Finora ci avete visitato in 104498.

News

15 ottobre 2019

Real Football Academy. Scuola di tecnica
Quest'anno a Creazzo.

07 luglio 2019

Scuola calcio d' Elitè confermata anche nella stagione 2018-2019 !!!!
Uscito nel comunicato nazionale del settore giovanile scolastico l'elenco delle squadre che hanno ottenuto il riconoscimento di scuola calcio d'elitè per la stagione appena conclusa. Tra queste c'è anche l' Union Olmo Creazzo.

Che tempo fa....

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: segreteria@unionolmocreazzo.com

Titolare del trattamento è:
A.C. UNION OLMO CREAZZO Associazione Sportiva Dilettantistica - via Torino, 54 - 36051 CREAZZO (VI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

PULCINI 10 ANNI 7V7 AUTUNNO-VI - GIRONE C - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 09/10/2019 17:00 TELEMAR SAN PAOLO ARIsq.B FC VICENZA   CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI
1 09/10/2019 17:00 TELEMAR SAN PAOLO ARISTON L.R. VICENZA S.P.A.   CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI
1 09/10/2019 17:00 UNION OLMO CREAZZO A.sq.B ALTAIR 4-2 ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA
1 09/10/2019 17:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. ALTAIR sq.B 4-1 ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA
1 ----- S.LAZZARO SERENISSIMA RIPOSO -----  
2 16/10/2019 17:00 ALTAIR UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 2-2 COMUNALE VIA CALVI SINTETICO - VICENZA - VIA CALVI
2 16/10/2019 17:00 ALTAIR sq.B TELEMAR SAN PAOLO ARIsq.B   COMUNALE VIA CALVI SINTETICO - VICENZA - VIA CALVI
2 16/10/2019 17:00 FC VICENZA TELEMAR SAN PAOLO ARISTON   CAMPO PASCOLI SINTETICO - VICENZA - VIA PASCOLI
2 16/10/2019 17:00 L.R. VICENZA S.P.A. S.LAZZARO SERENISSIMA   PARROCCH."SAVIABONA"SETT.GIOV - VICENZA - VIA CRICOLI SAVIABONA
2 ----- UNION OLMO CREAZZO A.sq.B RIPOSO -----  
3 23/10/2019 17:00 TELEMAR SAN PAOLO ARIsq.B L.R. VICENZA S.P.A.   CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI
3 23/10/2019 17:00 TELEMAR SAN PAOLO ARISTON S.LAZZARO SERENISSIMA   CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI
3 23/10/2019 17:00 UNION OLMO CREAZZO A.sq.B ALTAIR sq.B 4-2 ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA
3 23/10/2019 17:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. FC VICENZA 4-1 ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA
3 ----- ALTAIR RIPOSO -----  
4 30/10/2019 17:00 FC VICENZA ALTAIR   CAMPO PASCOLI SINTETICO - VICENZA - VIA PASCOLI
4 30/10/2019 17:00 L.R. VICENZA S.P.A. UNION OLMO CREAZZO A.sq.B 3-0 PARROCCH."SAVIABONA"SETT.GIOV - VICENZA - VIA CRICOLI SAVIABONA
4 30/10/2019 17:00 S.LAZZARO SERENISSIMA UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 0-3 COMUNALE C POMARI SINTETICO - POMARI - VIA MONS.ONISTO
4 30/10/2019 17:00 TELEMAR SAN PAOLO ARISTON TELEMAR SAN PAOLO ARIsq.B   CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI
4 ----- ALTAIR sq.B RIPOSO -----  
5 06/11/2019 17:00 ALTAIR ALTAIR sq.B   COMUNALE VIA CALVI SINTETICO - VICENZA - VIA CALVI
5 06/11/2019 17:00 TELEMAR SAN PAOLO ARIsq.B S.LAZZARO SERENISSIMA   CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI
5 06/11/2019 17:00 UNION OLMO CREAZZO A.sq.B FC VICENZA 0-4 ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA
5 06/11/2019 17:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. L.R. VICENZA S.P.A. 2-2 ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA
5 ----- TELEMAR SAN PAOLO ARISTON RIPOSO -----  
6 13/11/2019 17:00 L.R. VICENZA S.P.A. ALTAIR sq.B   PARROCCH."SAVIABONA"SETT.GIOV - VICENZA - VIA CRICOLI SAVIABONA
6 13/11/2019 17:00 S.LAZZARO SERENISSIMA ALTAIR   COMUNALE C POMARI SINTETICO - POMARI - VIA MONS.ONISTO
6 13/11/2019 17:00 TELEMAR SAN PAOLO ARIsq.B UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 2-4 CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI
6 13/11/2019 17:00 TELEMAR SAN PAOLO ARISTON UNION OLMO CREAZZO A.sq.B 2-2 CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI
6 ----- FC VICENZA RIPOSO -----  
7 20/11/2019 17:00 ALTAIR L.R. VICENZA S.P.A.   COMUNALE VIA CALVI SINTETICO - VICENZA - VIA CALVI
7 20/11/2019 17:00 ALTAIR sq.B FC VICENZA   COMUNALE VIA CALVI SINTETICO - VICENZA - VIA CALVI
7 20/11/2019 17:00 UNION OLMO CREAZZO A.sq.B S.LAZZARO SERENISSIMA 2-2 ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA
7 20/11/2019 17:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. TELEMAR SAN PAOLO ARISTON 4-2 ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA
7 ----- TELEMAR SAN PAOLO ARIsq.B RIPOSO -----  
8 27/11/2019 17:00 S.LAZZARO SERENISSIMA FC VICENZA   COMUNALE C POMARI SINTETICO - POMARI - VIA MONS.ONISTO
8 27/11/2019 17:00 TELEMAR SAN PAOLO ARIsq.B ALTAIR   CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI
8 27/11/2019 17:00 TELEMAR SAN PAOLO ARISTON ALTAIR sq.B   CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI
8 27/11/2019 17:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. UNION OLMO CREAZZO A.sq.B 3-3 ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA
8 ----- L.R. VICENZA S.P.A. RIPOSO -----  
9 04/12/2019 17:00 ALTAIR TELEMAR SAN PAOLO ARISTON   COMUNALE VIA CALVI SINTETICO - VICENZA - VIA CALVI
9 04/12/2019 17:00 ALTAIR sq.B S.LAZZARO SERENISSIMA   COMUNALE VIA CALVI SINTETICO - VICENZA - VIA CALVI
9 04/12/2019 17:00 FC VICENZA L.R. VICENZA S.P.A.   CAMPO PASCOLI SINTETICO - VICENZA - VIA PASCOLI
9 04/12/2019 17:00 UNION OLMO CREAZZO A.sq.B TELEMAR SAN PAOLO ARIsq.B 3-2 ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA
9 ----- UNION OLMO CREAZZO A.S.D. RIPOSO -----  
Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 18 8 5 3 0 26 13 13 2,00 3 1 0
2 UNION OLMO CREAZZO A.sq.B 12 8 3 3 2 18 20 -2 0,90 2 2 0
3 L.R. VICENZA S.P.A. 4 2 1 1 0 5 2 3 2,50 2 1 0
4 FC VICENZA 3 2 1 0 1 5 4 1 1,25 2 2 0
5 ALTAIR 1 2 0 1 1 4 6 -2 0,67 2 3 0
6 TELEMAR SAN PAOLO ARISTON 1 2 0 1 1 4 6 -2 0,67 2 3 0
7 S.LAZZARO SERENISSIMA 1 2 0 1 1 2 5 -3 0,40 1 2 0
8 TELEMAR SAN PAOLO ARIsq.B 0 2 0 0 2 4 7 -3 0,57 2 3 0
9 ALTAIR sq.B 0 2 0 0 2 3 8 -5 0,38 1 4 0
A.C. Union Olmo Creazzo associazione sportiva dilettantistica. Via Torino, 54 36051 Creazzo (VI). C.F. 80021090248. Partita iva 01484090244.
Matricola F.I.G.C 60733. nr. registro C.O.N.I 48300

Sito generato con sistema PowerSport