News
17 marzo 2024
Si torna in campo regolarmente in tutte le categorie.Prossime partite
G. | Data / ora | Squadra casa | Squadra ospite | |
---|---|---|---|---|
8 | 23/03/2024 15.00 | Giovanissimi 2010 | ALTAIR sq.B | |
27 | 23/03/2024 15.00 | Juniores | SOVIZZO CALCIO | |
8 | 23/03/2024 17.30 | CHIAMPO | Giovanissimi 2009 | |
8 | 24/03/2024 10.00 | Allievi | BISSARESE | |
27 | 24/03/2024 14.30 | REAL BROGLIANO | Prima squadra |
Risultati partite
G. | Data | Squadra casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|---|
26 | 17/03/2024 | Prima squadra | 3-1 | 7 MULINI FIMON |
7 | 17/03/2024 | MONTEVIALE | 2-2 | Allievi |
26 | 16/03/2024 | VIATEK SANPAOLO ARISTON | 4-0 | Juniores |
7 | 16/03/2024 | PEDEZZI 1950 | 4-0 | Giovanissimi 2010 |
7 | 16/03/2024 | Giovanissimi 2009 | 2-0 | CALCIO TEZZE |
Newsletter
G. | Data / ora | Squadra casa | Squadra ospite | Ris. | Impianto |
---|---|---|---|---|---|
1 | 09/10/2019 17:00 | TELEMAR SAN PAOLO ARIsq.B | FC VICENZA | CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI | |
1 | 09/10/2019 17:00 | TELEMAR SAN PAOLO ARISTON | L.R. VICENZA S.P.A. | CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI | |
1 | 09/10/2019 17:00 | UNION OLMO CREAZZO A.sq.B | ALTAIR | 4-2 | ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA |
1 | 09/10/2019 17:00 | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | ALTAIR sq.B | 4-1 | ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA |
1 | ----- | S.LAZZARO SERENISSIMA | RIPOSO | ----- | |
2 | 16/10/2019 17:00 | ALTAIR | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | 2-2 | COMUNALE VIA CALVI SINTETICO - VICENZA - VIA CALVI |
2 | 16/10/2019 17:00 | ALTAIR sq.B | TELEMAR SAN PAOLO ARIsq.B | COMUNALE VIA CALVI SINTETICO - VICENZA - VIA CALVI | |
2 | 16/10/2019 17:00 | FC VICENZA | TELEMAR SAN PAOLO ARISTON | CAMPO PASCOLI SINTETICO - VICENZA - VIA PASCOLI | |
2 | 16/10/2019 17:00 | L.R. VICENZA S.P.A. | S.LAZZARO SERENISSIMA | PARROCCH."SAVIABONA"SETT.GIOV - VICENZA - VIA CRICOLI SAVIABONA | |
2 | ----- | UNION OLMO CREAZZO A.sq.B | RIPOSO | ----- | |
3 | 23/10/2019 17:00 | TELEMAR SAN PAOLO ARIsq.B | L.R. VICENZA S.P.A. | CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI | |
3 | 23/10/2019 17:00 | TELEMAR SAN PAOLO ARISTON | S.LAZZARO SERENISSIMA | CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI | |
3 | 23/10/2019 17:00 | UNION OLMO CREAZZO A.sq.B | ALTAIR sq.B | 4-2 | ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA |
3 | 23/10/2019 17:00 | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | FC VICENZA | 4-1 | ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA |
3 | ----- | ALTAIR | RIPOSO | ----- | |
4 | 30/10/2019 17:00 | FC VICENZA | ALTAIR | CAMPO PASCOLI SINTETICO - VICENZA - VIA PASCOLI | |
4 | 30/10/2019 17:00 | L.R. VICENZA S.P.A. | UNION OLMO CREAZZO A.sq.B | 3-0 | PARROCCH."SAVIABONA"SETT.GIOV - VICENZA - VIA CRICOLI SAVIABONA |
4 | 30/10/2019 17:00 | S.LAZZARO SERENISSIMA | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | 0-3 | COMUNALE C POMARI SINTETICO - POMARI - VIA MONS.ONISTO |
4 | 30/10/2019 17:00 | TELEMAR SAN PAOLO ARISTON | TELEMAR SAN PAOLO ARIsq.B | CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI | |
4 | ----- | ALTAIR sq.B | RIPOSO | ----- | |
5 | 06/11/2019 17:00 | ALTAIR | ALTAIR sq.B | COMUNALE VIA CALVI SINTETICO - VICENZA - VIA CALVI | |
5 | 06/11/2019 17:00 | TELEMAR SAN PAOLO ARIsq.B | S.LAZZARO SERENISSIMA | CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI | |
5 | 06/11/2019 17:00 | UNION OLMO CREAZZO A.sq.B | FC VICENZA | 0-4 | ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA |
5 | 06/11/2019 17:00 | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | L.R. VICENZA S.P.A. | 2-2 | ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA |
5 | ----- | TELEMAR SAN PAOLO ARISTON | RIPOSO | ----- | |
6 | 13/11/2019 17:00 | L.R. VICENZA S.P.A. | ALTAIR sq.B | PARROCCH."SAVIABONA"SETT.GIOV - VICENZA - VIA CRICOLI SAVIABONA | |
6 | 13/11/2019 17:00 | S.LAZZARO SERENISSIMA | ALTAIR | COMUNALE C POMARI SINTETICO - POMARI - VIA MONS.ONISTO | |
6 | 13/11/2019 17:00 | TELEMAR SAN PAOLO ARIsq.B | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | 2-4 | CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI |
6 | 13/11/2019 17:00 | TELEMAR SAN PAOLO ARISTON | UNION OLMO CREAZZO A.sq.B | 2-2 | CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI |
6 | ----- | FC VICENZA | RIPOSO | ----- | |
7 | 20/11/2019 17:00 | ALTAIR | L.R. VICENZA S.P.A. | COMUNALE VIA CALVI SINTETICO - VICENZA - VIA CALVI | |
7 | 20/11/2019 17:00 | ALTAIR sq.B | FC VICENZA | COMUNALE VIA CALVI SINTETICO - VICENZA - VIA CALVI | |
7 | 20/11/2019 17:00 | UNION OLMO CREAZZO A.sq.B | S.LAZZARO SERENISSIMA | 2-2 | ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA |
7 | 20/11/2019 17:00 | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | TELEMAR SAN PAOLO ARISTON | 4-2 | ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA |
7 | ----- | TELEMAR SAN PAOLO ARIsq.B | RIPOSO | ----- | |
8 | 27/11/2019 17:00 | S.LAZZARO SERENISSIMA | FC VICENZA | COMUNALE C POMARI SINTETICO - POMARI - VIA MONS.ONISTO | |
8 | 27/11/2019 17:00 | TELEMAR SAN PAOLO ARIsq.B | ALTAIR | CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI | |
8 | 27/11/2019 17:00 | TELEMAR SAN PAOLO ARISTON | ALTAIR sq.B | CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI | |
8 | 27/11/2019 17:00 | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | UNION OLMO CREAZZO A.sq.B | 3-3 | ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA |
8 | ----- | L.R. VICENZA S.P.A. | RIPOSO | ----- | |
9 | 04/12/2019 17:00 | ALTAIR | TELEMAR SAN PAOLO ARISTON | COMUNALE VIA CALVI SINTETICO - VICENZA - VIA CALVI | |
9 | 04/12/2019 17:00 | ALTAIR sq.B | S.LAZZARO SERENISSIMA | COMUNALE VIA CALVI SINTETICO - VICENZA - VIA CALVI | |
9 | 04/12/2019 17:00 | FC VICENZA | L.R. VICENZA S.P.A. | CAMPO PASCOLI SINTETICO - VICENZA - VIA PASCOLI | |
9 | 04/12/2019 17:00 | UNION OLMO CREAZZO A.sq.B | TELEMAR SAN PAOLO ARIsq.B | 3-2 | ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA |
9 | ----- | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | RIPOSO | ----- |
Pos. | Squadra | Punti | PG | V | N | P | RF | RS | DR | QR | MF | MS | Penal. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | 18 | 8 | 5 | 3 | 0 | 26 | 13 | 13 | 2,00 | 3 | 1 | 0 |
2 | UNION OLMO CREAZZO A.sq.B | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 18 | 20 | -2 | 0,90 | 2 | 2 | 0 |
3 | L.R. VICENZA S.P.A. | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 2,50 | 2 | 1 | 0 |
4 | FC VICENZA | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | 1,25 | 2 | 2 | 0 |
5 | ALTAIR | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 6 | -2 | 0,67 | 2 | 3 | 0 |
6 | TELEMAR SAN PAOLO ARISTON | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 6 | -2 | 0,67 | 2 | 3 | 0 |
7 | S.LAZZARO SERENISSIMA | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | -3 | 0,40 | 1 | 2 | 0 |
8 | TELEMAR SAN PAOLO ARIsq.B | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 | 0,57 | 2 | 3 | 0 |
9 | ALTAIR sq.B | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 8 | -5 | 0,38 | 1 | 4 | 0 |
Sito generato con sistema PowerSportArea Manager