Finora ci avete visitato in 100263.

News

16 gennaio 2020

I gironi primaverili per allievi e giovanissimi
Usciti i gironi per allievi 2004 e giovanissimi 2006

16 gennaio 2020

Allievi 2003. Giovanissimi 2006. Le classifiche ufficiali
Le classifiche ufficiali di fine andata delle nostre squadre regionali.

15 ottobre 2019

Real Football Academy. Scuola di tecnica
Quest'anno a Creazzo.

07 luglio 2019

Scuola calcio d' Elitè confermata anche nella stagione 2018-2019 !!!!
Uscito nel comunicato nazionale del settore giovanile scolastico l'elenco delle squadre che hanno ottenuto il riconoscimento di scuola calcio d'elitè per la stagione appena conclusa. Tra queste c'è anche l' Union Olmo Creazzo.

01 luglio 2019

Primo Luglio. Partita la stagione 2019-2020
A breve invieremo, pubblicheremo informazioni sulla stagione e tesseramenti

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
18 19/01/2020 10.30 Allievi 2003 UNION CLODIENSE CHIOGGIA info
18 19/01/2020 10.30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. Giovanissimi 2005 info
18 19/01/2020 14.30 Prima squadra POLISPORTIVA PEDEZZI info
15 25/01/2020 15.00 Juniores ALTAVALLE DEL CHIAMPO info

Risultati partite

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
14 18/01/2020 REAL SAN ZENO ARZIGNANO Juniores
17 12/01/2020 REAL TREMIGNON 2-2 Prima squadra
17 12/01/2020 CALCIO SARCEDO 0-5 Allievi 2003
17 12/01/2020 Giovanissimi 2005 2-0 VIRTUS

Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: segreteria@unionolmocreazzo.com

Titolare del trattamento è:
A.C. UNION OLMO CREAZZO Associazione Sportiva Dilettantistica - via Torino, 54 - 36051 CREAZZO (VI)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

FIGC - Giovanissimi Under 15 Masch. - Gir. A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 08/09/2019 10:30 BOVOLONE 1918 REAL GREZZANALUGO 1-0 CAMPO PRINCIPALE G.CAVALLARO VIALE OLIMPIA 230 BOVOLONE VR
1 08/09/2019 10:30 LUGAGNANO CASTELNUOVOSANDRA 3-0 LUGAGNANO-C.COMUN. SECONDARIO VIA BARLOTTINI LUGAGNANO VR
1 08/09/2019 10:30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. S.GIOVANNI LUPATOTO 1-1 MONTORIO-CAMPO COM.PRINCIPALE VIA DEI CEDRI MONTORIO VR
1 08/09/2019 10:30 OLIMPICA DOSSOBUONO SAN ZENO VERONA 1919 ARL 1-3 CENTRO SPORTIVO DOSSOBUONO VIA DELLA MADDALENA DOSSOBUONO VR
1 08/09/2019 10:30 SAN MARTINO SPEME VIRTUS 0-5 CAMPO SAN MARTINO SINTETICO VIA ACQUI BORGO VITTORIA S.MARTINO BUON ALBERGO VR
1 08/09/2019 10:30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE PALUANI LIFE CHIEVO VR 0-3 VERONA-CAMPO COM. VIA S.ELISAB VIA S.ELISABETTA VERONA VR
1 08/09/2019 10:30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. AMBROSIANA 1-1 CREAZZO-C.POLISPORTIVO COM. 1° VIA TORINO 54 CREAZZO VI
1 08/09/2019 10:30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. PESCANTINA SETTIMO 0-4 ZEVIO-COMUNALE "L.TODESCHINI" VIA ROMA ZEVIO VR
2 15/09/2019 10:30 AMBROSIANA ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 6-1 COM."MONTINDON"1° SINTETICO VIA A.VOLTA - DOMEGLIARA S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA VR
2 15/09/2019 10:30 CASTELNUOVOSANDRA MONTORIO FC S.S.D.A R.L. 0-1 CAMPO SUSSIDIARIO SANDRA' VIA S.ANTONIO SANDRA' CASTELNUOVO DEL GARDA VR
2 15/09/2019 10:30 PALUANI LIFE CHIEVO VR SAN MARTINO SPEME 3-0 BOTTAGISIO PRINCIPALE SINTET. VIA DEL PERLOSO CHIEVO VR
2 15/09/2019 10:30 PESCANTINA SETTIMO LUGAGNANO 1-0 STADIO G.PINAROLI PESCANTINA VIA M.LESSINI PESCANTINA VR
2 15/09/2019 10:30 REAL GREZZANALUGO TEAM S.LUCIA GOLOSINE 2-0 GREZZANA- SINTETICO P.ZZALE OLIMPIA V.LE INDUSTRIA GREZZANA VR
2 15/09/2019 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO OLIMPICA DOSSOBUONO 3-1 S.GIOVANNI LUP.-"BATTISTON" 1° VIA PACINOTTI S.GIOVANNI LUPATOTO VR
2 15/09/2019 10:30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL BOVOLONE 1918 2-1 VERONA-CAMPO DEMAN."A.LIGABO'" VIA C.COLOMBO 2 VERONA VR
2 15/09/2019 10:30 VIRTUS UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 2-0 VERONA-CAMPO FRANCESCO PERNIGO VIA BADILE 96 VERONA VR
3 22/09/2019 10:30 BOVOLONE 1918 PALUANI LIFE CHIEVO VR 0-2 CAMPO PRINCIPALE G.CAVALLARO VIALE OLIMPIA 230 BOVOLONE VR
3 22/09/2019 10:30 LUGAGNANO S.GIOVANNI LUPATOTO 3-1 LUGAGNANO-C.COMUN. SECONDARIO VIA BARLOTTINI LUGAGNANO VR
3 22/09/2019 10:30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. SAN ZENO VERONA 1919 ARL 2-2 MONTORIO-CAMPO COM.PRINCIPALE VIA DEI CEDRI MONTORIO VR
3 22/09/2019 10:30 OLIMPICA DOSSOBUONO REAL GREZZANALUGO 5-3 CENTRO SPORTIVO DOSSOBUONO VIA DELLA MADDALENA DOSSOBUONO VR
3 22/09/2019 10:30 PESCANTINA SETTIMO CASTELNUOVOSANDRA 3-0 STADIO G.PINAROLI PESCANTINA VIA M.LESSINI PESCANTINA VR
3 22/09/2019 10:30 SAN MARTINO SPEME AMBROSIANA 0-5 CAMPO SAN MARTINO SINTETICO VIA ACQUI BORGO VITTORIA S.MARTINO BUON ALBERGO VR
3 22/09/2019 10:30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE VIRTUS 1-1 VERONA-CAMPO COM. VIA S.ELISAB VIA S.ELISABETTA VERONA VR
3 22/09/2019 10:30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 2-3 CREAZZO-C.POLISPORTIVO COM. 1° VIA TORINO 54 CREAZZO VI
4 29/09/2019 10:30 AMBROSIANA BOVOLONE 1918 1-0 COM."MONTINDON"1° SINTETICO VIA A.VOLTA - DOMEGLIARA S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA VR
4 29/09/2019 10:30 PALUANI LIFE CHIEVO VR MONTORIO FC S.S.D.A R.L. 2-0 BOTTAGISIO PRINCIPALE SINTET. VIA DEL PERLOSO CHIEVO VR
4 29/09/2019 10:30 REAL GREZZANALUGO LUGAGNANO 3-0 GREZZANA- SINTETICO P.ZZALE OLIMPIA V.LE INDUSTRIA GREZZANA VR
4 29/09/2019 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO PESCANTINA SETTIMO 1-2 S.GIOVANNI LUP.-"BATTISTON" 1° VIA PACINOTTI S.GIOVANNI LUPATOTO VR
4 29/09/2019 10:30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL CASTELNUOVOSANDRA 3-4 VERONA-CAMPO DEMAN."A.LIGABO'" VIA C.COLOMBO 2 VERONA VR
4 29/09/2019 10:30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. SAN MARTINO SPEME 2-0 CREAZZO-C.POLISPORTIVO COM. 1° VIA TORINO 54 CREAZZO VI
4 29/09/2019 10:30 VIRTUS OLIMPICA DOSSOBUONO 0-0 VERONA-CAMPO FRANCESCO PERNIGO VIA BADILE 96 VERONA VR
4 29/09/2019 10:30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. TEAM S.LUCIA GOLOSINE 1-1 ZEVIO-COMUNALE "L.TODESCHINI" VIA ROMA ZEVIO VR
5 06/10/2019 10:30 BOVOLONE 1918 VIRTUS 2-0 CAMPO PRINCIPALE G.CAVALLARO VIALE OLIMPIA 230 BOVOLONE VR
5 06/10/2019 10:30 CASTELNUOVOSANDRA S.GIOVANNI LUPATOTO 2-1 CAMPO SUSSIDIARIO SANDRA' VIA S.ANTONIO SANDRA' CASTELNUOVO DEL GARDA VR
5 06/10/2019 10:30 LUGAGNANO SAN ZENO VERONA 1919 ARL 1-4 LUGAGNANO-C.COMUN. SECONDARIO VIA BARLOTTINI LUGAGNANO VR
5 06/10/2019 10:30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. REAL GREZZANALUGO 3-1 MONTORIO-CAMPO COM.PRINCIPALE VIA DEI CEDRI MONTORIO VR
5 06/10/2019 10:30 OLIMPICA DOSSOBUONO PALUANI LIFE CHIEVO VR 3-2 CENTRO SPORTIVO DOSSOBUONO VIA DELLA MADDALENA DOSSOBUONO VR
5 06/10/2019 10:30 PESCANTINA SETTIMO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 0-1 STADIO G.PINAROLI PESCANTINA VIA M.LESSINI PESCANTINA VR
5 06/10/2019 10:30 SAN MARTINO SPEME ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 0-2 CAMPO SAN MARTINO SINTETICO VIA ACQUI BORGO VITTORIA S.MARTINO BUON ALBERGO VR
5 06/10/2019 10:30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE AMBROSIANA 0-3 VERONA-CAMPO COM. VIA S.ELISAB VIA S.ELISABETTA VERONA VR
6 13/10/2019 10:30 AMBROSIANA MONTORIO FC S.S.D.A R.L. 1-0 COM."MONTINDON"1° SINTETICO VIA A.VOLTA - DOMEGLIARA S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA VR
6 13/10/2019 10:30 PALUANI LIFE CHIEVO VR CASTELNUOVOSANDRA 1-0 BOTTAGISIO PRINCIPALE SINTET. VIA DEL PERLOSO CHIEVO VR
6 13/10/2019 10:30 REAL GREZZANALUGO S.GIOVANNI LUPATOTO 6-2 GREZZANA- SINTETICO P.ZZALE OLIMPIA V.LE INDUSTRIA GREZZANA VR
6 13/10/2019 10:30 SAN MARTINO SPEME TEAM S.LUCIA GOLOSINE 1-3 CAMPO SAN MARTINO SINTETICO VIA ACQUI BORGO VITTORIA S.MARTINO BUON ALBERGO VR
6 13/10/2019 10:30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL PESCANTINA SETTIMO 3-2 VERONA-CAMPO DEMAN."A.LIGABO'" VIA C.COLOMBO 2 VERONA VR
6 13/10/2019 10:30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. BOVOLONE 1918 0-1 CREAZZO-C.POLISPORTIVO COM. 1° VIA TORINO 54 CREAZZO VI
6 13/10/2019 10:30 VIRTUS LUGAGNANO 0-1 VERONA-CAMPO FRANCESCO PERNIGO VIA BADILE 96 VERONA VR
6 13/10/2019 10:30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. OLIMPICA DOSSOBUONO 0-3 ZEVIO-COMUNALE "L.TODESCHINI" VIA ROMA ZEVIO VR
7 20/10/2019 10:30 BOVOLONE 1918 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 3-0 CAMPO PRINCIPALE G.CAVALLARO VIALE OLIMPIA 230 BOVOLONE VR
7 20/10/2019 10:30 CASTELNUOVOSANDRA REAL GREZZANALUGO 1-1 CAMPO SUSSIDIARIO SANDRA' VIA S.ANTONIO SANDRA' CASTELNUOVO DEL GARDA VR
7 20/10/2019 10:30 LUGAGNANO PALUANI LIFE CHIEVO VR 1-1 LUGAGNANO-C.COMUN. SECONDARIO VIA BARLOTTINI LUGAGNANO VR
7 20/10/2019 10:30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. VIRTUS 0-1 MONTORIO-CAMPO COM.PRINCIPALE VIA DEI CEDRI MONTORIO VR
7 20/10/2019 10:30 OLIMPICA DOSSOBUONO AMBROSIANA 1-2 CENTRO SPORTIVO DOSSOBUONO VIA DELLA MADDALENA DOSSOBUONO VR
7 20/10/2019 10:30 PESCANTINA SETTIMO SAN MARTINO SPEME 8-0 STADIO G.PINAROLI PESCANTINA VIA M.LESSINI PESCANTINA VR
7 20/10/2019 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO SAN ZENO VERONA 1919 ARL 0-5 S.GIOVANNI LUP.-"BATTISTON" 1° VIA PACINOTTI S.GIOVANNI LUPATOTO VR
7 20/10/2019 10:30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 2-0 VERONA-CAMPO COM. VIA S.ELISAB VIA S.ELISABETTA VERONA VR
8 27/10/2019 10:30 AMBROSIANA CASTELNUOVOSANDRA 3-0 COM."MONTINDON"1° SINTETICO VIA A.VOLTA - DOMEGLIARA S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA VR
8 27/10/2019 10:30 PALUANI LIFE CHIEVO VR SAN ZENO VERONA 1919 ARL 0-0 BOTTAGISIO PRINCIPALE SINTET. VIA DEL PERLOSO CHIEVO VR
8 27/10/2019 10:30 REAL GREZZANALUGO PESCANTINA SETTIMO 2-0 GREZZANA- SINTETICO P.ZZALE OLIMPIA V.LE INDUSTRIA GREZZANA VR
8 27/10/2019 10:30 SAN MARTINO SPEME OLIMPICA DOSSOBUONO 2-3 CAMPO SAN MARTINO SINTETICO VIA ACQUI BORGO VITTORIA S.MARTINO BUON ALBERGO VR
8 27/10/2019 10:30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE BOVOLONE 1918 1-3 VERONA-CAMPO COM. VIA S.ELISAB VIA S.ELISABETTA VERONA VR
8 27/10/2019 10:30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. MONTORIO FC S.S.D.A R.L. 1-3 CREAZZO-C.POLISPORTIVO COM. 1° VIA TORINO 54 CREAZZO VI
8 27/10/2019 10:30 VIRTUS S.GIOVANNI LUPATOTO 2-1 VERONA-CAMPO FRANCESCO PERNIGO VIA BADILE 96 VERONA VR
8 27/10/2019 10:30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. LUGAGNANO 0-2 ZEVIO-COMUNALE "L.TODESCHINI" VIA ROMA ZEVIO VR
9 03/11/2019 10:30 BOVOLONE 1918 SAN MARTINO SPEME 0-1 CAMPO PRINCIPALE G.CAVALLARO VIALE OLIMPIA 230 BOVOLONE VR
9 03/11/2019 10:30 CASTELNUOVOSANDRA VIRTUS 2-2 CAMPO SUSSIDIARIO SANDRA' VIA S.ANTONIO SANDRA' CASTELNUOVO DEL GARDA VR
9 03/11/2019 10:30 LUGAGNANO AMBROSIANA 1-0 LUGAGNANO-C.COMUN. SECONDARIO VIA BARLOTTINI LUGAGNANO VR
9 03/11/2019 10:30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 3-1 MONTORIO-CAMPO COM.PRINCIPALE VIA DEI CEDRI MONTORIO VR
9 03/11/2019 10:30 OLIMPICA DOSSOBUONO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 4-1 CENTRO SPORTIVO DOSSOBUONO VIA DELLA MADDALENA DOSSOBUONO VR
9 03/11/2019 10:30 PESCANTINA SETTIMO TEAM S.LUCIA GOLOSINE 1-0 STADIO G.PINAROLI PESCANTINA VIA M.LESSINI PESCANTINA VR
9 03/11/2019 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO PALUANI LIFE CHIEVO VR 4-0 S.GIOVANNI LUP.-"BATTISTON" 1° VIA PACINOTTI S.GIOVANNI LUPATOTO VR
9 03/11/2019 10:30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL REAL GREZZANALUGO 2-2 VERONA-CAMPO DEMAN."A.LIGABO'" VIA C.COLOMBO 2 VERONA VR
10 10/11/2019 10:30 AMBROSIANA SAN ZENO VERONA 1919 ARL 2-2 COM."MONTINDON"1° SINTETICO VIA A.VOLTA - DOMEGLIARA S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA VR
10 10/11/2019 10:30 BOVOLONE 1918 OLIMPICA DOSSOBUONO 2-1 CAMPO PRINCIPALE G.CAVALLARO VIALE OLIMPIA 230 BOVOLONE VR
10 10/11/2019 10:30 PALUANI LIFE CHIEVO VR PESCANTINA SETTIMO 0-0 BOTTAGISIO PRINCIPALE SINTET. VIA DEL PERLOSO CHIEVO VR
10 10/11/2019 10:30 SAN MARTINO SPEME LUGAGNANO 0-2 CAMPO SAN MARTINO SINTETICO VIA ACQUI BORGO VITTORIA S.MARTINO BUON ALBERGO VR
10 10/11/2019 10:30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE MONTORIO FC S.S.D.A R.L. 0-1 VERONA-CAMPO COM. VIA S.ELISAB VIA S.ELISABETTA VERONA VR
10 10/11/2019 10:30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. CASTELNUOVOSANDRA 0-0 CREAZZO-C.POLISPORTIVO COM. 1° VIA TORINO 54 CREAZZO VI
10 10/11/2019 10:30 VIRTUS REAL GREZZANALUGO 0-3 VERONA-CAMPO FRANCESCO PERNIGO VIA BADILE 96 VERONA VR
10 10/11/2019 10:30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. S.GIOVANNI LUPATOTO 1-5 ZEVIO-COMUNALE "L.TODESCHINI" VIA ROMA ZEVIO VR
11 17/11/2019 10:30 CASTELNUOVOSANDRA ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 1-1 CAMPO SUSSIDIARIO SANDRA' VIA S.ANTONIO SANDRA' CASTELNUOVO DEL GARDA VR
11 22/12/2019 10:30 LUGAGNANO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 2-1 Comunale (Secondario) di Lugagnano (Vr) - Via Barlottini
11 17/11/2019 10:30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. SAN MARTINO SPEME 4-0 MONTORIO-CAMPO COM.PRINCIPALE VIA DEI CEDRI MONTORIO VR
11 17/11/2019 10:30 OLIMPICA DOSSOBUONO TEAM S.LUCIA GOLOSINE 0-1 CENTRO SPORTIVO DOSSOBUONO VIA DELLA MADDALENA DOSSOBUONO VR
11 17/11/2019 10:30 PESCANTINA SETTIMO BOVOLONE 1918 1-2 STADIO G.PINAROLI PESCANTINA VIA M.LESSINI PESCANTINA VR
11 17/11/2019 10:30 REAL GREZZANALUGO PALUANI LIFE CHIEVO VR 2-2 GREZZANA- SINTETICO P.ZZALE OLIMPIA V.LE INDUSTRIA GREZZANA VR
11 17/11/2019 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO AMBROSIANA 1-1 S.GIOVANNI LUP.-"BATTISTON" 1° VIA PACINOTTI S.GIOVANNI LUPATOTO VR
11 17/11/2019 10:30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL VIRTUS 2-1 VERONA-CAMPO DEMAN."A.LIGABO'" VIA C.COLOMBO 2 VERONA VR
12 24/11/2019 10:30 AMBROSIANA PALUANI LIFE CHIEVO VR 1-2 COM."MONTINDON"1° SINTETICO VIA A.VOLTA - DOMEGLIARA S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA VR
12 24/11/2019 10:30 BOVOLONE 1918 LUGAGNANO 0-1 CAMPO PRINCIPALE G.CAVALLARO VIALE OLIMPIA 230 BOVOLONE VR
12 24/11/2019 10:30 OLIMPICA DOSSOBUONO MONTORIO FC S.S.D.A R.L. 2-1 CENTRO SPORTIVO DOSSOBUONO VIA DELLA MADDALENA DOSSOBUONO VR
12 24/11/2019 10:30 SAN MARTINO SPEME S.GIOVANNI LUPATOTO 0-3 CAMPO SAN MARTINO SINTETICO VIA ACQUI BORGO VITTORIA S.MARTINO BUON ALBERGO VR
12 24/11/2019 10:30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE CASTELNUOVOSANDRA 1-0 VERONA-CAMPO COM. VIA S.ELISAB VIA S.ELISABETTA VERONA VR
12 24/11/2019 10:30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. SAN ZENO VERONA 1919 ARL 1-2 Campo "Alex Galzignato", via Mariani d' Italia, Creazzo località Olmo
12 24/11/2019 10:30 VIRTUS PESCANTINA SETTIMO 2-0 VERONA-CAMPO FRANCESCO PERNIGO VIA BADILE 96 VERONA VR
12 24/11/2019 10:30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. REAL GREZZANALUGO 1-5 ZEVIO-COMUNALE "L.TODESCHINI" VIA ROMA ZEVIO VR
13 01/12/2019 10:30 CASTELNUOVOSANDRA SAN MARTINO SPEME 2-0 CAMPO SUSSIDIARIO SANDRA' VIA S.ANTONIO SANDRA' CASTELNUOVO DEL GARDA VR
13 01/12/2019 10:30 LUGAGNANO TEAM S.LUCIA GOLOSINE 1-1 LUGAGNANO-C.COMUN. SECONDARIO VIA BARLOTTINI LUGAGNANO VR
13 01/12/2019 10:30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. BOVOLONE 1918 1-2 MONTORIO-CAMPO COM.PRINCIPALE VIA DEI CEDRI MONTORIO VR
13 01/12/2019 10:30 PALUANI LIFE CHIEVO VR VIRTUS 1-3 BOTTAGISIO PRINCIPALE SINTET. VIA DEL PERLOSO CHIEVO VR
13 01/12/2019 10:30 PESCANTINA SETTIMO OLIMPICA DOSSOBUONO 0-2 STADIO G.PINAROLI PESCANTINA VIA M.LESSINI PESCANTINA VR
13 01/12/2019 10:30 REAL GREZZANALUGO AMBROSIANA 1-1 GREZZANA- SINTETICO P.ZZALE OLIMPIA V.LE INDUSTRIA GREZZANA VR
13 01/12/2019 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 1-1 S.GIOVANNI LUP.-"BATTISTON" 1° VIA PACINOTTI S.GIOVANNI LUPATOTO VR
13 01/12/2019 10:30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 4-1 VERONA-CAMPO DEMAN."A.LIGABO'" VIA C.COLOMBO 2 VERONA VR
14 08/12/2019 10:30 AMBROSIANA PESCANTINA SETTIMO 2-1 COM."MONTINDON"1° SINTETICO VIA A.VOLTA - DOMEGLIARA S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA VR
14 08/12/2019 10:30 BOVOLONE 1918 S.GIOVANNI LUPATOTO 2-0 CAMPO PRINCIPALE G.CAVALLARO VIALE OLIMPIA 230 BOVOLONE VR
14 08/12/2019 10:30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. LUGAGNANO 1-1 MONTORIO-CAMPO COM.PRINCIPALE VIA DEI CEDRI MONTORIO VR
14 08/12/2019 10:30 OLIMPICA DOSSOBUONO CASTELNUOVOSANDRA 0-1 CENTRO SPORTIVO DOSSOBUONO VIA DELLA MADDALENA DOSSOBUONO VR
14 08/12/2019 10:30 SAN MARTINO SPEME REAL GREZZANALUGO 1-4 CAMPO SAN MARTINO SINTETICO VIA ACQUI BORGO VITTORIA S.MARTINO BUON ALBERGO VR
14 08/12/2019 10:30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE SAN ZENO VERONA 1919 ARL 2-3 VERONA-CAMPO COM. VIA S.ELISAB VIA S.ELISABETTA VERONA VR
14 08/12/2019 10:30 PALUANI LIFE CHIEVO VR UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 0-0 BOTTAGISIO PRINCIPALE SINTET. VIA DEL PERLOSO CHIEVO VR
14 08/12/2019 10:30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. VIRTUS 2-5 ZEVIO-COMUNALE "L.TODESCHINI" VIA ROMA ZEVIO VR
15 15/12/2019 10:30 CASTELNUOVOSANDRA BOVOLONE 1918 1-1 CAMPO SUSSIDIARIO SANDRA' VIA S.ANTONIO SANDRA' CASTELNUOVO DEL GARDA VR
15 15/12/2019 10:30 LUGAGNANO OLIMPICA DOSSOBUONO 1-0 LUGAGNANO-C.COMUN. SECONDARIO VIA BARLOTTINI LUGAGNANO VR
15 15/12/2019 10:30 PALUANI LIFE CHIEVO VR ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 1-0 BOTTAGISIO PRINCIPALE SINTET. VIA DEL PERLOSO CHIEVO VR
15 15/12/2019 10:30 PESCANTINA SETTIMO MONTORIO FC S.S.D.A R.L. 1-0 STADIO G.PINAROLI PESCANTINA VIA M.LESSINI PESCANTINA VR
15 15/12/2019 10:30 REAL GREZZANALUGO UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 6-2 GREZZANA- SINTETICO P.ZZALE OLIMPIA V.LE INDUSTRIA GREZZANA VR
15 15/12/2019 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO TEAM S.LUCIA GOLOSINE 1-3 S.GIOVANNI LUP.-"BATTISTON" 1° VIA PACINOTTI S.GIOVANNI LUPATOTO VR
15 15/12/2019 10:30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL SAN MARTINO SPEME 2-1 VERONA-CAMPO DEMAN."A.LIGABO'" VIA C.COLOMBO 2 VERONA VR
15 15/12/2019 10:30 VIRTUS AMBROSIANA 1-1 VERONA-CAMPO FRANCESCO PERNIGO VIA BADILE 96 VERONA VR
16 05/01/2020 10:30 REAL GREZZANALUGO BOVOLONE 1918 0-2 GREZZANA- SINTETICO P.ZZALE OLIMPIA V.LE INDUSTRIA GREZZANA VR
16 05/01/2020 10:30 CASTELNUOVOSANDRA LUGAGNANO 0-1 CAMPO SUSSIDIARIO SANDRA' VIA S.ANTONIO SANDRA' CASTELNUOVO DEL GARDA VR
16 05/01/2020 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO MONTORIO FC S.S.D.A R.L. 0-1 S.GIOVANNI LUP.-"BATTISTON" 1° VIA PACINOTTI S.GIOVANNI LUPATOTO VR
16 05/01/2020 10:30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL OLIMPICA DOSSOBUONO 3-0 VERONA-CAMPO DEMAN."A.LIGABO'" VIA C.COLOMBO 2 VERONA VR
16 05/01/2020 10:30 VIRTUS SAN MARTINO SPEME 2-0 VERONA-CAMPO FRANCESCO PERNIGO VIA BADILE 96 VERONA VR
16 05/01/2020 10:30 PALUANI LIFE CHIEVO VR TEAM S.LUCIA GOLOSINE 2-0 BOTTAGISIO PRINCIPALE SINTET. VIA DEL PERLOSO CHIEVO VR
16 05/01/2020 10:30 AMBROSIANA UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 1-2 COM."MONTINDON"1° SINTETICO VIA A.VOLTA - DOMEGLIARA S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA VR
16 05/01/2020 10:30 PESCANTINA SETTIMO ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 3-3 STADIO G.PINAROLI PESCANTINA VIA M.LESSINI PESCANTINA VR
17 12/01/2020 10:30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. AMBROSIANA 0-3 ZEVIO-COMUNALE "L.TODESCHINI" VIA ROMA ZEVIO VR
17 12/01/2020 10:30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. CASTELNUOVOSANDRA 1-1 MONTORIO-CAMPO COM.PRINCIPALE VIA DEI CEDRI MONTORIO VR
17 12/01/2020 10:30 SAN MARTINO SPEME PALUANI LIFE CHIEVO VR 1-0 CAMPO SAN MARTINO SINTETICO VIA ACQUI BORGO VITTORIA S.MARTINO BUON ALBERGO VR
17 12/01/2020 10:30 LUGAGNANO PESCANTINA SETTIMO 0-2 LUGAGNANO-C.COMUN. SECONDARIO VIA BARLOTTINI LUGAGNANO VR
17 12/01/2020 10:30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE REAL GREZZANALUGO 1-3 VERONA-CAMPO COM. VIA S.ELISAB VIA S.ELISABETTA VERONA VR
17 12/01/2020 10:30 OLIMPICA DOSSOBUONO S.GIOVANNI LUPATOTO 2-1 CENTRO SPORTIVO DOSSOBUONO VIA DELLA MADDALENA DOSSOBUONO VR
17 12/01/2020 10:30 BOVOLONE 1918 SAN ZENO VERONA 1919 ARL 0-1 CAMPO PRINCIPALE G.CAVALLARO VIALE OLIMPIA 230 BOVOLONE VR
17 12/01/2020 10:30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. VIRTUS 2-0 CREAZZO-C.POLISPORTIVO COM. 1° VIA TORINO 54 CREAZZO VI
18 20/01/2020 19:00 PALUANI LIFE CHIEVO VR BOVOLONE 1918   BOTTAGISIO PRINCIPALE SINTET. VIA DEL PERLOSO CHIEVO VR
18 19/01/2020 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO LUGAGNANO   S.GIOVANNI LUP.-"BATTISTON" 1° VIA PACINOTTI S.GIOVANNI LUPATOTO VR
18 19/01/2020 10:30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL MONTORIO FC S.S.D.A R.L.   VERONA-CAMPO DEMAN."A.LIGABO'" VIA C.COLOMBO 2 VERONA VR
18 19/01/2020 10:30 REAL GREZZANALUGO OLIMPICA DOSSOBUONO   GREZZANA- SINTETICO P.ZZALE OLIMPIA V.LE INDUSTRIA GREZZANA VR
18 19/01/2020 10:30 CASTELNUOVOSANDRA PESCANTINA SETTIMO   CAMPO SUSSIDIARIO SANDRA' VIA S.ANTONIO SANDRA' CASTELNUOVO DEL GARDA VR
18 19/01/2020 10:30 AMBROSIANA SAN MARTINO SPEME   COM."MONTINDON"1° SINTETICO VIA A.VOLTA - DOMEGLIARA S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA VR
18 19/01/2020 10:30 VIRTUS TEAM S.LUCIA GOLOSINE   VERONA-CAMPO FRANCESCO PERNIGO VIA BADILE 96 VERONA VR
18 19/01/2020 10:30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   ZEVIO-COMUNALE "L.TODESCHINI" VIA ROMA ZEVIO VR
19 26/01/2020 10:30 BOVOLONE 1918 AMBROSIANA   CAMPO PRINCIPALE G.CAVALLARO VIALE OLIMPIA 230 BOVOLONE VR
19 26/01/2020 10:30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. PALUANI LIFE CHIEVO VR   MONTORIO-CAMPO COM.PRINCIPALE VIA DEI CEDRI MONTORIO VR
19 26/01/2020 10:30 LUGAGNANO REAL GREZZANALUGO   LUGAGNANO-C.COMUN. SECONDARIO VIA BARLOTTINI LUGAGNANO VR
19 26/01/2020 10:30 PESCANTINA SETTIMO S.GIOVANNI LUPATOTO   STADIO G.PINAROLI PESCANTINA VIA M.LESSINI PESCANTINA VR
19 26/01/2020 10:30 CASTELNUOVOSANDRA SAN ZENO VERONA 1919 ARL   CAMPO SUSSIDIARIO SANDRA' VIA S.ANTONIO SANDRA' CASTELNUOVO DEL GARDA VR
19 26/01/2020 10:30 SAN MARTINO SPEME UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   CAMPO SAN MARTINO SINTETICO VIA ACQUI BORGO VITTORIA S.MARTINO BUON ALBERGO VR
19 26/01/2020 10:30 OLIMPICA DOSSOBUONO VIRTUS   CENTRO SPORTIVO DOSSOBUONO VIA DELLA MADDALENA DOSSOBUONO VR
19 26/01/2020 10:30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE ZEVIO 1925 SCSSD A R.L.   VERONA-CAMPO COM. VIA S.ELISAB VIA S.ELISABETTA VERONA VR
20 02/02/2020 10:30 VIRTUS BOVOLONE 1918   VERONA-CAMPO FRANCESCO PERNIGO VIA BADILE 96 VERONA VR
20 02/02/2020 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO CASTELNUOVOSANDRA   S.GIOVANNI LUP.-"BATTISTON" 1° VIA PACINOTTI S.GIOVANNI LUPATOTO VR
20 02/02/2020 10:30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL LUGAGNANO   VERONA-CAMPO DEMAN."A.LIGABO'" VIA C.COLOMBO 2 VERONA VR
20 02/02/2020 10:30 REAL GREZZANALUGO MONTORIO FC S.S.D.A R.L.   GREZZANA- SINTETICO P.ZZALE OLIMPIA V.LE INDUSTRIA GREZZANA VR
20 02/02/2020 10:30 PALUANI LIFE CHIEVO VR OLIMPICA DOSSOBUONO   BOTTAGISIO PRINCIPALE SINTET. VIA DEL PERLOSO CHIEVO VR
20 02/02/2020 10:30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. PESCANTINA SETTIMO   CREAZZO-C.POLISPORTIVO COM. 1° VIA TORINO 54 CREAZZO VI
20 02/02/2020 10:30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. SAN MARTINO SPEME   ZEVIO-COMUNALE "L.TODESCHINI" VIA ROMA ZEVIO VR
20 02/02/2020 10:30 AMBROSIANA TEAM S.LUCIA GOLOSINE   COM."MONTINDON"1° SINTETICO VIA A.VOLTA - DOMEGLIARA S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA VR
21 09/02/2020 10:30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. AMBROSIANA   MONTORIO-CAMPO COM.PRINCIPALE VIA DEI CEDRI MONTORIO VR
21 09/02/2020 10:30 CASTELNUOVOSANDRA PALUANI LIFE CHIEVO VR   CAMPO SUSSIDIARIO SANDRA' VIA S.ANTONIO SANDRA' CASTELNUOVO DEL GARDA VR
21 09/02/2020 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO REAL GREZZANALUGO   S.GIOVANNI LUP.-"BATTISTON" 1° VIA PACINOTTI S.GIOVANNI LUPATOTO VR
21 09/02/2020 10:30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE SAN MARTINO SPEME   VERONA-CAMPO COM. VIA S.ELISAB VIA S.ELISABETTA VERONA VR
21 09/02/2020 10:30 PESCANTINA SETTIMO SAN ZENO VERONA 1919 ARL   STADIO G.PINAROLI PESCANTINA VIA M.LESSINI PESCANTINA VR
21 09/02/2020 10:30 BOVOLONE 1918 UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   CAMPO PRINCIPALE G.CAVALLARO VIALE OLIMPIA 230 BOVOLONE VR
21 09/02/2020 10:30 LUGAGNANO VIRTUS   LUGAGNANO-C.COMUN. SECONDARIO VIA BARLOTTINI LUGAGNANO VR
21 09/02/2020 10:30 OLIMPICA DOSSOBUONO ZEVIO 1925 SCSSD A R.L.   CENTRO SPORTIVO DOSSOBUONO VIA DELLA MADDALENA DOSSOBUONO VR
22 16/02/2020 10:30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. BOVOLONE 1918   ZEVIO-COMUNALE "L.TODESCHINI" VIA ROMA ZEVIO VR
22 16/02/2020 10:30 REAL GREZZANALUGO CASTELNUOVOSANDRA   GREZZANA- SINTETICO P.ZZALE OLIMPIA V.LE INDUSTRIA GREZZANA VR
22 16/02/2020 10:30 PALUANI LIFE CHIEVO VR LUGAGNANO   BOTTAGISIO PRINCIPALE SINTET. VIA DEL PERLOSO CHIEVO VR
22 16/02/2020 10:30 VIRTUS MONTORIO FC S.S.D.A R.L.   VERONA-CAMPO FRANCESCO PERNIGO VIA BADILE 96 VERONA VR
22 16/02/2020 10:30 AMBROSIANA OLIMPICA DOSSOBUONO   COM."MONTINDON"1° SINTETICO VIA A.VOLTA - DOMEGLIARA S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA VR
22 16/02/2020 10:30 SAN MARTINO SPEME PESCANTINA SETTIMO   CAMPO SAN MARTINO SINTETICO VIA ACQUI BORGO VITTORIA S.MARTINO BUON ALBERGO VR
22 16/02/2020 10:30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL S.GIOVANNI LUPATOTO   VERONA-CAMPO DEMAN."A.LIGABO'" VIA C.COLOMBO 2 VERONA VR
22 16/02/2020 10:30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. TEAM S.LUCIA GOLOSINE   CREAZZO-C.POLISPORTIVO COM. 1° VIA TORINO 54 CREAZZO VI
23 23/02/2020 10:30 CASTELNUOVOSANDRA AMBROSIANA   CAMPO SUSSIDIARIO SANDRA' VIA S.ANTONIO SANDRA' CASTELNUOVO DEL GARDA VR
23 23/02/2020 10:30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL PALUANI LIFE CHIEVO VR   VERONA-CAMPO DEMAN."A.LIGABO'" VIA C.COLOMBO 2 VERONA VR
23 23/02/2020 10:30 PESCANTINA SETTIMO REAL GREZZANALUGO   STADIO G.PINAROLI PESCANTINA VIA M.LESSINI PESCANTINA VR
23 23/02/2020 10:30 OLIMPICA DOSSOBUONO SAN MARTINO SPEME   CENTRO SPORTIVO DOSSOBUONO VIA DELLA MADDALENA DOSSOBUONO VR
23 23/02/2020 10:30 BOVOLONE 1918 TEAM S.LUCIA GOLOSINE   CAMPO PRINCIPALE G.CAVALLARO VIALE OLIMPIA 230 BOVOLONE VR
23 23/02/2020 10:30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   MONTORIO-CAMPO COM.PRINCIPALE VIA DEI CEDRI MONTORIO VR
23 23/02/2020 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO VIRTUS   S.GIOVANNI LUP.-"BATTISTON" 1° VIA PACINOTTI S.GIOVANNI LUPATOTO VR
23 23/02/2020 10:30 LUGAGNANO ZEVIO 1925 SCSSD A R.L.   LUGAGNANO-C.COMUN. SECONDARIO VIA BARLOTTINI LUGAGNANO VR
24 01/03/2020 10:30 SAN MARTINO SPEME BOVOLONE 1918   CAMPO SAN MARTINO SINTETICO VIA ACQUI BORGO VITTORIA S.MARTINO BUON ALBERGO VR
24 01/03/2020 10:30 VIRTUS CASTELNUOVOSANDRA   VERONA-CAMPO FRANCESCO PERNIGO VIA BADILE 96 VERONA VR
24 01/03/2020 10:30 AMBROSIANA LUGAGNANO   COM."MONTINDON"1° SINTETICO VIA A.VOLTA - DOMEGLIARA S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA VR
24 01/03/2020 10:30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. MONTORIO FC S.S.D.A R.L.   ZEVIO-COMUNALE "L.TODESCHINI" VIA ROMA ZEVIO VR
24 01/03/2020 10:30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. OLIMPICA DOSSOBUONO   CREAZZO-C.POLISPORTIVO COM. 1° VIA TORINO 54 CREAZZO VI
24 01/03/2020 10:30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE PESCANTINA SETTIMO   VERONA-CAMPO COM. VIA S.ELISAB VIA S.ELISABETTA VERONA VR
24 01/03/2020 10:30 PALUANI LIFE CHIEVO VR S.GIOVANNI LUPATOTO   BOTTAGISIO PRINCIPALE SINTET. VIA DEL PERLOSO CHIEVO VR
24 01/03/2020 10:30 REAL GREZZANALUGO SAN ZENO VERONA 1919 ARL   GREZZANA- SINTETICO P.ZZALE OLIMPIA V.LE INDUSTRIA GREZZANA VR
25 08/03/2020 10:30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL AMBROSIANA   VERONA-CAMPO DEMAN."A.LIGABO'" VIA C.COLOMBO 2 VERONA VR
25 08/03/2020 10:30 OLIMPICA DOSSOBUONO BOVOLONE 1918   CENTRO SPORTIVO DOSSOBUONO VIA DELLA MADDALENA DOSSOBUONO VR
25 08/03/2020 10:30 PESCANTINA SETTIMO PALUANI LIFE CHIEVO VR   STADIO G.PINAROLI PESCANTINA VIA M.LESSINI PESCANTINA VR
25 08/03/2020 10:30 LUGAGNANO SAN MARTINO SPEME   LUGAGNANO-C.COMUN. SECONDARIO VIA BARLOTTINI LUGAGNANO VR
25 08/03/2020 10:30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. TEAM S.LUCIA GOLOSINE   MONTORIO-CAMPO COM.PRINCIPALE VIA DEI CEDRI MONTORIO VR
25 08/03/2020 10:30 CASTELNUOVOSANDRA UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   CAMPO SUSSIDIARIO SANDRA' VIA S.ANTONIO SANDRA' CASTELNUOVO DEL GARDA VR
25 08/03/2020 10:30 REAL GREZZANALUGO VIRTUS   GREZZANA- SINTETICO P.ZZALE OLIMPIA V.LE INDUSTRIA GREZZANA VR
25 08/03/2020 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO ZEVIO 1925 SCSSD A R.L.   S.GIOVANNI LUP.-"BATTISTON" 1° VIA PACINOTTI S.GIOVANNI LUPATOTO VR
26 15/03/2020 10:30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. CASTELNUOVOSANDRA   ZEVIO-COMUNALE "L.TODESCHINI" VIA ROMA ZEVIO VR
26 15/03/2020 10:30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. LUGAGNANO   CREAZZO-C.POLISPORTIVO COM. 1° VIA TORINO 54 CREAZZO VI
26 15/03/2020 10:30 SAN MARTINO SPEME MONTORIO FC S.S.D.A R.L.   CAMPO SAN MARTINO SINTETICO VIA ACQUI BORGO VITTORIA S.MARTINO BUON ALBERGO VR
26 15/03/2020 10:30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE OLIMPICA DOSSOBUONO   VERONA-CAMPO COM. VIA S.ELISAB VIA S.ELISABETTA VERONA VR
26 15/03/2020 10:30 BOVOLONE 1918 PESCANTINA SETTIMO   CAMPO PRINCIPALE G.CAVALLARO VIALE OLIMPIA 230 BOVOLONE VR
26 15/03/2020 10:30 PALUANI LIFE CHIEVO VR REAL GREZZANALUGO   BOTTAGISIO PRINCIPALE SINTET. VIA DEL PERLOSO CHIEVO VR
26 15/03/2020 10:30 AMBROSIANA S.GIOVANNI LUPATOTO   COM."MONTINDON"1° SINTETICO VIA A.VOLTA - DOMEGLIARA S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA VR
26 15/03/2020 10:30 VIRTUS SAN ZENO VERONA 1919 ARL   VERONA-CAMPO FRANCESCO PERNIGO VIA BADILE 96 VERONA VR
27 22/03/2020 10:30 PALUANI LIFE CHIEVO VR AMBROSIANA   BOTTAGISIO PRINCIPALE SINTET. VIA DEL PERLOSO CHIEVO VR
27 22/03/2020 10:30 LUGAGNANO BOVOLONE 1918   LUGAGNANO-C.COMUN. SECONDARIO VIA BARLOTTINI LUGAGNANO VR
27 22/03/2020 10:30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. OLIMPICA DOSSOBUONO   MONTORIO-CAMPO COM.PRINCIPALE VIA DEI CEDRI MONTORIO VR
27 22/03/2020 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO SAN MARTINO SPEME   S.GIOVANNI LUP.-"BATTISTON" 1° VIA PACINOTTI S.GIOVANNI LUPATOTO VR
27 22/03/2020 10:30 CASTELNUOVOSANDRA TEAM S.LUCIA GOLOSINE   CAMPO SUSSIDIARIO SANDRA' VIA S.ANTONIO SANDRA' CASTELNUOVO DEL GARDA VR
27 22/03/2020 10:30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL UNION OLMO CREAZZO A.S.D.   VERONA-CAMPO DEMAN."A.LIGABO'" VIA C.COLOMBO 2 VERONA VR
27 22/03/2020 10:30 PESCANTINA SETTIMO VIRTUS   STADIO G.PINAROLI PESCANTINA VIA M.LESSINI PESCANTINA VR
27 22/03/2020 10:30 REAL GREZZANALUGO ZEVIO 1925 SCSSD A R.L.   GREZZANA- SINTETICO P.ZZALE OLIMPIA V.LE INDUSTRIA GREZZANA VR
28 29/03/2020 10:30 SAN MARTINO SPEME CASTELNUOVOSANDRA   CAMPO SAN MARTINO SINTETICO VIA ACQUI BORGO VITTORIA S.MARTINO BUON ALBERGO VR
28 29/03/2020 10:30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE LUGAGNANO   VERONA-CAMPO COM. VIA S.ELISAB VIA S.ELISABETTA VERONA VR
28 29/03/2020 10:30 BOVOLONE 1918 MONTORIO FC S.S.D.A R.L.   CAMPO PRINCIPALE G.CAVALLARO VIALE OLIMPIA 230 BOVOLONE VR
28 29/03/2020 10:30 VIRTUS PALUANI LIFE CHIEVO VR   VERONA-CAMPO FRANCESCO PERNIGO VIA BADILE 96 VERONA VR
28 29/03/2020 10:30 OLIMPICA DOSSOBUONO PESCANTINA SETTIMO   CENTRO SPORTIVO DOSSOBUONO VIA DELLA MADDALENA DOSSOBUONO VR
28 29/03/2020 10:30 AMBROSIANA REAL GREZZANALUGO   COM."MONTINDON"1° SINTETICO VIA A.VOLTA - DOMEGLIARA S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA VR
28 29/03/2020 10:30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. S.GIOVANNI LUPATOTO   CREAZZO-C.POLISPORTIVO COM. 1° VIA TORINO 54 CREAZZO VI
28 29/03/2020 10:30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. SAN ZENO VERONA 1919 ARL   ZEVIO-COMUNALE "L.TODESCHINI" VIA ROMA ZEVIO VR
29 05/04/2020 10:30 PESCANTINA SETTIMO AMBROSIANA   STADIO G.PINAROLI PESCANTINA VIA M.LESSINI PESCANTINA VR
29 05/04/2020 10:30 S.GIOVANNI LUPATOTO BOVOLONE 1918   S.GIOVANNI LUP.-"BATTISTON" 1° VIA PACINOTTI S.GIOVANNI LUPATOTO VR
29 05/04/2020 10:30 LUGAGNANO MONTORIO FC S.S.D.A R.L.   LUGAGNANO-C.COMUN. SECONDARIO VIA BARLOTTINI LUGAGNANO VR
29 05/04/2020 10:30 CASTELNUOVOSANDRA OLIMPICA DOSSOBUONO   CAMPO SUSSIDIARIO SANDRA' VIA S.ANTONIO SANDRA' CASTELNUOVO DEL GARDA VR
29 05/04/2020 10:30 REAL GREZZANALUGO SAN MARTINO SPEME   GREZZANA- SINTETICO P.ZZALE OLIMPIA V.LE INDUSTRIA GREZZANA VR
29 05/04/2020 10:30 SAN ZENO VERONA 1919 ARL TEAM S.LUCIA GOLOSINE   VERONA-CAMPO DEMAN."A.LIGABO'" VIA C.COLOMBO 2 VERONA VR
29 05/04/2020 11:00 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. PALUANI LIFE CHIEVO VR   CREAZZO-C.POLISPORTIVO COM. 1° VIA TORINO 54 CREAZZO VI
29 05/04/2020 10:30 VIRTUS ZEVIO 1925 SCSSD A R.L.   VERONA-CAMPO FRANCESCO PERNIGO VIA BADILE 96 VERONA VR
30 19/04/2020 10:30 BOVOLONE 1918 CASTELNUOVOSANDRA   CAMPO PRINCIPALE G.CAVALLARO VIALE OLIMPIA 230 BOVOLONE VR
30 19/04/2020 10:30 OLIMPICA DOSSOBUONO LUGAGNANO   CENTRO SPORTIVO DOSSOBUONO VIA DELLA MADDALENA DOSSOBUONO VR
30 19/04/2020 10:30 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. PALUANI LIFE CHIEVO VR   ZEVIO-COMUNALE "L.TODESCHINI" VIA ROMA ZEVIO VR
30 19/04/2020 10:30 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. PESCANTINA SETTIMO   MONTORIO-CAMPO COM.PRINCIPALE VIA DEI CEDRI MONTORIO VR
30 19/04/2020 10:30 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. REAL GREZZANALUGO   CREAZZO-C.POLISPORTIVO COM. 1° VIA TORINO 54 CREAZZO VI
30 19/04/2020 10:30 TEAM S.LUCIA GOLOSINE S.GIOVANNI LUPATOTO   VERONA-CAMPO COM. VIA S.ELISAB VIA S.ELISABETTA VERONA VR
30 19/04/2020 10:30 SAN MARTINO SPEME SAN ZENO VERONA 1919 ARL   CAMPO SAN MARTINO SINTETICO VIA ACQUI BORGO VITTORIA S.MARTINO BUON ALBERGO VR
30 19/04/2020 10:30 AMBROSIANA VIRTUS   COM."MONTINDON"1° SINTETICO VIA A.VOLTA - DOMEGLIARA S.AMBROGIO DI VALPOLICELLA VR
Classifica alla 17^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 SAN ZENO VERONA 1919 ARL 40 17 12 4 1 43 21 22 2,05 2 1 0
2 LUGAGNANO 33 17 10 3 4 21 15 6 1,40 1 0 0
3 AMBROSIANA 32 17 9 5 3 34 14 20 2,43 2 0 0
4 REAL GREZZANALUGO 31 17 9 4 4 44 24 20 1,83 2 1 0
5 BOVOLONE 1918 31 17 10 1 6 22 13 9 1,69 1 0 0
6 PALUANI LIFE CHIEVO VR 29 17 8 5 4 22 15 7 1,47 1 0 0
7 VIRTUS 28 17 8 4 5 27 18 9 1,50 1 1 0
8 PESCANTINA SETTIMO 26 17 8 2 7 29 18 11 1,61 1 1 0
9 MONTORIO FC S.S.D.A R.L. 25 17 7 4 6 23 17 6 1,35 1 1 0
10 OLIMPICA DOSSOBUONO 25 17 8 1 8 28 26 2 1,08 1 1 0
11 TEAM S.LUCIA GOLOSINE 18 17 5 3 9 17 26 -9 0,65 1 1 0
12 CASTELNUOVOSANDRA 18 17 4 6 7 15 23 -8 0,65 0 1 0
13 UNION OLMO CREAZZO A.S.D. 16 17 4 4 9 17 28 -11 0,61 1 1 0
14 S.GIOVANNI LUPATOTO 15 17 4 3 10 26 33 -7 0,79 1 1 0
15 ZEVIO 1925 SCSSD A R.L. 9 17 2 3 12 17 51 -34 0,33 1 3 0
16 SAN MARTINO SPEME 6 17 2 0 15 7 50 -43 0,14 0 2 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
UNION OLMO CREAZZO A.S.D. Andrea Maltauro 3 0
A.C. Union Olmo Creazzo associazione sportiva dilettantistica. Via Torino, 54 36051 Creazzo (VI). C.F. 80021090248. Partita iva 01484090244.
Matricola F.I.G.C 60733. nr. registro C.O.N.I 48300

Sito generato con sistema PowerSport