTA - DOMEGLIARA
9 21/11/2021 10:30 CALCIO SCHIO CALCIO CALDIERO TERME   SCHIO-COMUNALE "DE RIGO" - SCHIO - VIA MANTOVA
9 21/11/2021 10:30 LONGARE CASTEGNERO OLIMPICA DOSSOBUONO   STADIO COMUNALE DEI MARTINELLI LONGARE - VIA DEI MARTINELLI
9 21/11/2021 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL CAMISANO CALCIO 1910   MONTECCHIO MAGGIORE-CAMPO COM. MONTECCHIO MAGGIORE - VIA DEL VIGO 11
9 21/11/2021 10:30 REAL GREZZANALUGO VILLAFRANCA VERONESE   SINTETICO "VERONESI" LUGO - LUGO VALP.NA - OK LUX 106 - VIA DOMENICO DA LUGO
9 21/11/2021 10:30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE MALO 1908   CAMPO COMUNALE VERONA VIA PO - VERONA - VIA PO
9 21/11/2021 10:30 VIRTUS UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   VERONA VIA BELLUZZO - S.MICHELE - VIA BELLUZZO
10 28/11/2021 10:30 CALCIO CALDIERO TERME MALO 1908   TREGNAGO COMUNALE PRINCIPALE - TREGNAGO - VIA DELLA CROSETTA 1
10 28/11/2021 10:30 CAMISANO CALCIO 1910 VIRTUS   SINTETICO COMUNALE - CAMISANO VICENTINO - VIA STADIO
10 28/11/2021 10:30 FC ARZIGNANO VALCHIAMPO MONTECCHIO MAGGIORE SRL   S.STEFANO ZIMELLA PRINCIPALE - S.STEFANO - VIA ARTIGIANATO
10 28/11/2021 10:30 OLIMPICA DOSSOBUONO TEAM S.LUCIA GOLOSINE   CENTRO SPORTIVO DOSSOBUONO - DOSSOBUONO - VIA DELLA MADDALENA
10 28/11/2021 10:30 REAL GREZZANALUGO AMBROSIANA   SINTETICO "VERONESI" LUGO - LUGO VALP.NA - OK LUX 106 - VIA DOMENICO DA LUGO
10 28/11/2021 10:30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. LONGARE CASTEGNERO   CREAZZO-C.POLISPORTIVO COM. 1 - CREAZZO - VIA TORINO 54
10 28/11/2021 10:30 VILLAFRANCA VERONESE CALCIO SCHIO   CAMPO COMUNALE PIZZOLETTA - VILLAFRANCA DI VERONA - VIA PIAVE
11 05/12/2021 10:30 AMBROSIANA UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   COM."MONTINDON"1 - SINTETICO - S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA - VIA A.VOLTA - DOMEGLIARA
11 05/12/2021 10:30 CALCIO SCHIO FC ARZIGNANO VALCHIAMPO   SCHIO-COMUNALE "DE RIGO" - SCHIO - VIA MANTOVA
11 05/12/2021 10:30 LONGARE CASTEGNERO VILLAFRANCA VERONESE   STADIO COMUNALE DEI MARTINELLI LONGARE - VIA DEI MARTINELLI
11 05/12/2021 10:30 MALO 1908 CAMISANO CALCIO 1910   CAMPO SINTETICO MALO - MALO - VIA GRAZIA DELEDDA
11 05/12/2021 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL OLIMPICA DOSSOBUONO   MONTECCHIO MAGGIORE-CAMPO COM. MONTECCHIO MAGGIORE - VIA DEL VIGO 11
11 05/12/2021 10:30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE CALCIO CALDIERO TERME   CAMPO COMUNALE VERONA VIA PO - VERONA - VIA PO
11 05/12/2021 10:30 VIRTUS REAL GREZZANALUGO   VERONA VIA BELLUZZO - S.MICHELE - VIA BELLUZZO
12 12/12/2021 10:30 AMBROSIANA LONGARE CASTEGNERO   COM."MONTINDON"1 - SINTETICO - S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA - VIA A.VOLTA - DOMEGLIARA
12 12/12/2021 10:30 CALCIO CALDIERO TERME VIRTUS   TREGNAGO COMUNALE PRINCIPALE - TREGNAGO - VIA DELLA CROSETTA 1
12 12/12/2021 10:30 FC ARZIGNANO VALCHIAMPO MALO 1908   S.STEFANO ZIMELLA PRINCIPALE - S.STEFANO - VIA ARTIGIANATO
12 12/12/2021 10:30 OLIMPICA DOSSOBUONO CAMISANO CALCIO 1910   CENTRO SPORTIVO DOSSOBUONO - DOSSOBUONO - VIA DELLA MADDALENA
12 12/12/2021 10:30 REAL GREZZANALUGO CALCIO SCHIO   SINTETICO "VERONESI" LUGO - LUGO VALP.NA - OK LUX 106 - VIA DOMENICO DA LUGO
12 12/12/2021 10:30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. MONTECCHIO MAGGIORE SRL   CREAZZO-C.POLISPORTIVO COM. 1 - CREAZZO - VIA TORINO 54
12 12/12/2021 10:30 VILLAFRANCA VERONESE TEAM S.LUCIA GOLOSINE   CAMPO COMUNALE PIZZOLETTA - VILLAFRANCA DI VERONA - VIA PIAVE
13 19/12/2021 10:30 CALCIO SCHIO UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   SCHIO-COMUNALE "DE RIGO" - SCHIO - VIA MANTOVA
13 19/12/2021 10:30 CAMISANO CALCIO 1910 CALCIO CALDIERO TERME   SINTETICO COMUNALE - CAMISANO VICENTINO - VIA STADIO
13 19/12/2021 10:30 LONGARE CASTEGNERO REAL GREZZANALUGO   STADIO COMUNALE DEI MARTINELLI LONGARE - VIA DEI MARTINELLI
13 19/12/2021 10:30 MALO 1908 OLIMPICA DOSSOBUONO   CAMPO SINTETICO MALO - MALO - VIA GRAZIA DELEDDA
13 19/12/2021 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL VILLAFRANCA VERONESE   MONTECCHIO MAGGIORE-CAMPO COM. MONTECCHIO MAGGIORE - VIA DEL VIGO 11
13 19/12/2021 10:30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE FC ARZIGNANO VALCHIAMPO   CAMPO COMUNALE VERONA VIA PO - VERONA - VIA PO
13 19/12/2021 10:30 VIRTUS AMBROSIANA   VERONA VIA BELLUZZO - S.MICHELE - VIA BELLUZZO
14 09/01/2022 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL AMBROSIANA   MONTECCHIO MAGGIORE-CAMPO COM. MONTECCHIO MAGGIORE - VIA DEL VIGO 11
14 09/01/2022 10:30 CALCIO CALDIERO TERME FC ARZIGNANO VALCHIAMPO   TREGNAGO COMUNALE PRINCIPALE - TREGNAGO - VIA DELLA CROSETTA 1
14 09/01/2022 10:30 CALCIO SCHIO LONGARE CASTEGNERO   SCHIO-COMUNALE "DE RIGO" - SCHIO - VIA MANTOVA
14 09/01/2022 10:30 VIRTUS OLIMPICA DOSSOBUONO   VERONA VIA BELLUZZO - S.MICHELE - VIA BELLUZZO
14 09/01/2022 10:30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE REAL GREZZANALUGO   CAMPO COMUNALE VERONA VIA PO - VERONA - VIA PO
14 09/01/2022 10:30 MALO 1908 UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   CAMPO SINTETICO MALO - MALO - VIA GRAZIA DELEDDA
14 09/01/2022 10:30 CAMISANO CALCIO 1910 VILLAFRANCA VERONESE   SINTETICO COMUNALE - CAMISANO VICENTINO - VIA STADIO
15 16/01/2022 10:30 OLIMPICA DOSSOBUONO CALCIO CALDIERO TERME   CENTRO SPORTIVO DOSSOBUONO - DOSSOBUONO - VIA DELLA MADDALENA
15 16/01/2022 10:30 AMBROSIANA CALCIO SCHIO   COM."MONTINDON"1 - SINTETICO - S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA - VIA A.VOLTA - DOMEGLIARA
15 16/01/2022 10:30 FC ARZIGNANO VALCHIAMPO CAMISANO CALCIO 1910   S.STEFANO ZIMELLA PRINCIPALE - S.STEFANO - VIA ARTIGIANATO
15 16/01/2022 10:30 VILLAFRANCA VERONESE MALO 1908   CAMPO COMUNALE PIZZOLETTA - VILLAFRANCA DI VERONA - VIA PIAVE
15 16/01/2022 10:30 REAL GREZZANALUGO MONTECCHIO MAGGIORE SRL   SINTETICO "VERONESI" LUGO - LUGO VALP.NA - OK LUX 106 - VIA DOMENICO DA LUGO
15 16/01/2022 10:30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. TEAM S.LUCIA GOLOSINE   CREAZZO-C.POLISPORTIVO COM. 1 - CREAZZO - VIA TORINO 54
15 16/01/2022 10:30 LONGARE CASTEGNERO VIRTUS   STADIO COMUNALE DEI MARTINELLI LONGARE - VIA DEI MARTINELLI
16 23/01/2022 10:30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE AMBROSIANA   CAMPO COMUNALE VERONA VIA PO - VERONA - VIA PO
16 23/01/2022 10:30 OLIMPICA DOSSOBUONO FC ARZIGNANO VALCHIAMPO   CENTRO SPORTIVO DOSSOBUONO - DOSSOBUONO - VIA DELLA MADDALENA
16 23/01/2022 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL LONGARE CASTEGNERO   MONTECCHIO MAGGIORE-CAMPO COM. MONTECCHIO MAGGIORE - VIA DEL VIGO 11
16 23/01/2022 10:30 MALO 1908 REAL GREZZANALUGO   CAMPO SINTETICO MALO - MALO - VIA GRAZIA DELEDDA
16 23/01/2022 10:30 CAMISANO CALCIO 1910 UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   SINTETICO COMUNALE - CAMISANO VICENTINO - VIA STADIO
16 23/01/2022 10:30 CALCIO CALDIERO TERME VILLAFRANCA VERONESE   TREGNAGO COMUNALE PRINCIPALE - TREGNAGO - VIA DELLA CROSETTA 1
16 23/01/2022 10:30 CALCIO SCHIO VIRTUS   SCHIO-COMUNALE "DE RIGO" - SCHIO - VIA MANTOVA
17 30/01/2022 10:30 REAL GREZZANALUGO CALCIO CALDIERO TERME   SINTETICO "VERONESI" LUGO - LUGO VALP.NA - OK LUX 106 - VIA DOMENICO DA LUGO
17 30/01/2022 10:30 AMBROSIANA CAMISANO CALCIO 1910   COM."MONTINDON"1 - SINTETICO - S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA - VIA A.VOLTA - DOMEGLIARA
17 30/01/2022 10:30 VILLAFRANCA VERONESE FC ARZIGNANO VALCHIAMPO   CAMPO COMUNALE PIZZOLETTA - VILLAFRANCA DI VERONA - VIA PIAVE
17 30/01/2022 10:30 LONGARE CASTEGNERO MALO 1908   STADIO COMUNALE DEI MARTINELLI LONGARE - VIA DEI MARTINELLI
17 30/01/2022 10:30 VIRTUS MONTECCHIO MAGGIORE SRL   VERONA VIA BELLUZZO - S.MICHELE - VIA BELLUZZO
17 30/01/2022 10:30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. OLIMPICA DOSSOBUONO   CREAZZO-C.POLISPORTIVO COM. 1 - CREAZZO - VIA TORINO 54
17 30/01/2022 10:30 CALCIO SCHIO TEAM S.LUCIA GOLOSINE   SCHIO-COMUNALE "DE RIGO" - SCHIO - VIA MANTOVA
18 06/02/2022 10:30 MALO 1908 AMBROSIANA   CAMPO SINTETICO MALO - MALO - VIA GRAZIA DELEDDA
18 06/02/2022 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL CALCIO SCHIO   MONTECCHIO MAGGIORE-CAMPO COM. MONTECCHIO MAGGIORE - VIA DEL VIGO 11
18 06/02/2022 10:30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE LONGARE CASTEGNERO   CAMPO COMUNALE VERONA VIA PO - VERONA - VIA PO
18 06/02/2022 10:30 CAMISANO CALCIO 1910 REAL GREZZANALUGO   SINTETICO COMUNALE - CAMISANO VICENTINO - VIA STADIO
18 06/02/2022 10:30 CALCIO CALDIERO TERME UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   TREGNAGO COMUNALE PRINCIPALE - TREGNAGO - VIA DELLA CROSETTA 1
18 06/02/2022 10:30 OLIMPICA DOSSOBUONO VILLAFRANCA VERONESE   CENTRO SPORTIVO DOSSOBUONO - DOSSOBUONO - VIA DELLA MADDALENA
18 06/02/2022 10:30 FC ARZIGNANO VALCHIAMPO VIRTUS   S.STEFANO ZIMELLA PRINCIPALE - S.STEFANO - VIA ARTIGIANATO
19 13/02/2022 10:30 LONGARE CASTEGNERO CALCIO CALDIERO TERME   STADIO COMUNALE DEI MARTINELLI LONGARE - VIA DEI MARTINELLI
19 13/02/2022 10:30 CALCIO SCHIO CAMISANO CALCIO 1910   SCHIO-COMUNALE "DE RIGO" - SCHIO - VIA MANTOVA
19 13/02/2022 10:30 REAL GREZZANALUGO FC ARZIGNANO VALCHIAMPO   SINTETICO "VERONESI" LUGO - LUGO VALP.NA - OK LUX 106 - VIA DOMENICO DA LUGO
19 13/02/2022 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL MALO 1908   MONTECCHIO MAGGIORE-CAMPO COM. MONTECCHIO MAGGIORE - VIA DEL VIGO 11
19 13/02/2022 10:30 AMBROSIANA OLIMPICA DOSSOBUONO   COM."MONTINDON"1 - SINTETICO - S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA - VIA A.VOLTA - DOMEGLIARA
19 13/02/2022 10:30 VIRTUS TEAM S.LUCIA GOLOSINE   VERONA VIA BELLUZZO - S.MICHELE - VIA BELLUZZO
19 13/02/2022 10:30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. VILLAFRANCA VERONESE   CREAZZO-C.POLISPORTIVO COM. 1 - CREAZZO - VIA TORINO 54
20 20/02/2022 10:30 CALCIO CALDIERO TERME AMBROSIANA   TREGNAGO COMUNALE PRINCIPALE - TREGNAGO - VIA DELLA CROSETTA 1
20 20/02/2022 10:30 MALO 1908 CALCIO SCHIO   CAMPO SINTETICO MALO - MALO - VIA GRAZIA DELEDDA
20 20/02/2022 10:30 CAMISANO CALCIO 1910 LONGARE CASTEGNERO   SINTETICO COMUNALE - CAMISANO VICENTINO - VIA STADIO
20 20/02/2022 10:30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE MONTECCHIO MAGGIORE SRL   CAMPO COMUNALE VERONA VIA PO - VERONA - VIA PO
20 20/02/2022 10:30 OLIMPICA DOSSOBUONO REAL GREZZANALUGO   CENTRO SPORTIVO DOSSOBUONO - DOSSOBUONO - VIA DELLA MADDALENA
20 20/02/2022 10:30 FC ARZIGNANO VALCHIAMPO UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   S.STEFANO ZIMELLA PRINCIPALE - S.STEFANO - VIA ARTIGIANATO
20 20/02/2022 10:30 VILLAFRANCA VERONESE VIRTUS   CAMPO COMUNALE PIZZOLETTA - VILLAFRANCA DI VERONA - VIA PIAVE
21 27/02/2022 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL CALCIO CALDIERO TERME   MONTECCHIO MAGGIORE-CAMPO COM. MONTECCHIO MAGGIORE - VIA DEL VIGO 11
21 27/02/2022 10:30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE CAMISANO CALCIO 1910   CAMPO COMUNALE VERONA VIA PO - VERONA - VIA PO
21 27/02/2022 10:30 LONGARE CASTEGNERO FC ARZIGNANO VALCHIAMPO   STADIO COMUNALE DEI MARTINELLI LONGARE - VIA DEI MARTINELLI
21 27/02/2022 10:30 VIRTUS MALO 1908   VERONA VIA BELLUZZO - S.MICHELE - VIA BELLUZZO
21 27/02/2022 10:30 CALCIO SCHIO OLIMPICA DOSSOBUONO   SCHIO-COMUNALE "DE RIGO" - SCHIO - VIA MANTOVA
21 27/02/2022 10:30 REAL GREZZANALUGO UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   SINTETICO "VERONESI" LUGO - LUGO VALP.NA - OK LUX 106 - VIA DOMENICO DA LUGO
21 27/02/2022 10:30 AMBROSIANA VILLAFRANCA VERONESE   COM."MONTINDON"1 - SINTETICO - S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA - VIA A.VOLTA - DOMEGLIARA
22 13/03/2022 10:30 FC ARZIGNANO VALCHIAMPO AMBROSIANA   S.STEFANO ZIMELLA PRINCIPALE - S.STEFANO - VIA ARTIGIANATO
22 13/03/2022 10:30 CALCIO CALDIERO TERME CALCIO SCHIO   TREGNAGO COMUNALE PRINCIPALE - TREGNAGO - VIA DELLA CROSETTA 1
22 13/03/2022 10:30 OLIMPICA DOSSOBUONO LONGARE CASTEGNERO   CENTRO SPORTIVO DOSSOBUONO - DOSSOBUONO - VIA DELLA MADDALENA
22 13/03/2022 10:30 CAMISANO CALCIO 1910 MONTECCHIO MAGGIORE SRL   SINTETICO COMUNALE - CAMISANO VICENTINO - VIA STADIO
22 13/03/2022 10:30 VILLAFRANCA VERONESE REAL GREZZANALUGO   CAMPO COMUNALE PIZZOLETTA - VILLAFRANCA DI VERONA - VIA PIAVE
22 13/03/2022 10:30 MALO 1908 TEAM S.LUCIA GOLOSINE   CAMPO SINTETICO MALO - MALO - VIA GRAZIA DELEDDA
22 13/03/2022 10:30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. VIRTUS   CREAZZO-C.POLISPORTIVO COM. 1 - CREAZZO - VIA TORINO 54
23 20/03/2022 10:30 MALO 1908 CALCIO CALDIERO TERME   CAMPO SINTETICO MALO - MALO - VIA GRAZIA DELEDDA
23 20/03/2022 10:30 VIRTUS CAMISANO CALCIO 1910   VERONA VIA BELLUZZO - S.MICHELE - VIA BELLUZZO
23 20/03/2022 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL FC ARZIGNANO VALCHIAMPO   MONTECCHIO MAGGIORE-CAMPO COM. MONTECCHIO MAGGIORE - VIA DEL VIGO 11
23 20/03/2022 10:30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE OLIMPICA DOSSOBUONO   CAMPO COMUNALE VERONA VIA PO - VERONA - VIA PO
23 20/03/2022 10:30 AMBROSIANA REAL GREZZANALUGO   COM."MONTINDON"1 - SINTETICO - S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA - VIA A.VOLTA - DOMEGLIARA
23 20/03/2022 10:30 LONGARE CASTEGNERO UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   STADIO COMUNALE DEI MARTINELLI LONGARE - VIA DEI MARTINELLI
23 20/03/2022 10:30 CALCIO SCHIO VILLAFRANCA VERONESE   SCHIO-COMUNALE "DE RIGO" - SCHIO - VIA MANTOVA
24 27/03/2022 10:30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. AMBROSIANA   CREAZZO-C.POLISPORTIVO COM. 1 - CREAZZO - VIA TORINO 54
24 27/03/2022 10:30 FC ARZIGNANO VALCHIAMPO CALCIO SCHIO   S.STEFANO ZIMELLA PRINCIPALE - S.STEFANO - VIA ARTIGIANATO
24 27/03/2022 10:30 VILLAFRANCA VERONESE LONGARE CASTEGNERO   CAMPO COMUNALE PIZZOLETTA - VILLAFRANCA DI VERONA - VIA PIAVE
24 27/03/2022 10:30 CAMISANO CALCIO 1910 MALO 1908   SINTETICO COMUNALE - CAMISANO VICENTINO - VIA STADIO
24 27/03/2022 10:30 OLIMPICA DOSSOBUONO MONTECCHIO MAGGIORE SRL   CENTRO SPORTIVO DOSSOBUONO - DOSSOBUONO - VIA DELLA MADDALENA
24 27/03/2022 10:30 CALCIO CALDIERO TERME TEAM S.LUCIA GOLOSINE   TREGNAGO COMUNALE PRINCIPALE - TREGNAGO - VIA DELLA CROSETTA 1
24 27/03/2022 10:30 REAL GREZZANALUGO VIRTUS   SINTETICO "VERONESI" LUGO - LUGO VALP.NA - OK LUX 106 - VIA DOMENICO DA LUGO
25 03/04/2022 10:30 LONGARE CASTEGNERO AMBROSIANA   STADIO COMUNALE DEI MARTINELLI LONGARE - VIA DEI MARTINELLI
25 03/04/2022 10:30 VIRTUS CALCIO CALDIERO TERME   VERONA VIA BELLUZZO - S.MICHELE - VIA BELLUZZO
25 03/04/2022 10:30 MALO 1908 FC ARZIGNANO VALCHIAMPO   CAMPO SINTETICO MALO - MALO - VIA GRAZIA DELEDDA
25 03/04/2022 10:30 CAMISANO CALCIO 1910 OLIMPICA DOSSOBUONO   SINTETICO COMUNALE - CAMISANO VICENTINO - VIA STADIO
25 03/04/2022 10:30 CALCIO SCHIO REAL GREZZANALUGO   SCHIO-COMUNALE "DE RIGO" - SCHIO - VIA MANTOVA
25 03/04/2022 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   MONTECCHIO MAGGIORE-CAMPO COM. MONTECCHIO MAGGIORE - VIA DEL VIGO 11
25 03/04/2022 10:30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE VILLAFRANCA VERONESE   CAMPO COMUNALE VERONA VIA PO - VERONA - VIA PO
26 10/04/2022 10:30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. CALCIO SCHIO   CREAZZO-C.POLISPORTIVO COM. 1 - CREAZZO - VIA TORINO 54
26 10/04/2022 10:30 CALCIO CALDIERO TERME CAMISANO CALCIO 1910   TREGNAGO COMUNALE PRINCIPALE - TREGNAGO - VIA DELLA CROSETTA 1
26 10/04/2022 10:30 REAL GREZZANALUGO LONGARE CASTEGNERO   SINTETICO "VERONESI" LUGO - LUGO VALP.NA - OK LUX 106 - VIA DOMENICO DA LUGO
26 10/04/2022 10:30 OLIMPICA DOSSOBUONO MALO 1908   CENTRO SPORTIVO DOSSOBUONO - DOSSOBUONO - VIA DELLA MADDALENA
26 10/04/2022 10:30 VILLAFRANCA VERONESE MONTECCHIO MAGGIORE SRL   CAMPO COMUNALE PIZZOLETTA - VILLAFRANCA DI VERONA - VIA PIAVE
26 10/04/2022 10:30 FC ARZIGNANO VALCHIAMPO TEAM S.LUCIA GOLOSINE   S.STEFANO ZIMELLA PRINCIPALE - S.STEFANO - VIA ARTIGIANATO
26 10/04/2022 10:30 AMBROSIANA VIRTUS   COM."MONTINDON"1 - SINTETICO - S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA - VIA A.VOLTA - DOMEGLIARA
Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 VILLAFRANCA VERONESE 12 5 4 0 1 18 5 13 3,60 3 1 0
2 MONTECCHIO MAGGIORE SRL 11 5 3 2 0 17 9 8 1,89 3 1 0
3 CALCIO CALDIERO TERME 10 5 3 1 1 13 10 3 1,30 2 2 0
4 AMBROSIANA 8 4 2 2 0 13 5 8 2,60 3 1 0
5 FC ARZIGNANO VALCHIAMPO 7 5 2 1 2 9 9 0 1,00 1 1 0
6 LONGARE CASTEGNERO 7 5 2 1 2 11 16 -5 0,69 2 3 0
7 CAMISANO CALCIO 1910 6 4 2 0 2 8 7 1 1,14 2 1 0
8 OLIMPICA DOSSOBUONO 6 5 2 0 3 10 11 -1 0,91 2 2 0
9 REAL GREZZANALUGO 6 5 2 0 3 12 14 -2 0,86 2 2 0
10 VIRTUS 6 5 2 0 3 6 7 -1 0,86 1 1 0
11 MALO 1908 5 5 1 2 2 14 17 -3 0,82 2 3 0
12 CALCIO SCHIO 4 4 1 1 2 10 8 2 1,25 2 2 0
13 TEAM S.LUCIA GOLOSINE 4 4 1 1 2 2 9 -7 0,22 0 2 0
14 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 1 5 0 1 4 6 22 -16 0,27 1 4 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Andrea Pavan 2 1
UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Matteo Costa 1 0
UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Simone Dalla Libera 1 0
UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Garcia Ken Zyrel 1 0
UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Stefano Sarro 1 1
A.C. Union Olmo Creazzo associazione sportiva dilettantistica. Via Torino, 54 36051 Creazzo (VI). C.F. 80021090248. Partita iva 01484090244.
Matricola F.I.G.C 60733. nr. registro C.O.N.I 48300

Sito generato con sistema PowerSport