Finora ci avete visitato in 100262.

News

16 gennaio 2020

I gironi primaverili per allievi e giovanissimi
Usciti i gironi per allievi 2004 e giovanissimi 2006

16 gennaio 2020

Allievi 2003. Giovanissimi 2006. Le classifiche ufficiali
Le classifiche ufficiali di fine andata delle nostre squadre regionali.

15 ottobre 2019

Real Football Academy. Scuola di tecnica
Quest'anno a Creazzo.

07 luglio 2019

Scuola calcio d' Elitè confermata anche nella stagione 2018-2019 !!!!
Uscito nel comunicato nazionale del settore giovanile scolastico l'elenco delle squadre che hanno ottenuto il riconoscimento di scuola calcio d'elitè per la stagione appena conclusa. Tra queste c'è anche l' Union Olmo Creazzo.

01 luglio 2019

Primo Luglio. Partita la stagione 2019-2020
A breve invieremo, pubblicheremo informazioni sulla stagione e tesseramenti

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
18 19/01/2020 10.30 Allievi 2003 UNION CLODIENSE CHIOGGIA info
18 19/01/2020 10.30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. Giovanissimi 2005 info
18 19/01/2020 14.30 Prima squadra POLISPORTIVA PEDEZZI info
15 25/01/2020 15.00 Juniores ALTAVALLE DEL CHIAMPO info

Risultati partite

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
14 18/01/2020 REAL SAN ZENO ARZIGNANO Juniores
17 12/01/2020 REAL TREMIGNON 2-2 Prima squadra
17 12/01/2020 CALCIO SARCEDO 0-5 Allievi 2003
17 12/01/2020 Giovanissimi 2005 2-0 VIRTUS

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: segreteria@unionolmocreazzo.com

Titolare del trattamento è:
A.C. UNION OLMO CREAZZO Associazione Sportiva Dilettantistica - via Torino, 54 - 36051 CREAZZO (VI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

FIGC - Juniores Under 19 Masch. Vicenza - Gir. B - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 21/09/2019 15:00 ALTAVILLA CALCIO SOSSANO VILLAGA ORGIANO 0-0 CAMPO COMUNALE TAVERNELLE - TAVERNELLE - VIA LAGO CAREZZA GIOVANNI 23
1 21/09/2019 15:00 CALCIO TEZZE ALTAVALLE DEL CHIAMPO 2-0 PIACENTINI CONCATO TEZZE - TEZZE - VIA GHISA 22
1 21/09/2019 15:00 SAN VITALE 1995 BRENDOLA 1-4 PATR. S. ANTONIO SINTETICO - MONTECCHIO MAGGIORE - VIA PIEVE
1 21/09/2019 15:00 SPES POIANA MONTECCHIO S. PIETRO 1-0 POIANA MAGGIORE - "L. GHIROTTO" 1 - POIANA MAGGIORE - VIA PALAZZETTO
1 21/09/2019 15:00 UN. SPORTIVA ALTE CECCATO ARCUGNANO 2-2 CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHI - MONTECCHIO MAGGIORE LOC. ALTE - VIA TAGLIAMENTO ALTE
1 21/09/2019 15:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. REAL SAN ZENO ARZIGNANO 1-3 CREAZZO - C. POLISPORTIVO COM. 1 - CREAZZO - VIA TORINO 54
1 ----- REAL BROGLIANO RIPOSO -----  
2 28/09/2019 15:00 ALTAVALLE DEL CHIAMPO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 3-4 ALTISSIMO MOLINO-IMP.SP.CONS. - MOLINO - VIA BAUCI
2 28/09/2019 15:00 ARCUGNANO ALTAVILLA CALCIO 3-0 CENTRO DEL LAGO 1° SINTETICO - FONTEGA - VIA FONTEGA
2 28/09/2019 15:00 BRENDOLA SPES POIANA 2-1 CAMPO COMUNALE "A" BRENDOLA - BRENDOLA -VIA ROSSINI
2 28/09/2019 15:00 MONTECCHIO S. PIETRO REAL BROGLIANO 5-1 COMUNALE S. PIETRO A. GIURATO - SAN PIETRO - VIA CIRCONVALLAZIONE
2 28/09/2019 15:00 REAL SAN ZENO ARZIGNANO UN. SPORTIVA ALTE CECCATO 6-0 ARZIGNANO - COMUNALE COSTO - COSTO - VIA SCAMOZZI
2 28/09/2019 15:00 SOSSANO VILLAGA ORGIANO SAN VITALE 1995 3-1 SOSSANO - CAMPO A - SOSSANO - VIA A. MORO
2 ----- CALCIO TEZZE RIPOSO -----  
3 05/10/2019 15:00 ALTAVILLA CALCIO BRENDOLA 1-3 CAMPO COMUNALE TAVERNELLE - TAVERNELLE - VIA LAGO CAREZZA GIOVANNI 23
3 05/10/2019 15:00 CALCIO TEZZE REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-2 PIACENTINI CONCATO TEZZE - TEZZE - VIA GHISA 22
3 05/10/2019 15:00 SAN VITALE 1995 MONTECCHIO S. PIETRO 1-5 PATR. S. ANTONIO SINTETICO - MONTECCHIO MAGGIORE - VIA PIEVE
3 05/10/2019 15:00 SPES POIANA REAL BROGLIANO 1-3 POIANA MAGGIORE - "L. GHIROTTO" 1 - POIANA MAGGIORE - VIA PALAZZETTO
3 05/10/2019 15:00 UN. SPORTIVA ALTE CECCATO SOSSANO VILLAGA ORGIANO 1-4 CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHI - MONTECCHIO MAGGIORE LOC. ALTE - VIA TAGLIAMENTO ALTE
3 05/10/2019 15:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. ARCUGNANO 3-1 CREAZZO - C. POLISPORTIVO COM. 1 - CREAZZO - VIA TORINO 54
3 ----- ALTAVALLE DEL CHIAMPO RIPOSO -----  
4 12/10/2019 15:00 ARCUGNANO ALTAVALLE DEL CHIAMPO 2-0 CENTRO DEL LAGO 1° SINTETICO - FONTEGA - VIA FONTEGA
4 12/10/2019 15:00 BRENDOLA UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 4-1 CAMPO COMUNALE "A" BRENDOLA - BRENDOLA -VIA ROSSINI
4 12/10/2019 15:00 MONTECCHIO S. PIETRO UN. SPORTIVA ALTE CECCATO 4-0 COMUNALE S. PIETRO A. GIURATO - SAN PIETRO - VIA CIRCONVALLAZIONE
4 12/10/2019 15:00 REAL BROGLIANO ALTAVILLA CALCIO 1-1 BROGLIANO - CAMPO COMUNALE - BROGLIANO -VIA GEN. TOMBA
4 12/10/2019 15:00 SOSSANO VILLAGA ORGIANO CALCIO TEZZE 3-2 SOSSANO - CAMPO A - SOSSANO - VIA A. MORO
4 12/10/2019 15:00 SPES POIANA SAN VITALE 1995 4-3 POIANA MAGGIORE - "L. GHIROTTO" 1 - POIANA MAGGIORE - VIA PALAZZETTO
4 ----- REAL SAN ZENO ARZIGNANO RIPOSO -----  
5 19/10/2019 15:00 ALTAVALLE DEL CHIAMPO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 1-4 ALTISSIMO MOLINO-IMP.SP.CONS. - MOLINO - VIA BAUCI
5 19/10/2019 15:00 ALTAVILLA CALCIO MONTECCHIO S. PIETRO 0-4 CAMPO COMUNALE TAVERNELLE - TAVERNELLE - VIA LAGO CAREZZA GIOVANNI 23
5 19/10/2019 15:00 CALCIO TEZZE ARCUGNANO 4-0 PIACENTINI CONCATO TEZZE - TEZZE - VIA GHISA 22
5 19/10/2019 15:00 SAN VITALE 1995 REAL BROGLIANO 2-2 PATR. S. ANTONIO SINTETICO - MONTECCHIO MAGGIORE - VIA PIEVE
5 19/10/2019 15:00 UN. SPORTIVA ALTE CECCATO BRENDOLA 0-4 CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHI - MONTECCHIO MAGGIORE LOC. ALTE - VIA TAGLIAMENTO ALTE
5 19/10/2019 15:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. SOSSANO VILLAGA ORGIANO 0-2 CREAZZO - C. POLISPORTIVO COM. 1 - CREAZZO - VIA TORINO 54
5 ----- SPES POIANA RIPOSO -----  
6 26/10/2019 15:00 BRENDOLA ALTAVALLE DEL CHIAMPO 2-1 CAMPO COMUNALE "A" BRENDOLA - BRENDOLA -VIA ROSSINI
6 26/10/2019 15:00 MONTECCHIO S. PIETRO CALCIO TEZZE 5-2 COMUNALE S. PIETRO A. GIURATO - SAN PIETRO - VIA CIRCONVALLAZIONE
6 26/10/2019 15:00 REAL BROGLIANO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 4-0 BROGLIANO - CAMPO COMUNALE - BROGLIANO -VIA GEN. TOMBA
6 26/10/2019 15:00 SAN VITALE 1995 ALTAVILLA CALCIO 1-4 PATR. S. ANTONIO SINTETICO - MONTECCHIO MAGGIORE - VIA PIEVE
6 26/10/2019 15:00 SOSSANO VILLAGA ORGIANO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 2-1 SOSSANO - CAMPO A - SOSSANO - VIA A. MORO
6 26/10/2019 15:00 SPES POIANA UN. SPORTIVA ALTE CECCATO 6-2 POIANA MAGGIORE - "L. GHIROTTO" 1 - POIANA MAGGIORE - VIA PALAZZETTO
6 ----- ARCUGNANO RIPOSO -----  
7 02/11/2019 15:00 ALTAVALLE DEL CHIAMPO SOSSANO VILLAGA ORGIANO 1-3 ALTISSIMO MOLINO-IMP.SP.CONS. - MOLINO - VIA BAUCI
7 02/11/2019 15:00 ALTAVILLA CALCIO SPES POIANA 3-2 CAMPO COMUNALE TAVERNELLE - TAVERNELLE - VIA LAGO CAREZZA GIOVANNI 23
7 02/11/2019 15:00 CALCIO TEZZE BRENDOLA 0-4 PIACENTINI CONCATO TEZZE - TEZZE - VIA GHISA 22
7 02/11/2019 15:00 REAL SAN ZENO ARZIGNANO ARCUGNANO 2-1 ARZIGNANO - COMUNALE COSTO - COSTO - VIA SCAMOZZI
7 02/11/2019 15:00 UN. SPORTIVA ALTE CECCATO REAL BROGLIANO 1-5 CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHI - MONTECCHIO MAGGIORE LOC. ALTE - VIA TAGLIAMENTO ALTE
7 02/11/2019 15:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. MONTECCHIO S. PIETRO 0-4 CREAZZO - C. POLISPORTIVO COM. 1 - CREAZZO - VIA TORINO 54
7 ----- SAN VITALE 1995 RIPOSO -----  
8 09/11/2019 15:00 ALTAVILLA CALCIO UN. SPORTIVA ALTE CECCATO 4-1 CAMPO COMUNALE TAVERNELLE - TAVERNELLE - VIA LAGO CAREZZA GIOVANNI 23
8 09/11/2019 15:00 BRENDOLA ARCUGNANO 5-1 CAMPO COMUNALE "A" BRENDOLA - BRENDOLA -VIA ROSSINI
8 09/11/2019 15:00 MONTECCHIO S. PIETRO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 4-2 COMUNALE S. PIETRO A. GIURATO - SAN PIETRO - VIA CIRCONVALLAZIONE
8 09/11/2019 15:00 REAL BROGLIANO ALTAVALLE DEL CHIAMPO 3-5 BROGLIANO - CAMPO COMUNALE - BROGLIANO -VIA GEN. TOMBA
8 06/11/2019 20:00 SAN VITALE 1995 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 3-3 PATR. S. ANTONIO SINTETICO - MONTECCHIO MAGGIORE - VIA PIEVE
8 09/11/2019 15:00 SPES POIANA CALCIO TEZZE 2-4 POIANA MAGGIORE - "L. GHIROTTO" 1 - POIANA MAGGIORE - VIA PALAZZETTO
8 ----- SOSSANO VILLAGA ORGIANO RIPOSO -----  
9 16/11/2019 15:00 ALTAVALLE DEL CHIAMPO MONTECCHIO S. PIETRO 0-7 ALTISSIMO MOLINO-IMP.SP.CONS. - MOLINO - VIA BAUCI
9 16/11/2019 15:00 ARCUGNANO SOSSANO VILLAGA ORGIANO 0-3 CENTRO DEL LAGO 1° SINTETICO - FONTEGA - VIA FONTEGA
9 16/11/2019 15:00 CALCIO TEZZE REAL BROGLIANO 3-0 PIACENTINI CONCATO TEZZE - TEZZE - VIA GHISA 22
9 16/11/2019 15:00 REAL SAN ZENO ARZIGNANO BRENDOLA 1-3 ARZIGNANO - COMUNALE COSTO - COSTO - VIA SCAMOZZI
9 16/11/2019 15:00 UN. SPORTIVA ALTE CECCATO SAN VITALE 1995 3-1 CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHI - MONTECCHIO MAGGIORE LOC. ALTE - VIA TAGLIAMENTO ALTE
9 21/12/2019 15:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. SPES POIANA 1-4 CREAZZO - C. POLISPORTIVO COM. 1 - CREAZZO - VIA TORINO 54
9 ----- ALTAVILLA CALCIO RIPOSO -----  
10 23/11/2019 15:00 ALTAVILLA CALCIO CALCIO TEZZE 0-3 CAMPO COMUNALE TAVERNELLE - TAVERNELLE - VIA LAGO CAREZZA GIOVANNI 23
10 23/11/2019 15:00 MONTECCHIO S. PIETRO SOSSANO VILLAGA ORGIANO 1-1 COMUNALE S. PIETRO A. GIURATO - SAN PIETRO - VIA CIRCONVALLAZIONE
10 23/11/2019 15:00 REAL BROGLIANO ARCUGNANO 1-2 BROGLIANO - CAMPO COMUNALE - BROGLIANO -VIA GEN. TOMBA
10 23/11/2019 15:00 SAN VITALE 1995 ALTAVALLE DEL CHIAMPO 3-1 PATR. S. ANTONIO SINTETICO - MONTECCHIO MAGGIORE - VIA PIEVE
10 23/11/2019 15:00 SPES POIANA REAL SAN ZENO ARZIGNANO 2-1 POIANA MAGGIORE - "L. GHIROTTO" 1 - POIANA MAGGIORE - VIA PALAZZETTO
10 21/11/2019 19:00 UN. SPORTIVA ALTE CECCATO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 2-2 CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHI - MONTECCHIO MAGGIORE LOC. ALTE - VIA TAGLIAMENTO ALTE
10 ----- BRENDOLA RIPOSO -----  
11 30/11/2019 15:00 ALTAVALLE DEL CHIAMPO SPES POIANA 6-2 ALTISSIMO MOLINO-IMP.SP.CONS. - MOLINO - VIA BAUCI
11 30/11/2019 15:00 ARCUGNANO MONTECCHIO S. PIETRO 1-2 CENTRO DEL LAGO 1° SINTETICO - FONTEGA - VIA FONTEGA
11 30/11/2019 15:00 CALCIO TEZZE SAN VITALE 1995 3-0 PIACENTINI CONCATO TEZZE - TEZZE - VIA GHISA 22
11 30/11/2019 15:00 REAL SAN ZENO ARZIGNANO REAL BROGLIANO 0-1 ARZIGNANO - COMUNALE COSTO - COSTO - VIA SCAMOZZI
11 30/11/2019 15:00 SOSSANO VILLAGA ORGIANO BRENDOLA 1-3 SOSSANO - CAMPO A - SOSSANO - VIA A. MORO
11 30/11/2019 15:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. ALTAVILLA CALCIO 0-4 CREAZZO - C. POLISPORTIVO COM. 1 - CREAZZO - VIA TORINO 54
11 ----- UN. SPORTIVA ALTE CECCATO RIPOSO -----  
12 07/12/2019 15:00 ALTAVILLA CALCIO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 2-3 CAMPO COMUNALE TAVERNELLE - TAVERNELLE - VIA LAGO CAREZZA GIOVANNI 23
12 07/12/2019 15:00 REAL BROGLIANO BRENDOLA 0-2 BROGLIANO - CAMPO COMUNALE - BROGLIANO -VIA GEN. TOMBA
12 07/12/2019 15:00 SAN VITALE 1995 ARCUGNANO 1-2 PATR. S. ANTONIO SINTETICO - MONTECCHIO MAGGIORE - VIA PIEVE
12 07/12/2019 15:00 SPES POIANA SOSSANO VILLAGA ORGIANO 0-3 POIANA MAGGIORE - "L. GHIROTTO" 1 - POIANA MAGGIORE - VIA PALAZZETTO
12 07/12/2019 15:00 UN. SPORTIVA ALTE CECCATO ALTAVALLE DEL CHIAMPO 0-1 CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHI - MONTECCHIO MAGGIORE LOC. ALTE - VIA TAGLIAMENTO ALTE
12 07/12/2019 15:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. CALCIO TEZZE 0-5 CREAZZO - C. POLISPORTIVO COM. 1 - CREAZZO - VIA TORINO 54
12 ----- MONTECCHIO S. PIETRO RIPOSO -----  
13 14/12/2019 15:00 ALTAVALLE DEL CHIAMPO ALTAVILLA CALCIO 1-2 ALTISSIMO MOLINO-IMP.SP.CONS. - MOLINO - VIA BAUCI
13 14/12/2019 15:00 ARCUGNANO SPES POIANA   CENTRO DEL LAGO 1° SINTETICO - FONTEGA - VIA FONTEGA
13 14/12/2019 15:00 BRENDOLA MONTECCHIO S. PIETRO 0-2 CAMPO COMUNALE "A" BRENDOLA - BRENDOLA -VIA ROSSINI
13 14/12/2019 15:00 CALCIO TEZZE UN. SPORTIVA ALTE CECCATO 3-2 PIACENTINI CONCATO TEZZE - TEZZE - VIA GHISA 22
13 14/12/2019 15:00 REAL SAN ZENO ARZIGNANO SAN VITALE 1995 4-1 ARZIGNANO - COMUNALE COSTO - COSTO - VIA SCAMOZZI
13 14/12/2019 15:00 SOSSANO VILLAGA ORGIANO REAL BROGLIANO 3-0 SOSSANO - CAMPO A - SOSSANO - VIA A. MORO
13 ----- UNION OLMO CREAZZO A.S.D. RIPOSO -----  
14 18/01/2020 15:00 SOSSANO VILLAGA ORGIANO ALTAVILLA CALCIO   SOSSANO - CAMPO A - SOSSANO - VIA A. MORO
14 18/01/2020 15:00 ALTAVALLE DEL CHIAMPO CALCIO TEZZE   ALTISSIMO MOLINO-IMP.SP.CONS. - MOLINO - VIA BAUCI
14 18/01/2020 15:00 BRENDOLA SAN VITALE 1995   CAMPO COMUNALE "A" BRENDOLA - BRENDOLA -VIA ROSSINI
14 18/01/2020 15:00 MONTECCHIO S. PIETRO SPES POIANA   COMUNALE S. PIETRO A. GIURATO - SAN PIETRO - VIA CIRCONVALLAZIONE
14 18/01/2020 15:00 ARCUGNANO UN. SPORTIVA ALTE CECCATO   CENTRO DEL LAGO 1° SINTETICO - FONTEGA - VIA FONTEGA
14 18/01/2020 15:00 REAL SAN ZENO ARZIGNANO UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   ARZIGNANO - COMUNALE COSTO - COSTO - VIA SCAMOZZI
14 ----- REAL BROGLIANO RIPOSO -----  
15 25/01/2020 15:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. ALTAVALLE DEL CHIAMPO   CREAZZO - C. POLISPORTIVO COM. 1 - CREAZZO - VIA TORINO 54
15 25/01/2020 15:00 ALTAVILLA CALCIO ARCUGNANO   CAMPO COMUNALE TAVERNELLE - TAVERNELLE - VIA LAGO CAREZZA GIOVANNI 23
15 25/01/2020 15:00 SPES POIANA BRENDOLA   POIANA MAGGIORE - "L. GHIROTTO" 1 - POIANA MAGGIORE - VIA PALAZZETTO
15 25/01/2020 15:00 REAL BROGLIANO MONTECCHIO S. PIETRO   BROGLIANO - CAMPO COMUNALE - BROGLIANO -VIA GEN. TOMBA
15 25/01/2020 15:00 UN. SPORTIVA ALTE CECCATO REAL SAN ZENO ARZIGNANO   CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHI - MONTECCHIO MAGGIORE LOC. ALTE - VIA TAGLIAMENTO ALTE
15 25/01/2020 15:00 SAN VITALE 1995 SOSSANO VILLAGA ORGIANO   PATR. S. ANTONIO SINTETICO - MONTECCHIO MAGGIORE - VIA PIEVE
15 ----- CALCIO TEZZE RIPOSO -----  
16 01/02/2020 15:00 BRENDOLA ALTAVILLA CALCIO   CAMPO COMUNALE "A" BRENDOLA - BRENDOLA -VIA ROSSINI
16 01/02/2020 15:00 REAL SAN ZENO ARZIGNANO CALCIO TEZZE   ARZIGNANO - COMUNALE COSTO - COSTO - VIA SCAMOZZI
16 01/02/2020 15:00 MONTECCHIO S. PIETRO SAN VITALE 1995   COMUNALE S. PIETRO A. GIURATO - SAN PIETRO - VIA CIRCONVALLAZIONE
16 01/02/2020 15:00 REAL BROGLIANO SPES POIANA   BROGLIANO - CAMPO COMUNALE - BROGLIANO -VIA GEN. TOMBA
16 01/02/2020 15:00 SOSSANO VILLAGA ORGIANO UN. SPORTIVA ALTE CECCATO   SOSSANO - CAMPO A - SOSSANO - VIA A. MORO
16 01/02/2020 15:00 ARCUGNANO UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   CENTRO DEL LAGO 1° SINTETICO - FONTEGA - VIA FONTEGA
16 ----- ALTAVALLE DEL CHIAMPO RIPOSO -----  
17 08/02/2020 15:00 ALTAVALLE DEL CHIAMPO ARCUGNANO   ALTISSIMO MOLINO-IMP.SP.CONS. - MOLINO - VIA BAUCI
17 08/02/2020 15:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. BRENDOLA   CREAZZO - C. POLISPORTIVO COM. 1 - CREAZZO - VIA TORINO 54
17 08/02/2020 15:00 UN. SPORTIVA ALTE CECCATO MONTECCHIO S. PIETRO   CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHI - MONTECCHIO MAGGIORE LOC. ALTE - VIA TAGLIAMENTO ALTE
17 08/02/2020 15:00 ALTAVILLA CALCIO REAL BROGLIANO   CAMPO COMUNALE TAVERNELLE - TAVERNELLE - VIA LAGO CAREZZA GIOVANNI 23
17 08/02/2020 15:00 CALCIO TEZZE SOSSANO VILLAGA ORGIANO   PIACENTINI CONCATO TEZZE - TEZZE - VIA GHISA 22
17 08/02/2020 15:00 SAN VITALE 1995 SPES POIANA   PATR. S. ANTONIO SINTETICO - MONTECCHIO MAGGIORE - VIA PIEVE
17 ----- REAL SAN ZENO ARZIGNANO RIPOSO -----  
18 15/02/2020 15:00 REAL SAN ZENO ARZIGNANO ALTAVALLE DEL CHIAMPO   ARZIGNANO - COMUNALE COSTO - COSTO - VIA SCAMOZZI
18 15/02/2020 15:00 MONTECCHIO S. PIETRO ALTAVILLA CALCIO   COMUNALE S. PIETRO A. GIURATO - SAN PIETRO - VIA CIRCONVALLAZIONE
18 15/02/2020 15:00 ARCUGNANO CALCIO TEZZE   CENTRO DEL LAGO 1° SINTETICO - FONTEGA - VIA FONTEGA
18 15/02/2020 15:00 REAL BROGLIANO SAN VITALE 1995   BROGLIANO - CAMPO COMUNALE - BROGLIANO -VIA GEN. TOMBA
18 15/02/2020 15:00 BRENDOLA UN. SPORTIVA ALTE CECCATO   CAMPO COMUNALE "A" BRENDOLA - BRENDOLA -VIA ROSSINI
18 15/02/2020 15:30 SOSSANO VILLAGA ORGIANO UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   SOSSANO - CAMPO A - SOSSANO - VIA A. MORO
18 ----- SPES POIANA RIPOSO -----  
19 22/02/2020 15:00 ALTAVALLE DEL CHIAMPO BRENDOLA   ALTISSIMO MOLINO-IMP.SP.CONS. - MOLINO - VIA BAUCI
19 22/02/2020 15:00 CALCIO TEZZE MONTECCHIO S. PIETRO   PIACENTINI CONCATO TEZZE - TEZZE - VIA GHISA 22
19 22/02/2020 15:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. REAL BROGLIANO   CREAZZO - C. POLISPORTIVO COM. 1 - CREAZZO - VIA TORINO 54
19 22/02/2020 15:00 ALTAVILLA CALCIO SAN VITALE 1995   CAMPO COMUNALE TAVERNELLE - TAVERNELLE - VIA LAGO CAREZZA GIOVANNI 23
19 22/02/2020 15:00 REAL SAN ZENO ARZIGNANO SOSSANO VILLAGA ORGIANO   ARZIGNANO - COMUNALE COSTO - COSTO - VIA SCAMOZZI
19 22/02/2020 15:00 UN. SPORTIVA ALTE CECCATO SPES POIANA   CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHI - MONTECCHIO MAGGIORE LOC. ALTE - VIA TAGLIAMENTO ALTE
19 ----- ARCUGNANO RIPOSO -----  
20 29/02/2020 15:00 SOSSANO VILLAGA ORGIANO ALTAVALLE DEL CHIAMPO   SOSSANO - CAMPO A - SOSSANO - VIA A. MORO
20 29/02/2020 15:00 SPES POIANA ALTAVILLA CALCIO   POIANA MAGGIORE - "L. GHIROTTO" 1 - POIANA MAGGIORE - VIA PALAZZETTO
20 29/02/2020 15:00 BRENDOLA CALCIO TEZZE   CAMPO COMUNALE "A" BRENDOLA - BRENDOLA -VIA ROSSINI
20 29/02/2020 15:00 ARCUGNANO REAL SAN ZENO ARZIGNANO   CENTRO DEL LAGO 1° SINTETICO - FONTEGA - VIA FONTEGA
20 29/02/2020 15:00 REAL BROGLIANO UN. SPORTIVA ALTE CECCATO   BROGLIANO - CAMPO COMUNALE - BROGLIANO -VIA GEN. TOMBA
20 29/02/2020 15:00 MONTECCHIO S. PIETRO UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   COMUNALE S. PIETRO A. GIURATO - SAN PIETRO - VIA CIRCONVALLAZIONE
20 ----- SAN VITALE 1995 RIPOSO -----  
21 07/03/2020 15:00 UN. SPORTIVA ALTE CECCATO ALTAVILLA CALCIO   CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHI - MONTECCHIO MAGGIORE LOC. ALTE - VIA TAGLIAMENTO ALTE
21 07/03/2020 15:00 ARCUGNANO BRENDOLA   CENTRO DEL LAGO 1° SINTETICO - FONTEGA - VIA FONTEGA
21 07/03/2020 15:00 REAL SAN ZENO ARZIGNANO MONTECCHIO S. PIETRO   ARZIGNANO - COMUNALE COSTO - COSTO - VIA SCAMOZZI
21 07/03/2020 15:00 ALTAVALLE DEL CHIAMPO REAL BROGLIANO   ALTISSIMO MOLINO-IMP.SP.CONS. - MOLINO - VIA BAUCI
21 07/03/2020 15:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. SAN VITALE 1995   CREAZZO - C. POLISPORTIVO COM. 1 - CREAZZO - VIA TORINO 54
21 07/03/2020 15:00 CALCIO TEZZE SPES POIANA   PIACENTINI CONCATO TEZZE - TEZZE - VIA GHISA 22
21 ----- SOSSANO VILLAGA ORGIANO RIPOSO -----  
22 14/03/2020 15:00 MONTECCHIO S. PIETRO ALTAVALLE DEL CHIAMPO   COMUNALE S. PIETRO A. GIURATO - SAN PIETRO - VIA CIRCONVALLAZIONE
22 14/03/2020 15:00 SOSSANO VILLAGA ORGIANO ARCUGNANO   SOSSANO - CAMPO A - SOSSANO - VIA A. MORO
22 14/03/2020 15:00 REAL BROGLIANO CALCIO TEZZE   BROGLIANO - CAMPO COMUNALE - BROGLIANO -VIA GEN. TOMBA
22 14/03/2020 15:00 BRENDOLA REAL SAN ZENO ARZIGNANO   CAMPO COMUNALE "A" BRENDOLA - BRENDOLA -VIA ROSSINI
22 14/03/2020 15:00 SAN VITALE 1995 UN. SPORTIVA ALTE CECCATO   PATR. S. ANTONIO SINTETICO - MONTECCHIO MAGGIORE - VIA PIEVE
22 14/03/2020 15:00 SPES POIANA UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   POIANA MAGGIORE - "L. GHIROTTO" 1 - POIANA MAGGIORE - VIA PALAZZETTO
22 ----- ALTAVILLA CALCIO RIPOSO -----  
23 21/03/2020 15:00 CALCIO TEZZE ALTAVILLA CALCIO   PIACENTINI CONCATO TEZZE - TEZZE - VIA GHISA 22
23 21/03/2020 15:00 SOSSANO VILLAGA ORGIANO MONTECCHIO S. PIETRO   SOSSANO - CAMPO A - SOSSANO - VIA A. MORO
23 21/03/2020 15:00 ARCUGNANO REAL BROGLIANO   CENTRO DEL LAGO 1° SINTETICO - FONTEGA - VIA FONTEGA
23 21/03/2020 15:00 ALTAVALLE DEL CHIAMPO SAN VITALE 1995   ALTISSIMO MOLINO-IMP.SP.CONS. - MOLINO - VIA BAUCI
23 21/03/2020 15:00 REAL SAN ZENO ARZIGNANO SPES POIANA   ARZIGNANO - COMUNALE COSTO - COSTO - VIA SCAMOZZI
23 21/03/2020 15:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. UN. SPORTIVA ALTE CECCATO   CREAZZO - C. POLISPORTIVO COM. 1 - CREAZZO - VIA TORINO 54
23 ----- BRENDOLA RIPOSO -----  
24 28/03/2020 15:00 SPES POIANA ALTAVALLE DEL CHIAMPO   POIANA MAGGIORE - "L. GHIROTTO" 1 - POIANA MAGGIORE - VIA PALAZZETTO
24 28/03/2020 15:00 MONTECCHIO S. PIETRO ARCUGNANO   COMUNALE S. PIETRO A. GIURATO - SAN PIETRO - VIA CIRCONVALLAZIONE
24 28/03/2020 15:00 SAN VITALE 1995 CALCIO TEZZE   PATR. S. ANTONIO SINTETICO - MONTECCHIO MAGGIORE - VIA PIEVE
24 28/03/2020 15:00 REAL BROGLIANO REAL SAN ZENO ARZIGNANO   BROGLIANO - CAMPO COMUNALE - BROGLIANO -VIA GEN. TOMBA
24 28/03/2020 15:00 BRENDOLA SOSSANO VILLAGA ORGIANO   CAMPO COMUNALE "A" BRENDOLA - BRENDOLA -VIA ROSSINI
24 28/03/2020 15:00 ALTAVILLA CALCIO UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   CAMPO COMUNALE TAVERNELLE - TAVERNELLE - VIA LAGO CAREZZA GIOVANNI 23
24 ----- UN. SPORTIVA ALTE CECCATO RIPOSO -----  
25 04/04/2020 15:00 REAL SAN ZENO ARZIGNANO ALTAVILLA CALCIO   ARZIGNANO - COMUNALE COSTO - COSTO - VIA SCAMOZZI
25 04/04/2020 15:00 BRENDOLA REAL BROGLIANO   CAMPO COMUNALE "A" BRENDOLA - BRENDOLA -VIA ROSSINI
25 04/04/2020 15:00 ARCUGNANO SAN VITALE 1995   CENTRO DEL LAGO 1° SINTETICO - FONTEGA - VIA FONTEGA
25 04/04/2020 15:00 SOSSANO VILLAGA ORGIANO SPES POIANA   SOSSANO - CAMPO A - SOSSANO - VIA A. MORO
25 04/04/2020 15:00 ALTAVALLE DEL CHIAMPO UN. SPORTIVA ALTE CECCATO   ALTISSIMO MOLINO-IMP.SP.CONS. - MOLINO - VIA BAUCI
25 04/04/2020 15:00 CALCIO TEZZE UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   PIACENTINI CONCATO TEZZE - TEZZE - VIA GHISA 22
25 ----- MONTECCHIO S. PIETRO RIPOSO -----  
26 18/04/2020 15:00 ALTAVILLA CALCIO ALTAVALLE DEL CHIAMPO   CAMPO COMUNALE TAVERNELLE - TAVERNELLE - VIA LAGO CAREZZA GIOVANNI 23
26 18/04/2020 15:00 SPES POIANA ARCUGNANO   POIANA MAGGIORE - "L. GHIROTTO" 1 - POIANA MAGGIORE - VIA PALAZZETTO
26 18/04/2020 15:00 MONTECCHIO S. PIETRO BRENDOLA   COMUNALE S. PIETRO A. GIURATO - SAN PIETRO - VIA CIRCONVALLAZIONE
26 18/04/2020 15:00 UN. SPORTIVA ALTE CECCATO CALCIO TEZZE   CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHI - MONTECCHIO MAGGIORE LOC. ALTE - VIA TAGLIAMENTO ALTE
26 18/04/2020 15:00 SAN VITALE 1995 REAL SAN ZENO ARZIGNANO   PATR. S. ANTONIO SINTETICO - MONTECCHIO MAGGIORE - VIA PIEVE
26 18/04/2020 15:00 REAL BROGLIANO SOSSANO VILLAGA ORGIANO   BROGLIANO - CAMPO COMUNALE - BROGLIANO -VIA GEN. TOMBA
26 ----- UNION OLMO CREAZZO A.S.D. RIPOSO -----  
Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 BRENDOLA 33 12 11 0 1 36 10 26 3,60 3 0 0
2 MONTECCHIO S. PIETRO 31 12 10 1 1 43 9 34 4,78 3 0 0
3 SOSSANO VILLAGA ORGIANO 29 12 9 2 1 28 10 18 2,80 2 0 0
4 CALCIO TEZZE 27 12 9 0 3 34 18 16 1,89 2 1 0
5 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 18 12 6 0 6 29 21 8 1,38 2 1 0
6 ALTAVILLA CALCIO 17 12 5 2 5 21 22 -1 0,95 1 1 0
7 SPES POIANA 15 11 5 0 6 25 28 -3 0,89 2 2 0
8 REAL BROGLIANO 14 12 4 2 6 21 25 -4 0,84 1 2 0
9 ARCUGNANO 13 11 4 1 6 15 23 -8 0,65 1 2 0
10 ALTAVALLE DEL CHIAMPO 9 12 3 0 9 20 34 -14 0,59 1 2 0
11 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 8 12 2 2 8 15 39 -24 0,38 1 3 0
12 SAN VITALE 1995 5 12 1 2 9 18 38 -20 0,47 1 3 0
13 UN. SPORTIVA ALTE CECCATO 5 12 1 2 9 14 42 -28 0,33 1 3 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Francesco Fortuna 3 0
UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Davide Comberlato 2 0
UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Giovanni Rensi 1 0
UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Giovanni Tonello 1 0
UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Alberto Tonello 1 0
UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Cristian Bumbu 1 0
A.C. Union Olmo Creazzo associazione sportiva dilettantistica. Via Torino, 54 36051 Creazzo (VI). C.F. 80021090248. Partita iva 01484090244.
Matricola F.I.G.C 60733. nr. registro C.O.N.I 48300

Sito generato con sistema PowerSport