News
17 marzo 2024
Si torna in campo regolarmente in tutte le categorie.Prossime partite
G. | Data / ora | Squadra casa | Squadra ospite | |
---|---|---|---|---|
8 | 23/03/2024 15.00 | Giovanissimi 2010 | ALTAIR sq.B | |
27 | 23/03/2024 15.00 | Juniores | SOVIZZO CALCIO | |
8 | 23/03/2024 17.30 | CHIAMPO | Giovanissimi 2009 | |
8 | 24/03/2024 10.00 | Allievi | BISSARESE | |
27 | 24/03/2024 14.30 | REAL BROGLIANO | Prima squadra |
Risultati partite
G. | Data | Squadra casa | Ris. | Squadra ospite |
---|---|---|---|---|
26 | 17/03/2024 | Prima squadra | 3-1 | 7 MULINI FIMON |
7 | 17/03/2024 | MONTEVIALE | 2-2 | Allievi |
26 | 16/03/2024 | VIATEK SANPAOLO ARISTON | 4-0 | Juniores |
7 | 16/03/2024 | PEDEZZI 1950 | 4-0 | Giovanissimi 2010 |
7 | 16/03/2024 | Giovanissimi 2009 | 2-0 | CALCIO TEZZE |
Newsletter
G. | Data / ora | Squadra casa | Squadra ospite | Ris. | Impianto |
---|---|---|---|---|---|
1 | 06/10/2019 10:00 | BRENDOLA | UNIONE ROCCA ALTAVILLA | 4-1 | CAMPO COMUNALE "A" BRENDOLA - VIA ROSSINI |
1 | 06/10/2019 10:00 | CALCIO TRISSINO | SITLAND RIVEREEL 2005 | 4-0 | CAMPO COMUNALE - VIA PALLADIO - TRISSINO |
1 | 06/10/2019 10:00 | CHIAMPO | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | 3-0 | CAMPO COMUNALE - VIA STADIO - CHIAMPO |
1 | 06/10/2019 10:00 | MONTECCHIO S.PIETRO | ARCUGNANO | 4-4 | CAMPO COMUNALE S.PIETRO A.GIURIATO - VIA CIRCONVALLAZIONE - SAN PIETRO |
1 | 06/10/2019 10:00 | SOVIZZO CALCIO | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | 6-2 | CAMPO AUSILIARIO B - VIA SUPERGA - SOVIZZO |
1 | 05/10/2019 15:00 | SPES POIANA | TELEMAR SAN PAOLO ARI sq.B | 0-0 | CAMPO PARROCCHIALE "DON BOSCO" - VIA CERESARA - PILASTRO - SOSSANO |
2 | 13/10/2019 10:00 | ARCUGNANO | CALCIO TRISSINO | 0-5 | CAMPO COMUNALE VIA EINAUDI - RIVIERA BERICA |
2 | 13/10/2019 10:00 | SITLAND RIVEREEL 2005 | BRENDOLA | 5-2 | CAMPO SPORTIVO COMUNALE - VIA POZZETTO - ALBETTONE |
2 | 12/10/2019 15:00 | TELEMAR SAN PAOLO ARI sq.B | CHIAMPO | 0-5 | CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VIA GAGLIARDOTTI 6 - VICENZA |
2 | 13/10/2019 10:00 | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | SPES POIANA | 6-0 | CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHIO - VIA TAGLIAMENTO - ALTE |
2 | 12/10/2019 15:00 | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | MONTECCHIO S.PIETRO | 3-1 | CAMPO POLISPORTIVO COMUNALE 1 - VIA TORINO 54 - CREAZZO |
2 | 13/10/2019 10:00 | UNIONE ROCCA ALTAVILLA | SOVIZZO CALCIO | 1-2 | CAMPO COMUNALE TAVERNELLE - VIA LAGO CAREZZA GIOVANNI 23 - TAVERNELLE |
3 | 20/10/2019 10:00 | ARCUGNANO | SITLAND RIVEREEL 2005 | 1-3 | CAMPO COMUNALE VIA EINAUDI - RIVIERA BERICA |
3 | 20/10/2019 10:00 | BRENDOLA | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | 1-3 | CAMPO COMUNALE "A" BRENDOLA - VIA ROSSINI |
3 | 20/10/2019 10:00 | CALCIO TRISSINO | UNIONE ROCCA ALTAVILLA | 5-0 | CAMPO COMUNALE - VIA PALLADIO - TRISSINO |
3 | 20/10/2019 10:00 | CHIAMPO | MONTECCHIO S.PIETRO | 4-5 | CAMPO COMUNALE - VIA STADIO - CHIAMPO |
3 | 20/10/2019 10:00 | SOVIZZO CALCIO | TELEMAR SAN PAOLO ARI sq.B | 9-0 | CAMPO AUSILIARIO B - VIA SUPERGA - SOVIZZO |
3 | 19/10/2019 15:00 | SPES POIANA | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | 0-2 | CAMPO PARROCCHIALE "DON BOSCO" - VIA CERESARA - PILASTRO - SOSSANO |
4 | 27/10/2019 10:00 | CHIAMPO | SPES POIANA | 4-0 | CAMPO COMUNALE - VIA STADIO - CHIAMPO |
4 | 27/10/2019 10:00 | MONTECCHIO S.PIETRO | SOVIZZO CALCIO | 5-3 | CAMPO COMUNALE S.PIETRO A.GIURIATO - VIA CIRCONVALLAZIONE - SAN PIETRO |
4 | 26/10/2019 15:00 | TELEMAR SAN PAOLO ARI sq.B | CALCIO TRISSINO | 1-4 | CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VIA GAGLIARDOTTI 6 - VICENZA |
4 | 27/10/2019 10:00 | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | SITLAND RIVEREEL 2005 | 1-4 | CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHIO - VIA TAGLIAMENTO - ALTE |
4 | 26/10/2019 15:00 | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | BRENDOLA | 3-0 | CAMPO POLISPORTIVO COMUNALE 1 - VIA TORINO 54 - CREAZZO |
4 | 27/10/2019 10:00 | UNIONE ROCCA ALTAVILLA | ARCUGNANO | 2-1 | CAMPO COMUNALE TAVERNELLE - VIA LAGO CAREZZA GIOVANNI 23 - TAVERNELLE |
5 | 03/11/2019 10:00 | ARCUGNANO | CHIAMPO | 0-3 | CAMPO COMUNALE VIA EINAUDI - RIVIERA BERICA |
5 | 03/11/2019 10:00 | BRENDOLA | TELEMAR SAN PAOLO ARI sq.B | 2-5 | CAMPO COMUNALE "A" BRENDOLA - VIA ROSSINI |
5 | 03/11/2019 10:00 | CALCIO TRISSINO | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | 7-0 | CAMPO COMUNALE - VIA PALLADIO - TRISSINO |
5 | 03/11/2019 10:00 | SITLAND RIVEREEL 2005 | UNIONE ROCCA ALTAVILLA | 4-2 | CAMPO SPORTIVO COMUNALE - VIA POZZETTO - ALBETTONE |
5 | 11/12/2019 18:30 | SOVIZZO CALCIO | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | 3-0 | CAMPO AUSILIARIO B - VIA SUPERGA - SOVIZZO |
5 | 02/11/2019 15:00 | SPES POIANA | MONTECCHIO S.PIETRO | 0-4 | CAMPO PARROCCHIALE "DON BOSCO" - VIA CERESARA - PILASTRO - SOSSANO |
6 | 10/11/2019 10:00 | CHIAMPO | BRENDOLA | 8-0 | CAMPO COMUNALE - VIA STADIO - CHIAMPO |
6 | 10/11/2019 10:00 | MONTECCHIO S.PIETRO | CALCIO TRISSINO | 2-0 | CAMPO COMUNALE S.PIETRO A.GIURIATO - VIA CIRCONVALLAZIONE - SAN PIETRO |
6 | 09/11/2019 15:00 | SPES POIANA | SOVIZZO CALCIO | 0-6 | CAMPO PARROCCHIALE "DON BOSCO" - VIA CERESARA - PILASTRO - SOSSANO |
6 | 09/11/2019 15:00 | TELEMAR SAN PAOLO ARI sq.B | UNIONE ROCCA ALTAVILLA | 4-3 | CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VIA GAGLIARDOTTI 6 - VICENZA |
6 | 10/11/2019 10:00 | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | ARCUGNANO | 3-0 | CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHIO - VIA TAGLIAMENTO - ALTE |
6 | 09/11/2019 15:00 | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | SITLAND RIVEREEL 2005 | 4-1 | CAMPO POLISPORTIVO COMUNALE 1 - VIA TORINO 54 - CREAZZO |
7 | 17/11/2019 10:00 | ARCUGNANO | SPES POIANA | 6-0 | CAMPO COMUNALE VIA EINAUDI - RIVIERA BERICA |
7 | 17/11/2019 10:00 | BRENDOLA | MONTECCHIO S.PIETRO | 1-1 | CAMPO COMUNALE "A" BRENDOLA - VIA ROSSINI |
7 | 22/12/2019 10:00 | CALCIO TRISSINO | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | 8-0 | CAMPO COMUNALE - VIA PALLADIO - TRISSINO |
7 | 17/11/2019 10:00 | SITLAND RIVEREEL 2005 | TELEMAR SAN PAOLO ARI sq.B | 3-0 | CAMPO SPORTIVO COMUNALE - VIA POZZETTO - ALBETTONE |
7 | 17/11/2019 10:00 | SOVIZZO CALCIO | CHIAMPO | 3-5 | CAMPO AUSILIARIO B - VIA SUPERGA - SOVIZZO |
7 | 17/11/2019 10:00 | UNIONE ROCCA ALTAVILLA | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | 4-2 | CAMPO COMUNALE TAVERNELLE - VIA LAGO CAREZZA GIOVANNI 23 - TAVERNELLE |
8 | 24/11/2019 10:00 | CHIAMPO | SITLAND RIVEREEL 2005 | 2-0 | CAMPO COMUNALE - VIA STADIO - CHIAMPO |
8 | 24/11/2019 10:00 | MONTECCHIO S.PIETRO | UNIONE ROCCA ALTAVILLA | 3-1 | CAMPO COMUNALE S.PIETRO A.GIURIATO - VIA CIRCONVALLAZIONE - SAN PIETRO |
8 | 24/11/2019 10:00 | SOVIZZO CALCIO | BRENDOLA | 3-0 | CAMPO AUSILIARIO B - VIA SUPERGA - SOVIZZO |
8 | 23/11/2019 15:00 | SPES POIANA | CALCIO TRISSINO | 0-7 | CAMPO PARROCCHIALE "DON BOSCO" - VIA CERESARA - PILASTRO - SOSSANO |
8 | 23/11/2019 15:00 | TELEMAR SAN PAOLO ARI sq.B | ARCUGNANO | 2-2 | CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VIA GAGLIARDOTTI 6 - VICENZA |
8 | 17/12/2019 18:00 | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | 4-3 | Campo Alex Galzignato via Marinai d'Italia Creazzo |
9 | 01/12/2019 10:00 | ARCUGNANO | SOVIZZO CALCIO | 2-1 | CAMPO COMUNALE VIA EINAUDI - RIVIERA BERICA |
9 | 01/12/2019 10:00 | BRENDOLA | SPES POIANA | 3-2 | CAMPO COMUNALE "A" BRENDOLA - VIA ROSSINI |
9 | 01/12/2019 10:00 | CALCIO TRISSINO | CHIAMPO | 0-1 | CAMPO COMUNALE - VIA PALLADIO - TRISSINO |
9 | 01/12/2019 10:00 | SITLAND RIVEREEL 2005 | MONTECCHIO S.PIETRO | 3-0 | CAMPO SPORTIVO COMUNALE - VIA POZZETTO - ALBETTONE |
9 | 01/12/2019 10:00 | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | TELEMAR SAN PAOLO ARI sq.B | 4-1 | CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHIO - VIA TAGLIAMENTO - ALTE |
9 | 01/12/2019 10:00 | UNIONE ROCCA ALTAVILLA | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | 0-0 | Campo sportivo di Altavilla Vicentina Via Mazzini. |
10 | 08/12/2019 10:00 | BRENDOLA | CALCIO TRISSINO | 1-4 | CAMPO COMUNALE "A" BRENDOLA - VIA ROSSINI |
10 | 08/12/2019 10:00 | CHIAMPO | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | 5-0 | CAMPO COMUNALE - VIA STADIO - CHIAMPO |
10 | 08/12/2019 10:00 | MONTECCHIO S.PIETRO | TELEMAR SAN PAOLO ARI sq.B | 2-0 | CAMPO COMUNALE S.PIETRO A.GIURIATO - VIA CIRCONVALLAZIONE - SAN PIETRO |
10 | 08/12/2019 10:00 | SOVIZZO CALCIO | SITLAND RIVEREEL 2005 | 1-3 | CAMPO AUSILIARIO B - VIA SUPERGA - SOVIZZO |
10 | 07/12/2019 15:00 | SPES POIANA | UNIONE ROCCA ALTAVILLA | 1-6 | CAMPO PARROCCHIALE "DON BOSCO" - VIA CERESARA - PILASTRO - SOSSANO |
10 | 08/12/2019 10:00 | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | ARCUGNANO | 3-2 | CAMPO POLISPORTIVO COMUNALE 1 - VIA TORINO 54 - CREAZZO |
11 | 15/12/2019 10:00 | ARCUGNANO | BRENDOLA | 0-0 | CAMPO COMUNALE VIA EINAUDI - RIVIERA BERICA |
11 | 15/12/2019 10:00 | CALCIO TRISSINO | SOVIZZO CALCIO | 3-0 | CAMPO COMUNALE - VIA PALLADIO - TRISSINO |
11 | 15/12/2019 10:00 | SITLAND RIVEREEL 2005 | SPES POIANA | 3-0 | CAMPO SPORTIVO COMUNALE - VIA POZZETTO - ALBETTONE |
11 | 14/12/2019 15:00 | TELEMAR SAN PAOLO ARI sq.B | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | 0-3 | CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VIA GAGLIARDOTTI 6 - VICENZA |
11 | 15/12/2019 10:00 | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | MONTECCHIO S.PIETRO | 0-3 | CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHIO - VIA TAGLIAMENTO - ALTE |
11 | 15/12/2019 10:00 | UNIONE ROCCA ALTAVILLA | CHIAMPO | 1-3 | CAMPO COMUNALE TAVERNELLE - VIA LAGO CAREZZA GIOVANNI 23 - TAVERNELLE |
Pos. | Squadra | Punti | PG | V | N | P | RF | RS | DR | QR | MF | MS | Penal. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CHIAMPO | 30 | 11 | 10 | 0 | 1 | 43 | 9 | 34 | 4,78 | 3 | 0 | 0 |
2 | CALCIO TRISSINO | 27 | 11 | 9 | 0 | 2 | 47 | 5 | 42 | 9,40 | 4 | 0 | 0 |
3 | SITLAND RIVEREEL 2005 | 24 | 11 | 8 | 0 | 3 | 29 | 17 | 12 | 1,71 | 2 | 1 | 0 |
4 | MONTECCHIO S.PIETRO | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 30 | 19 | 11 | 1,58 | 2 | 1 | 0 |
5 | UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 22 | 21 | 1 | 1,05 | 2 | 1 | 0 |
6 | SOVIZZO CALCIO | 18 | 11 | 6 | 0 | 5 | 37 | 21 | 16 | 1,76 | 3 | 1 | 0 |
7 | UN. SPORTIVA ALTE CECCATO | 12 | 11 | 4 | 0 | 7 | 24 | 35 | -11 | 0,69 | 2 | 3 | 0 |
8 | UNIONE ROCCA ALTAVILLA | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 21 | 29 | -8 | 0,72 | 1 | 2 | 0 |
9 | ARCUGNANO | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 18 | 26 | -8 | 0,69 | 1 | 2 | 0 |
10 | BRENDOLA | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 14 | 35 | -21 | 0,40 | 1 | 3 | 0 |
11 | TELEMAR SAN PAOLO ARI sq.B | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 13 | 37 | -24 | 0,35 | 1 | 3 | 0 |
12 | SPES POIANA | 0 | 11 | 0 | 1 | 10 | 3 | 47 | -44 | 0,06 | 0 | 4 | 1 |
Società | Nome | Goal | di cui rigori |
---|---|---|---|
UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | Nicola Contigiani | 1 | 0 |
UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | Paolo Zecchinato | 1 | 0 |
UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | Kevin Contessi | 1 | 0 |
UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | Alessandro Manzon | 1 | 0 |
UNION OLMO CREAZZO A.S.D. | Vittorio Pino | 1 | 0 |
Sito generato con sistema PowerSportArea Manager