News
17 marzo 2024
Si torna in campo regolarmente in tutte le categorie.Prossime partite
G. | Data / ora | Squadra casa | Squadra ospite | |
---|---|---|---|---|
8 | 23/03/2024 15.00 | Giovanissimi 2010 | ALTAIR sq.B | |
27 | 23/03/2024 15.00 | Juniores | SOVIZZO CALCIO | |
8 | 23/03/2024 17.30 | CHIAMPO | Giovanissimi 2009 | |
8 | 24/03/2024 10.00 | Allievi | BISSARESE | |
27 | 24/03/2024 14.30 | REAL BROGLIANO | Prima squadra |
Risultati partite
G. | Data | Squadra casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|---|
26 | 17/03/2024 | Prima squadra | 3-1 | 7 MULINI FIMON |
7 | 17/03/2024 | MONTEVIALE | 2-2 | Allievi |
26 | 16/03/2024 | VIATEK SANPAOLO ARISTON | 4-0 | Juniores |
7 | 16/03/2024 | PEDEZZI 1950 | 4-0 | Giovanissimi 2010 |
7 | 16/03/2024 | Giovanissimi 2009 | 2-0 | CALCIO TEZZE |
Newsletter
G. | Data / ora | Squadra casa | Squadra ospite | Ris. | Impianto |
---|---|---|---|---|---|
1 | 05/10/2019 15:00 | ARCUGNANO sq. B | LONIGO | 0-4 | CENTRO DEL LAGO 1 SINTETICO - VIA FONTEGA |
1 | 06/10/2019 10:00 | MADONNA | BRENDOLA | 1-5 | CAMPO COMUNALE - VIA MADONNA 18 - LONIGO |
1 | 06/10/2019 10:00 | REAL SAN ZENO ARZIGNANO | MONTECCHIO S.PIETRO | 0-1 | COMUNALE COSTO - VIA SCAMOZZI - COSTO |
1 | 06/10/2019 10:00 | SAN VITALE 1995 | CALCIO TRISSINO | 1-5 | PATRONATO S. ANTONIO SINTETICO - VIA GAGLIARDOTTI 6 - VICENZA |
1 | 06/10/2019 10:00 | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | CHIAMPO | 2-3 | CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHIO - VIA TAGLIAMENTO ALTE - MONTECCHIO MAGG. LOC. ALTE |
1 | 05/10/2019 17:00 | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | TELEMAR SAN PAOLO ARI sq. B | 0-2 | ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA |
2 | 13/10/2019 10:00 | BRENDOLA | SAN VITALE 1995 | 0-4 | CAMPO COMUNALE "A" BRENDOLA - VIA ROSSINI |
2 | 13/10/2019 10:00 | CALCIO TRISSINO | REAL SAN ZENO ARZIGNANO | 5-2 | CAMPO SETT. GIOVANILE - VIA PALLADIO 21 - TRISSINO |
2 | 13/10/2019 10:00 | CHIAMPO | MADONNA | 16-0 | CAMPO PARROCCHIALE - VIA MILANO - CHIAMPO |
2 | 13/10/2019 10:00 | LONIGO | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | 10-0 | CAMPO COMUNALE - VIA MADONNA 18 - LONIGO |
2 | 13/10/2019 10:00 | MONTECCHIO S.PIETRO | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | 5-1 | COMUNALE S.PIETRO A.GIURATO - VIAA CIRCONVALLAZIONE - SAN PIETRO |
2 | 13/10/2019 10:00 | TELEMAR SAN PAOLO ARI sq. B | ARCUGNANO sq. B | 1-2 | CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VIA GAGLIARDOTTI 6 - VICENZA |
3 | 19/10/2019 15:00 | ARCUGNANO sq. B | CHIAMPO | 0-4 | CENTRO DEL LAGO 1 SINTETICO - VIA FONTEGA |
3 | 20/10/2019 10:00 | MADONNA | CALCIO TRISSINO | 0-7 | CAMPO COMUNALE - VIA MADONNA 18 - LONIGO |
3 | 20/10/2019 10:00 | MONTECCHIO S.PIETRO | TELEMAR SAN PAOLO ARI sq. B | 3-0 | COMUNALE S.PIETRO A.GIURATO - VIAA CIRCONVALLAZIONE - SAN PIETRO |
3 | 20/10/2019 10:00 | SAN VITALE 1995 | REAL SAN ZENO ARZIGNANO | 0-2 | PATRONATO S. ANTONIO SINTETICO - VIA GAGLIARDOTTI 6 - VICENZA |
3 | 20/10/2019 10:00 | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | BRENDOLA | 2-1 | CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHIO - VIA TAGLIAMENTO ALTE - MONTECCHIO MAGG. LOC. ALTE |
3 | 19/10/2019 17:00 | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | LONIGO | 0-9 | ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA |
4 | 27/10/2019 10:00 | BRENDOLA | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | 0-4 | CAMPO COMUNALE "A" BRENDOLA - VIA ROSSINI |
4 | 27/10/2019 10:00 | CALCIO TRISSINO | ARCUGNANO sq. B | 3-1 | CAMPO SETT. GIOVANILE - VIA PALLADIO 21 - TRISSINO |
4 | 27/10/2019 10:00 | CHIAMPO | TELEMAR SAN PAOLO ARI sq. B | 6-2 | CAMPO PARROCCHIALE - VIA MILANO - CHIAMPO |
4 | 27/10/2019 10:00 | LONIGO | MONTECCHIO S.PIETRO | 0-3 | CAMPO COMUNALE - VIA MADONNA 18 - LONIGO |
4 | 27/10/2019 10:00 | REAL SAN ZENO ARZIGNANO | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | 3-2 | COMUNALE COSTO - VIA SCAMOZZI - COSTO |
4 | 27/10/2019 10:00 | SAN VITALE 1995 | MADONNA | 6-1 | PATRONATO S. ANTONIO SINTETICO - VIA GAGLIARDOTTI 6 - VICENZA |
5 | 02/11/2019 15:00 | ARCUGNANO sq. B | BRENDOLA | 0-1 | CENTRO DEL LAGO 1 SINTETICO - VIA FONTEGA |
5 | 03/11/2019 10:00 | MADONNA | REAL SAN ZENO ARZIGNANO | 0-9 | CAMPO COMUNALE - VIA MADONNA 18 - LONIGO |
5 | 03/11/2019 10:00 | MONTECCHIO S.PIETRO | SAN VITALE 1995 | 4-2 | COMUNALE S.PIETRO A.GIURATO - VIAA CIRCONVALLAZIONE - SAN PIETRO |
5 | 03/11/2019 10:00 | TELEMAR SAN PAOLO ARI sq. B | LONIGO | 0-2 | CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VIA GAGLIARDOTTI 6 - VICENZA |
5 | 03/11/2019 10:00 | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | CALCIO TRISSINO | 0-9 | CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHIO - VIA TAGLIAMENTO ALTE - MONTECCHIO MAGG. LOC. ALTE |
5 | 02/11/2019 17:00 | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | CHIAMPO | 2-4 | ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA |
6 | 10/11/2019 10:00 | BRENDOLA | LONIGO | 1-6 | CAMPO COMUNALE "A" BRENDOLA - VIA ROSSINI |
6 | 10/11/2019 10:00 | CALCIO TRISSINO | TELEMAR SAN PAOLO ARI sq. B | 4-0 | CAMPO SETT. GIOVANILE - VIA PALLADIO 21 - TRISSINO |
6 | 10/11/2019 10:00 | CHIAMPO | MONTECCHIO S.PIETRO | 1-2 | CAMPO PARROCCHIALE - VIA MILANO - CHIAMPO |
6 | 10/11/2019 10:00 | MADONNA | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | 0-2 | CAMPO COMUNALE - VIA MADONNA 18 - LONIGO |
6 | 10/11/2019 10:00 | REAL SAN ZENO ARZIGNANO | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | 5-2 | COMUNALE COSTO - VIA SCAMOZZI - COSTO |
6 | 10/11/2019 10:00 | SAN VITALE 1995 | ARCUGNANO sq. B | 4-1 | PATRONATO S. ANTONIO SINTETICO - VIA GAGLIARDOTTI 6 - VICENZA |
7 | 16/11/2019 15:00 | ARCUGNANO sq. B | REAL SAN ZENO ARZIGNANO | 2-3 | CENTRO DEL LAGO 1 SINTETICO - VIA FONTEGA |
7 | 17/11/2019 10:00 | LONIGO | CHIAMPO | 3-2 | CAMPO COMUNALE - VIA MADONNA 18 - LONIGO |
7 | 17/11/2019 10:00 | MONTECCHIO S.PIETRO | MADONNA | 12-0 | COMUNALE S.PIETRO A.GIURATO - VIAA CIRCONVALLAZIONE - SAN PIETRO |
7 | 17/11/2019 10:00 | TELEMAR SAN PAOLO ARI sq. B | BRENDOLA | 2-3 | CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VIA GAGLIARDOTTI 6 - VICENZA |
7 | 17/11/2019 10:00 | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | SAN VITALE 1995 | 1-3 | CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHIO - VIA TAGLIAMENTO ALTE - MONTECCHIO MAGG. LOC. ALTE |
7 | 21/12/2019 15:00 | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | CALCIO TRISSINO | 0-4 | ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA |
8 | 24/11/2019 10:00 | BRENDOLA | MONTECCHIO S.PIETRO | 1-4 | CAMPO COMUNALE "A" BRENDOLA - VIA ROSSINI |
8 | 24/11/2019 10:00 | CALCIO TRISSINO | CHIAMPO | 2-1 | CAMPO SETT. GIOVANILE - VIA PALLADIO 21 - TRISSINO |
8 | 24/11/2019 10:00 | MADONNA | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | 1-3 | CAMPO COMUNALE - VIA MADONNA 18 - LONIGO |
8 | 24/11/2019 10:00 | REAL SAN ZENO ARZIGNANO | LONIGO | 0-0 | COMUNALE COSTO - VIA SCAMOZZI - COSTO |
8 | 24/11/2019 10:00 | SAN VITALE 1995 | TELEMAR SAN PAOLO ARI sq. B | 3-3 | PATRONATO S. ANTONIO SINTETICO - VIA GAGLIARDOTTI 6 - VICENZA |
8 | 24/11/2019 10:00 | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | ARCUGNANO sq. B | 2-4 | CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHIO - VIA TAGLIAMENTO ALTE - MONTECCHIO MAGG. LOC. ALTE |
9 | 30/11/2019 15:00 | ARCUGNANO sq. B | MADONNA | 2-0 | CENTRO DEL LAGO 1 SINTETICO - VIA FONTEGA |
9 | 01/12/2019 10:00 | CHIAMPO | BRENDOLA | 8-2 | CAMPO PARROCCHIALE - VIA MILANO - CHIAMPO |
9 | 01/12/2019 10:00 | LONIGO | CALCIO TRISSINO | 3-1 | CAMPO COMUNALE - VIA MADONNA 18 - LONIGO |
9 | 01/12/2019 10:00 | MONTECCHIO S.PIETRO | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | 8-0 | COMUNALE S.PIETRO A.GIURATO - VIAA CIRCONVALLAZIONE - SAN PIETRO |
9 | 01/12/2019 10:00 | TELEMAR SAN PAOLO ARI sq. B | REAL SAN ZENO ARZIGNANO | 1-1 | CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VIA GAGLIARDOTTI 6 - VICENZA |
9 | 30/11/2019 17:00 | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | SAN VITALE 1995 | 0-10 | ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA |
10 | 07/12/2019 15:00 | ARCUGNANO sq. B | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | 1-3 | CENTRO DEL LAGO 1 SINTETICO - VIA FONTEGA |
10 | 08/12/2019 10:00 | CALCIO TRISSINO | MONTECCHIO S.PIETRO | 0-3 | CAMPO SETT. GIOVANILE - VIA PALLADIO 21 - TRISSINO |
10 | 08/12/2019 10:00 | MADONNA | LONIGO | 0-6 | CAMPO COMUNALE - VIA MADONNA 18 - LONIGO |
10 | 08/12/2019 10:00 | REAL SAN ZENO ARZIGNANO | BRENDOLA | 3-0 | COMUNALE COSTO - VIA SCAMOZZI - COSTO |
10 | 08/12/2019 10:00 | SAN VITALE 1995 | CHIAMPO | 4-2 | PATRONATO S. ANTONIO SINTETICO - VIA GAGLIARDOTTI 6 - VICENZA |
10 | 08/12/2019 10:00 | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | TELEMAR SAN PAOLO ARI sq. B | 4-0 | CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHIO - VIA TAGLIAMENTO ALTE - MONTECCHIO MAGG. LOC. ALTE |
11 | 15/12/2019 10:00 | BRENDOLA | CALCIO TRISSINO | 1-5 | CAMPO COMUNALE "A" BRENDOLA - VIA ROSSINI |
11 | 15/12/2019 10:00 | CHIAMPO | REAL SAN ZENO ARZIGNANO | 4-0 | CAMPO PARROCCHIALE - VIA MILANO - CHIAMPO |
11 | 15/12/2019 10:00 | LONIGO | SAN VITALE 1995 | 3-3 | CAMPO COMUNALE - VIA MADONNA 18 - LONIGO |
11 | 15/12/2019 10:00 | MONTECCHIO S.PIETRO | ARCUGNANO sq. B | 3-0 | COMUNALE S.PIETRO A.GIURATO - VIAA CIRCONVALLAZIONE - SAN PIETRO |
11 | 15/12/2019 10:00 | TELEMAR SAN PAOLO ARI sq. B | MADONNA | 10-0 | CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VIA GAGLIARDOTTI 6 - VICENZA |
11 | 14/12/2019 17:00 | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | 1-2 | ALEX GALZIGNATO SINTETICO - OLMO - VIA MARINAI D'ITALIA EX DORIA |
Pos. | Squadra | Punti | PG | V | N | P | RF | RS | DR | QR | MF | MS | Penal. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MONTECCHIO S.PIETRO | 33 | 11 | 11 | 0 | 0 | 48 | 5 | 43 | 9,60 | 4 | 0 | 0 |
2 | CALCIO TRISSINO | 27 | 11 | 9 | 0 | 2 | 45 | 12 | 33 | 3,75 | 4 | 1 | 0 |
3 | LONIGO | 26 | 11 | 8 | 2 | 1 | 46 | 10 | 36 | 4,60 | 4 | 0 | 0 |
4 | CHIAMPO | 21 | 11 | 7 | 0 | 4 | 51 | 19 | 32 | 2,68 | 4 | 1 | 0 |
5 | SAN VITALE 1995 | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 40 | 22 | 18 | 1,82 | 3 | 2 | 0 |
6 | REAL SAN ZENO ARZIGNANO | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 28 | 17 | 11 | 1,65 | 2 | 1 | 0 |
7 | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | 12 | 11 | 4 | 0 | 7 | 17 | 42 | -25 | 0,40 | 1 | 3 | 0 |
8 | ARCUGNANO sq. B | 9 | 11 | 3 | 0 | 8 | 13 | 28 | -15 | 0,46 | 1 | 2 | 0 |
9 | BRENDOLA | 9 | 11 | 3 | 0 | 8 | 15 | 39 | -24 | 0,38 | 1 | 3 | 0 |
10 | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | 9 | 11 | 3 | 0 | 8 | 16 | 43 | -27 | 0,37 | 1 | 3 | 0 |
11 | TELEMAR SAN PAOLO ARI sq. B | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 21 | 28 | -7 | 0,75 | 1 | 2 | 0 |
12 | MADONNA | 0 | 11 | 0 | 0 | 11 | 3 | 78 | -75 | 0,04 | 0 | 7 | 0 |
Società | Nome | Goal | di cui rigori |
---|---|---|---|
UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | Enrico Fava | 1 | 0 |
Sito generato con sistema PowerSportArea Manager