Finora ci avete visitato in 100585.

News

19 gennaio 2020

Bene allievi e giovanissimi regionali nel weekend
Inizio di ritorno amaro per la nostra juniores che viene sconfitta pesantemente in trasferta dal Real San Zeno. Bene allievi e giovanissimi regionali che continuano la loro striscia positiva. Allievi 2003 vittoriosi in casa contro il Clodiense e Giovanissimi 2005 vittoriosi in trasferta nello scontro diretto contro lo Zevio. Nel ..

16 gennaio 2020

I gironi primaverili per allievi e giovanissimi
Usciti i gironi per allievi 2004 e giovanissimi 2006

16 gennaio 2020

Allievi 2003. Giovanissimi 2006. Le classifiche ufficiali
Le classifiche ufficiali di fine andata delle nostre squadre regionali.

15 ottobre 2019

Real Football Academy. Scuola di tecnica
Quest'anno a Creazzo.

07 luglio 2019

Scuola calcio d' Elitè confermata anche nella stagione 2018-2019 !!!!
Uscito nel comunicato nazionale del settore giovanile scolastico l'elenco delle squadre che hanno ottenuto il riconoscimento di scuola calcio d'elitè per la stagione appena conclusa. Tra queste c'è anche l' Union Olmo Creazzo.

01 luglio 2019

Primo Luglio. Partita la stagione 2019-2020
A breve invieremo, pubblicheremo informazioni sulla stagione e tesseramenti

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
15 25/01/2020 15.00 Juniores ALTAVALLE DEL CHIAMPO info
19 26/01/2020 10.30 Allievi 2003 AZZURRA SANDRIGO info
19 26/01/2020 10.30 SAN MARTINO SPEME Giovanissimi 2005 info
19 26/01/2020 14.30 LAMPO 1945 Prima squadra info

Risultati partite

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
18 19/01/2020 Prima squadra 1-1 POLISPORTIVA PEDEZZI
18 19/01/2020 Allievi 2003 1-0 UNION CLODIENSE CHIOGGIA
18 19/01/2020 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 0-1 Giovanissimi 2005
14 18/01/2020 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 8-0 Juniores

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: segreteria@unionolmocreazzo.com

Titolare del trattamento è:
A.C. UNION OLMO CREAZZO Associazione Sportiva Dilettantistica - via Torino, 54 - 36051 CREAZZO (VI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. C - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 06/10/2019 10:00 BRENDOLA UNIONE ROCCA ALTAVILLA 4-1 CAMPO COMUNALE "A" BRENDOLA - VIA ROSSINI
1 06/10/2019 10:00 CALCIO TRISSINO SITLAND RIVEREEL 2005 4-0 CAMPO COMUNALE - VIA PALLADIO - TRISSINO
1 06/10/2019 10:00 CHIAMPO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 3-0 CAMPO COMUNALE - VIA STADIO - CHIAMPO
1 06/10/2019 10:00 MONTECCHIO S.PIETRO ARCUGNANO 4-4 CAMPO COMUNALE S.PIETRO A.GIURIATO - VIA CIRCONVALLAZIONE - SAN PIETRO
1 06/10/2019 10:00 SOVIZZO CALCIO UN. SPORTIVA ALTE CECCATO 6-2 CAMPO AUSILIARIO B - VIA SUPERGA - SOVIZZO
1 05/10/2019 15:00 SPES POIANA TELEMAR SAN PAOLO ARI sq.B 0-0 CAMPO PARROCCHIALE "DON BOSCO" - VIA CERESARA - PILASTRO - SOSSANO
2 13/10/2019 10:00 ARCUGNANO CALCIO TRISSINO 0-5 CAMPO COMUNALE VIA EINAUDI - RIVIERA BERICA
2 13/10/2019 10:00 SITLAND RIVEREEL 2005 BRENDOLA 5-2 CAMPO SPORTIVO COMUNALE - VIA POZZETTO - ALBETTONE
2 12/10/2019 15:00 TELEMAR SAN PAOLO ARI sq.B CHIAMPO 0-5 CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VIA GAGLIARDOTTI 6 - VICENZA
2 13/10/2019 10:00 UN. SPORTIVA ALTE CECCATO SPES POIANA 6-0 CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHIO - VIA TAGLIAMENTO - ALTE
2 12/10/2019 15:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. MONTECCHIO S.PIETRO 3-1 CAMPO POLISPORTIVO COMUNALE 1 - VIA TORINO 54 - CREAZZO
2 13/10/2019 10:00 UNIONE ROCCA ALTAVILLA SOVIZZO CALCIO 1-2 CAMPO COMUNALE TAVERNELLE - VIA LAGO CAREZZA GIOVANNI 23 - TAVERNELLE
3 20/10/2019 10:00 ARCUGNANO SITLAND RIVEREEL 2005 1-3 CAMPO COMUNALE VIA EINAUDI - RIVIERA BERICA
3 20/10/2019 10:00 BRENDOLA UN. SPORTIVA ALTE CECCATO 1-3 CAMPO COMUNALE "A" BRENDOLA - VIA ROSSINI
3 20/10/2019 10:00 CALCIO TRISSINO UNIONE ROCCA ALTAVILLA 5-0 CAMPO COMUNALE - VIA PALLADIO - TRISSINO
3 20/10/2019 10:00 CHIAMPO MONTECCHIO S.PIETRO 4-5 CAMPO COMUNALE - VIA STADIO - CHIAMPO
3 20/10/2019 10:00 SOVIZZO CALCIO TELEMAR SAN PAOLO ARI sq.B 9-0 CAMPO AUSILIARIO B - VIA SUPERGA - SOVIZZO
3 19/10/2019 15:00 SPES POIANA UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 0-2 CAMPO PARROCCHIALE "DON BOSCO" - VIA CERESARA - PILASTRO - SOSSANO
4 27/10/2019 10:00 CHIAMPO SPES POIANA 4-0 CAMPO COMUNALE - VIA STADIO - CHIAMPO
4 27/10/2019 10:00 MONTECCHIO S.PIETRO SOVIZZO CALCIO 5-3 CAMPO COMUNALE S.PIETRO A.GIURIATO - VIA CIRCONVALLAZIONE - SAN PIETRO
4 26/10/2019 15:00 TELEMAR SAN PAOLO ARI sq.B CALCIO TRISSINO 1-4 CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VIA GAGLIARDOTTI 6 - VICENZA
4 27/10/2019 10:00 UN. SPORTIVA ALTE CECCATO SITLAND RIVEREEL 2005 1-4 CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHIO - VIA TAGLIAMENTO - ALTE
4 26/10/2019 15:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. BRENDOLA 3-0 CAMPO POLISPORTIVO COMUNALE 1 - VIA TORINO 54 - CREAZZO
4 27/10/2019 10:00 UNIONE ROCCA ALTAVILLA ARCUGNANO 2-1 CAMPO COMUNALE TAVERNELLE - VIA LAGO CAREZZA GIOVANNI 23 - TAVERNELLE
5 03/11/2019 10:00 ARCUGNANO CHIAMPO 0-3 CAMPO COMUNALE VIA EINAUDI - RIVIERA BERICA
5 03/11/2019 10:00 BRENDOLA TELEMAR SAN PAOLO ARI sq.B 2-5 CAMPO COMUNALE "A" BRENDOLA - VIA ROSSINI
5 03/11/2019 10:00 CALCIO TRISSINO UN. SPORTIVA ALTE CECCATO 7-0 CAMPO COMUNALE - VIA PALLADIO - TRISSINO
5 03/11/2019 10:00 SITLAND RIVEREEL 2005 UNIONE ROCCA ALTAVILLA 4-2 CAMPO SPORTIVO COMUNALE - VIA POZZETTO - ALBETTONE
5 11/12/2019 18:30 SOVIZZO CALCIO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 3-0 CAMPO AUSILIARIO B - VIA SUPERGA - SOVIZZO
5 02/11/2019 15:00 SPES POIANA MONTECCHIO S.PIETRO 0-4 CAMPO PARROCCHIALE "DON BOSCO" - VIA CERESARA - PILASTRO - SOSSANO
6 10/11/2019 10:00 CHIAMPO BRENDOLA 8-0 CAMPO COMUNALE - VIA STADIO - CHIAMPO
6 10/11/2019 10:00 MONTECCHIO S.PIETRO CALCIO TRISSINO 2-0 CAMPO COMUNALE S.PIETRO A.GIURIATO - VIA CIRCONVALLAZIONE - SAN PIETRO
6 09/11/2019 15:00 SPES POIANA SOVIZZO CALCIO 0-6 CAMPO PARROCCHIALE "DON BOSCO" - VIA CERESARA - PILASTRO - SOSSANO
6 09/11/2019 15:00 TELEMAR SAN PAOLO ARI sq.B UNIONE ROCCA ALTAVILLA 4-3 CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VIA GAGLIARDOTTI 6 - VICENZA
6 10/11/2019 10:00 UN. SPORTIVA ALTE CECCATO ARCUGNANO 3-0 CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHIO - VIA TAGLIAMENTO - ALTE
6 09/11/2019 15:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. SITLAND RIVEREEL 2005 4-1 CAMPO POLISPORTIVO COMUNALE 1 - VIA TORINO 54 - CREAZZO
7 17/11/2019 10:00 ARCUGNANO SPES POIANA 6-0 CAMPO COMUNALE VIA EINAUDI - RIVIERA BERICA
7 17/11/2019 10:00 BRENDOLA MONTECCHIO S.PIETRO 1-1 CAMPO COMUNALE "A" BRENDOLA - VIA ROSSINI
7 22/12/2019 10:00 CALCIO TRISSINO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 8-0 CAMPO COMUNALE - VIA PALLADIO - TRISSINO
7 17/11/2019 10:00 SITLAND RIVEREEL 2005 TELEMAR SAN PAOLO ARI sq.B 3-0 CAMPO SPORTIVO COMUNALE - VIA POZZETTO - ALBETTONE
7 17/11/2019 10:00 SOVIZZO CALCIO CHIAMPO 3-5 CAMPO AUSILIARIO B - VIA SUPERGA - SOVIZZO
7 17/11/2019 10:00 UNIONE ROCCA ALTAVILLA UN. SPORTIVA ALTE CECCATO 4-2 CAMPO COMUNALE TAVERNELLE - VIA LAGO CAREZZA GIOVANNI 23 - TAVERNELLE
8 24/11/2019 10:00 CHIAMPO SITLAND RIVEREEL 2005 2-0 CAMPO COMUNALE - VIA STADIO - CHIAMPO
8 24/11/2019 10:00 MONTECCHIO S.PIETRO UNIONE ROCCA ALTAVILLA 3-1 CAMPO COMUNALE S.PIETRO A.GIURIATO - VIA CIRCONVALLAZIONE - SAN PIETRO
8 24/11/2019 10:00 SOVIZZO CALCIO BRENDOLA 3-0 CAMPO AUSILIARIO B - VIA SUPERGA - SOVIZZO
8 23/11/2019 15:00 SPES POIANA CALCIO TRISSINO 0-7 CAMPO PARROCCHIALE "DON BOSCO" - VIA CERESARA - PILASTRO - SOSSANO
8 23/11/2019 15:00 TELEMAR SAN PAOLO ARI sq.B ARCUGNANO 2-2 CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VIA GAGLIARDOTTI 6 - VICENZA
8 17/12/2019 18:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. UN. SPORTIVA ALTE CECCATO 4-3 Campo Alex Galzignato via Marinai d'Italia Creazzo
9 01/12/2019 10:00 ARCUGNANO SOVIZZO CALCIO 2-1 CAMPO COMUNALE VIA EINAUDI - RIVIERA BERICA
9 01/12/2019 10:00 BRENDOLA SPES POIANA 3-2 CAMPO COMUNALE "A" BRENDOLA - VIA ROSSINI
9 01/12/2019 10:00 CALCIO TRISSINO CHIAMPO 0-1 CAMPO COMUNALE - VIA PALLADIO - TRISSINO
9 01/12/2019 10:00 SITLAND RIVEREEL 2005 MONTECCHIO S.PIETRO 3-0 CAMPO SPORTIVO COMUNALE - VIA POZZETTO - ALBETTONE
9 01/12/2019 10:00 UN. SPORTIVA ALTE CECCATO TELEMAR SAN PAOLO ARI sq.B 4-1 CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHIO - VIA TAGLIAMENTO - ALTE
9 01/12/2019 10:00 UNIONE ROCCA ALTAVILLA UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 0-0 Campo sportivo di Altavilla Vicentina Via Mazzini.
10 08/12/2019 10:00 BRENDOLA CALCIO TRISSINO 1-4 CAMPO COMUNALE "A" BRENDOLA - VIA ROSSINI
10 08/12/2019 10:00 CHIAMPO UN. SPORTIVA ALTE CECCATO 5-0 CAMPO COMUNALE - VIA STADIO - CHIAMPO
10 08/12/2019 10:00 MONTECCHIO S.PIETRO TELEMAR SAN PAOLO ARI sq.B 2-0 CAMPO COMUNALE S.PIETRO A.GIURIATO - VIA CIRCONVALLAZIONE - SAN PIETRO
10 08/12/2019 10:00 SOVIZZO CALCIO SITLAND RIVEREEL 2005 1-3 CAMPO AUSILIARIO B - VIA SUPERGA - SOVIZZO
10 07/12/2019 15:00 SPES POIANA UNIONE ROCCA ALTAVILLA 1-6 CAMPO PARROCCHIALE "DON BOSCO" - VIA CERESARA - PILASTRO - SOSSANO
10 08/12/2019 10:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. ARCUGNANO 3-2 CAMPO POLISPORTIVO COMUNALE 1 - VIA TORINO 54 - CREAZZO
11 15/12/2019 10:00 ARCUGNANO BRENDOLA 0-0 CAMPO COMUNALE VIA EINAUDI - RIVIERA BERICA
11 15/12/2019 10:00 CALCIO TRISSINO SOVIZZO CALCIO 3-0 CAMPO COMUNALE - VIA PALLADIO - TRISSINO
11 15/12/2019 10:00 SITLAND RIVEREEL 2005 SPES POIANA 3-0 CAMPO SPORTIVO COMUNALE - VIA POZZETTO - ALBETTONE
11 14/12/2019 15:00 TELEMAR SAN PAOLO ARI sq.B UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 0-3 CAMPO GAGLIARDOTTI SINTETICO - VIA GAGLIARDOTTI 6 - VICENZA
11 15/12/2019 10:00 UN. SPORTIVA ALTE CECCATO MONTECCHIO S.PIETRO 0-3 CAMPO COMUNALE ALTE MONTECCHIO - VIA TAGLIAMENTO - ALTE
11 15/12/2019 10:00 UNIONE ROCCA ALTAVILLA CHIAMPO 1-3 CAMPO COMUNALE TAVERNELLE - VIA LAGO CAREZZA GIOVANNI 23 - TAVERNELLE
Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 CHIAMPO 30 11 10 0 1 43 9 34 4,78 3 0 0
2 CALCIO TRISSINO 27 11 9 0 2 47 5 42 9,40 4 0 0
3 SITLAND RIVEREEL 2005 24 11 8 0 3 29 17 12 1,71 2 1 0
4 MONTECCHIO S.PIETRO 23 11 7 2 2 30 19 11 1,58 2 1 0
5 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 22 11 7 1 3 22 21 1 1,05 2 1 0
6 SOVIZZO CALCIO 18 11 6 0 5 37 21 16 1,76 3 1 0
7 UN. SPORTIVA ALTE CECCATO 12 11 4 0 7 24 35 -11 0,69 2 3 0
8 UNIONE ROCCA ALTAVILLA 10 11 3 1 7 21 29 -8 0,72 1 2 0
9 ARCUGNANO 9 11 2 3 6 18 26 -8 0,69 1 2 0
10 BRENDOLA 8 11 2 2 7 14 35 -21 0,40 1 3 0
11 TELEMAR SAN PAOLO ARI sq.B 8 11 2 2 7 13 37 -24 0,35 1 3 0
12 SPES POIANA 0 11 0 1 10 3 47 -44 0,06 0 4 1
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Alessandro Manzon 1 0
UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Kevin Contessi 1 0
UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Nicola Contigiani 1 0
UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Paolo Zecchinato 1 0
UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Vittorio Pino 1 0
A.C. Union Olmo Creazzo associazione sportiva dilettantistica. Via Torino, 54 36051 Creazzo (VI). C.F. 80021090248. Partita iva 01484090244.
Matricola F.I.G.C 60733. nr. registro C.O.N.I 48300

Sito generato con sistema PowerSport