News
17 marzo 2024
Si torna in campo regolarmente in tutte le categorie.Prossime partite
G. | Data / ora | Squadra casa | Squadra ospite | |
---|---|---|---|---|
8 | 23/03/2024 15.00 | Giovanissimi 2010 | ALTAIR sq.B | |
27 | 23/03/2024 15.00 | Juniores | SOVIZZO CALCIO | |
8 | 23/03/2024 17.30 | CHIAMPO | Giovanissimi 2009 | |
8 | 24/03/2024 10.00 | Allievi | BISSARESE | |
27 | 24/03/2024 14.30 | REAL BROGLIANO | Prima squadra |
Risultati partite
G. | Data | Squadra casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|---|
26 | 17/03/2024 | Prima squadra | 3-1 | 7 MULINI FIMON |
7 | 17/03/2024 | MONTEVIALE | 2-2 | Allievi |
26 | 16/03/2024 | VIATEK SANPAOLO ARISTON | 4-0 | Juniores |
7 | 16/03/2024 | PEDEZZI 1950 | 4-0 | Giovanissimi 2010 |
7 | 16/03/2024 | Giovanissimi 2009 | 2-0 | CALCIO TEZZE |
Newsletter
G. | Data / ora | Squadra casa | Squadra ospite | Ris. | Impianto |
---|---|---|---|---|---|
1 | 11/10/2019 17:00 | ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | 3-3 | STADIO "DAL MOLIN"ARZIGNANO - ARZIGNANO - VIA CONSOLINI |
1 | 09/10/2019 17:00 | FC VALDAGNO | MONTECCHIO S.PIETRO | CAMPO PASCOLI SINTETICO - VICENZA - VIA PASCOLI | |
1 | 09/10/2019 17:00 | FC VICENZA | TELEMAR SAN PAOLO ARIsq . B | CAMPO PASCOLI SINTETICO - VICENZA - VIA PASCOLI | |
1 | 09/10/2019 17:00 | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | SOVIZZO CALCIO | CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHI - MONTECCHIO MAGGIORE LOC.ALTE - VIA TAGLIAMENTO ALTE | |
1 | 09/10/2019 17:00 | UNIONE ROCCA ALTAVILLA | S.LAZZARO SERENISSIMA | ALTAVILLA-PARROCCHIALE - ALTAVILLA - VIA MARCONI | |
2 | 16/10/2019 17:00 | MONTECCHIO S.PIETRO | FC VICENZA | COMUNALE S.PIETRO A.GIURIATO - SAN PIETRO - VIA CIRCONVALLAZIONE | |
2 | 16/10/2019 17:00 | S.LAZZARO SERENISSIMA | FC VALDAGNO | COMUNALE C POMARI SINTETICO - POMARI - VIA MONS.ONISTO | |
2 | 16/10/2019 17:00 | SOVIZZO CALCIO | UNIONE ROCCA ALTAVILLA | SOVIZZO-CAMPO AUSILIARIO B - SOVIZZO - VIA SUPERGA | |
2 | 16/10/2019 17:00 | TELEMAR SAN PAOLO ARIsq . B | ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL | CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI | |
2 | 16/10/2019 17:00 | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | 0-4 | ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA |
3 | 23/10/2019 17:00 | ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL | SOVIZZO CALCIO | STADIO "DAL MOLIN"ARZIGNANO - ARZIGNANO - VIA CONSOLINI | |
3 | 23/10/2019 17:00 | FC VALDAGNO | TELEMAR SAN PAOLO ARIsq . B | CAMPO PASCOLI SINTETICO - VICENZA - VIA PASCOLI | |
3 | 23/10/2019 17:00 | FC VICENZA | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | 4-0 | CAMPO PASCOLI SINTETICO - VICENZA - VIA PASCOLI |
3 | 23/10/2019 17:00 | S.LAZZARO SERENISSIMA | MONTECCHIO S.PIETRO | COMUNALE C POMARI SINTETICO - POMARI - VIA MONS.ONISTO | |
3 | 23/10/2019 17:00 | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | UNIONE ROCCA ALTAVILLA | CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHI - MONTECCHIO MAGGIORE LOC.ALTE - VIA TAGLIAMENTO ALTE | |
4 | 30/10/2019 17:00 | SOVIZZO CALCIO | FC VALDAGNO | SOVIZZO-CAMPO AUSILIARIO B - SOVIZZO - VIA SUPERGA | |
4 | 30/10/2019 17:00 | TELEMAR SAN PAOLO ARIsq . B | S.LAZZARO SERENISSIMA | CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI | |
4 | 30/10/2019 17:00 | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL | CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHI - MONTECCHIO MAGGIORE LOC.ALTE - VIA TAGLIAMENTO ALTE | |
4 | 30/10/2019 17:00 | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | MONTECCHIO S.PIETRO | 2-2 | ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA |
4 | 30/10/2019 17:00 | UNIONE ROCCA ALTAVILLA | FC VICENZA | ALTAVILLA-PARROCCHIALE - ALTAVILLA - VIA MARCONI | |
5 | 06/11/2019 17:00 | ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL | UNIONE ROCCA ALTAVILLA | STADIO "DAL MOLIN"ARZIGNANO - ARZIGNANO - VIA CONSOLINI | |
5 | 06/11/2019 17:00 | FC VALDAGNO | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | Rinviata | CAMPO PASCOLI SINTETICO - VICENZA - VIA PASCOLI |
5 | 06/11/2019 17:00 | FC VICENZA | SOVIZZO CALCIO | CAMPO PASCOLI SINTETICO - VICENZA - VIA PASCOLI | |
5 | 06/11/2019 17:00 | MONTECCHIO S.PIETRO | TELEMAR SAN PAOLO ARIsq . B | COMUNALE S.PIETRO A.GIURIATO - SAN PIETRO - VIA CIRCONVALLAZIONE | |
5 | 06/11/2019 17:00 | S.LAZZARO SERENISSIMA | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | COMUNALE C POMARI SINTETICO - POMARI - VIA MONS.ONISTO | |
6 | 13/11/2019 17:00 | ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL | FC VICENZA | STADIO "DAL MOLIN"ARZIGNANO - ARZIGNANO - VIA CONSOLINI | |
6 | 13/11/2019 17:00 | SOVIZZO CALCIO | TELEMAR SAN PAOLO ARIsq . B | SOVIZZO-CAMPO AUSILIARIO B - SOVIZZO - VIA SUPERGA | |
6 | 13/11/2019 17:00 | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | FC VALDAGNO | CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHI - MONTECCHIO MAGGIORE LOC.ALTE - VIA TAGLIAMENTO ALTE | |
6 | 13/11/2019 17:00 | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | S.LAZZARO SERENISSIMA | ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA | |
6 | 13/11/2019 17:00 | UNIONE ROCCA ALTAVILLA | MONTECCHIO S.PIETRO | ALTAVILLA-PARROCCHIALE - ALTAVILLA - VIA MARCONI | |
7 | 20/11/2019 17:00 | FC VALDAGNO | UNIONE ROCCA ALTAVILLA | CAMPO PASCOLI SINTETICO - VICENZA - VIA PASCOLI | |
7 | 20/11/2019 17:00 | FC VICENZA | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | CAMPO PASCOLI SINTETICO - VICENZA - VIA PASCOLI | |
7 | 20/11/2019 17:00 | MONTECCHIO S.PIETRO | SOVIZZO CALCIO | COMUNALE S.PIETRO A.GIURIATO - SAN PIETRO - VIA CIRCONVALLAZIONE | |
7 | 20/11/2019 17:00 | S.LAZZARO SERENISSIMA | ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL | COMUNALE C POMARI SINTETICO - POMARI - VIA MONS.ONISTO | |
7 | 20/11/2019 17:00 | TELEMAR SAN PAOLO ARIsq . B | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | 3-1 | CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI |
8 | 27/11/2019 17:00 | ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL | MONTECCHIO S.PIETRO | STADIO "DAL MOLIN"ARZIGNANO - ARZIGNANO - VIA CONSOLINI | |
8 | 27/11/2019 17:00 | FC VICENZA | FC VALDAGNO | CAMPO PASCOLI SINTETICO - VICENZA - VIA PASCOLI | |
8 | 27/11/2019 17:00 | SOVIZZO CALCIO | S.LAZZARO SERENISSIMA | SOVIZZO-CAMPO AUSILIARIO B - SOVIZZO - VIA SUPERGA | |
8 | 27/11/2019 17:00 | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | TELEMAR SAN PAOLO ARIsq . B | CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHI - MONTECCHIO MAGGIORE LOC.ALTE - VIA TAGLIAMENTO ALTE | |
8 | 27/11/2019 17:00 | UNIONE ROCCA ALTAVILLA | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | 3-1 | ALTAVILLA-PARROCCHIALE - ALTAVILLA - VIA MARCONI |
9 | 04/12/2019 17:00 | FC VALDAGNO | ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL | CAMPO PASCOLI SINTETICO - VICENZA - VIA PASCOLI | |
9 | 04/12/2019 17:00 | MONTECCHIO S.PIETRO | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | COMUNALE S.PIETRO A.GIURIATO - SAN PIETRO - VIA CIRCONVALLAZIONE | |
9 | 04/12/2019 17:00 | S.LAZZARO SERENISSIMA | FC VICENZA | COMUNALE C POMARI SINTETICO - POMARI - VIA MONS.ONISTO | |
9 | 04/12/2019 17:00 | TELEMAR SAN PAOLO ARIsq . B | UNIONE ROCCA ALTAVILLA | CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VICENZA - VIA GAGLIARDOTTI | |
9 | 04/12/2019 17:00 | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | SOVIZZO CALCIO | 3-3 | ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA |
Pos. | Squadra | Punti | PG | V | N | P | RF | RS | DR | QR | MF | MS | Penal. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC VICENZA | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 99,00 | 4 | 0 | 0 |
2 | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 99,00 | 4 | 0 | 0 |
3 | TELEMAR SAN PAOLO ARIsq . B | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3,00 | 3 | 1 | 0 |
4 | UNIONE ROCCA ALTAVILLA | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3,00 | 3 | 1 | 0 |
5 | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | 3 | 7 | 0 | 3 | 4 | 10 | 22 | -12 | 0,45 | 1 | 3 | 0 |
6 | ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1,00 | 3 | 3 | 0 |
7 | SOVIZZO CALCIO | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1,00 | 3 | 3 | 0 |
8 | MONTECCHIO S.PIETRO | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1,00 | 2 | 2 | 0 |
9 | FC VALDAGNO | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 | 0 | 0 | 0 |
10 | S.LAZZARO SERENISSIMA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 | 0 | 0 | 0 |
Sito generato con sistema PowerSportArea Manager